Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Валерий1968

В Вологде-где!

Рекомендуемые сообщения

В 13.08.2019 в 15:55, Валерий1968 сказал(а):

А Японка в этот без солнечный год не добрала вкуса,но все равно считаю,что среди сердцевидных это один из лучших по вкусу сортов,даже в этом сезоне. Многие вообще не воспринимают вкус сердец. Они по-старинке считают их пресными,как когда-то Алсу,Кардинал и т.п. Но сейчас появилось столько вкусных,с сочной мякотью сердцевидных сортов,что не перепробовать. Просто многим не хватает кислинки,присущей многим биф. Но я ее не ищу,мне важнее оттенок сладости. Вспомнить хотя бы Фатер Рейн или Гордость Грайтмара.

Это про меня. Понял, что эти большие сердца - это не моё, как класс. Ну, кроме Фатер Рейна, конечно ))

Валерий, не посоветуете, что-нибудь ещё похожее на Ведерницу. Т.е. чтобы небольшие, и не мясистые, а наоборот сочные. Июньский вроде подобный и ничего по вкусу. Но так на 4 - вкус хорошего магазинного помидора. А хочется чего-то большего.

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 19:43, Валерий1968 сказал(а):

Если температура грунта низкая(ниже 12гр.),то потерпите,не высаживайте рассаду. Это будет для нее большим стрессом и растения сильно тормознут в развитии. Растения высаженные в грунт с темп.(от +15гр)догонят и перегонят таких  мерзляков.  

Я ждал, когда установится +13 и тогда сажал. Но все равно потом у них были фиолетовые листья и жирование, когда температура несколько упала. Т.е. по идее надо действительно ждать больших температур. Хотя думаю ещё попробовать не класть хотя бы навоза при посадке и через недельку попрыскать монофосфатом калия. Всё таки ждать +15 не хочется, это наверное неделю или больше потерять.

Вопрос ещё когда мереть. Температура земли тоже гуляет в течение суток, пусть и намного меньше, чем воздуха.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...