Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадное чудо


Рекомендуемые сообщения





Цвет у него ни какой ни цвет молочного шоколада, а черный-розовый. У меня до 400 гр. Куст еще не завершковался, думаю идетерминантный сорт, хотя на пакете написано детерминантный.
Ссылка на сообщение


  • 2 weeks later...
Еще Шоколадное чудо



слева Шоколадное чудо сибсад справа Крымский черный евро-семена
на Крымском черном явные черные полосы (плод полностью поспел)



сверху Шоколадное чудо снизу Крымский черный



оба томата черные-розовые
Ссылка на сообщение

Лена, Шоколадное чудо  действительно чудо,в этом году стоял в списке для посадки, но отложила на следующий год :mail:  У меня сибсадовские семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Как хорошо, что цвет насыщенный, сомневалась в его вкусности в молочном шоколаде, а так .....и хорошо. Понравился уже в рассаде,растет хорошо, вяжет, но пока небольщие и зеленые.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Не могу так однозначно сказать о растрескивании. Пока что  у меня все плоды целые на кустах.  Но я и сняла пока только две штучки самых первых.  До перезревания не держала..

Мне кажется, что такие томатики и  вялеными будут хороши, они мясистые,  до шкурки не усохнут. 

Цитата Sofia

Я тоже чуда хочу.

Будет, если хочешь.  ;) Ближе к осени напомни, да может и  еще что-то  из моих захочешь  к тому времени.

Ссылка на сообщение

Вот! В который раз убеждаюсь, что шкурка помидора зависит от условий выращивания.  У нас почти на всех помидорах шкуры толстые. Думаю,  так растение приспосабливается к неустойчивому неблагоприятному климату. Толстая шкура помогает сберечь потомство.  Вот  и на Шоколадном Чуде шкура толстая, плотная.

Ссылка на сообщение
слева Шоколадное чудо сибсад справа Крымский черный евро-семена
на Крымском черном явные черные полосы (плод полностью поспел)



Это он еще не переспел
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Садила 2014 г от СИбсада семена, партия 1275, срок до12.16г,  пересорт, из 4 посаженных вырос один с темно-бордовыми томатами, остальные три розовые сердечной формы, сладкие и вкусные, взяла семена, и что это будет за сорт?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Садила 2014 г от СИбсада семена, партия 1275, срок до12.16г,  пересорт, из 4 посаженных вырос один с темно-бордовыми томатами, остальные три розовые сердечной формы, сладкие и вкусные, взяла семена, и что это будет за сорт?

О, та же песня была и у меня. 3 растения из 4-х были Шоколадным чудом, а одно ярко-малиновым сердцем нехилых размеров. Сверху возле плодоножки была легкая ребристость, что отличало его от других сердец. Тоже собрала семена и даже их посеяла, очень уж был хорош. Да, партия и срок годности совпадают.
Ссылка на сообщение

Само Шоколадное чудо в теплице было не очень урожайным, особенно на верхних кистях, но вкусный и красивый помидор. Сложилось впечатление, что сорт все же для ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Садила 2014 г от СИбсада семена, партия 1275, срок до12.16г,  пересорт, из 4 посаженных вырос один с темно-бордовыми томатами, остальные три розовые сердечной формы, сладкие и вкусные, взяла семена, и что это будет за сорт?

Цитата КсенаZ

О, та же песня была и у меня. 3 растения из 4-х были Шоколадным чудом, а одно ярко-малиновым сердцем нехилых размеров. Сверху возле плодоножки была легкая ребристость, что отличало его от других сердец. Тоже собрала семена и даже их посеяла, очень уж был хорош. Да, партия и срок годности совпадают.

И у меня тоже самое. Из двух растений одно похоже на Шоколадное чудо, а другое - красные плоскоокруглые, но вкусные, семена собрала :) Партия такая же, только вот срок годности до 12.15. И чего это Сибсад всем накидал?

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
У меня "Шоколадное чудо" в ОГ получились весом до 450 грамм, но на кусту не много 5-7 штук, верхние цветы поотсыхали (может от погоды). Цвет какой-то коричновато-зеленоватый, но под зеленой шкуркой у плодоножки мякоть вызревшая. Вкус сладкий, но не яркий, я бы назвала пресновато-сладким, мне не хватило кислинки. Кожица очень нежная, полопались все на кусту, долго не лежат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...