Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды Тарасенко (разные)


Рекомендуемые сообщения

Леночка, спасибо за подробный ответ! А семена у Вас от Ю.В.Петрова? Интересно, что у кого в конце сезона получится :hey: :yep:. Ждем подробных отчетов в Каталоге сортов!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Firs 75

Лена,у Мечты форма плода какая у твоих

Серёжа, вот сфотала для тебя спецом! ;)
Мечта, Надия , Юбилейный и Роз. №2 Тарасенко!




Ссылка на сообщение

Лена, а Г.Т. 2, на фото : оставляешь столько плодов, такая кисть завязалась, или это только то, что вошло в объектив?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Лена, а Г.Т. 2, на фото : оставляешь столько плодов, такая кисть завязалась, или это только то, что вошло в объектив?

Галочка, это нижняя кисть, просто хотелось поближе сфотать и этот куст не очень урожайный, а второй такой кустик обильнее плодоносит, я до него с фотиком не дошла, спешила :).У каждого куста уже по2 кисти завязались.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

А существует Гибрид №3 Тарасенко? На первой встрече мне подарили несколько семок и написано Гибрид №3 Тарасенко, я искала по каталогам, но №3 не нашла. Может это описка с номером? Если существует, то где про него прочитать? Подскажите кто-нибудь пож-та!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

это нижняя кисть, просто хотелось поближе сфотать и этот куст не очень урожайный, а второй такой кустик обильнее плодоносит, я до него с фотиком не дошла, спешила :).У каждого куста уже по2 кисти завязались.

Елена, а много у Вас в итоге с куста вышло Г.Т. №2? У меня семена от Редько, она говорит, это один из ее любимых сортов, под него целую теплицу отводит. У меня он как-то не особо себя показал в теплице. Сам шел в один ствол, навязал только две полноценные кисти и то, через раз цветочки сбрасывал.

Ссылка на сообщение
Я не Лена, но про свои могу. У меня районированные Г.Т. 2, приятельница много лет растит, дала семена. Так он самый урожайный,  с кисти до 2 кг, а их у меня созрело на корню 4 шт. Я оставляла по 2-3 пасынка.
Про гибрид под номером 3 не слышала
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А существует Гибрид №3 Тарасенко? На первой встрече мне подарили несколько семок и написано Гибрид №3 Тарасенко, я искала по каталогам, но №3 не нашла. Может это описка с номером? Если существует, то где про него прочитать? Подскажите кто-нибудь пож-та!

Вот  в украинском и-магазине Сеньон-помидор  есть, я оттуда брала описание.

томат Детерминантный Гибрид Тарасенко-3

 

Превосходный, среднеранний (100-115 дней) консервный сорт для любительского огородничества. Растение высотой до 1,5 м формируют в два стебля. Плоды крупные, мясистые, плотные, красивой сливовидной формы, весом 100-200 г, красного цвета, великолепных вкусовых качеств. Сорт универсального назначения, идеален для цельноплодного консервирования и засолки. Засухоустойчив, обладает высокой завязываемостью плодов даже при неблагоприятных условиях окружающей среды.

Страна происхождения RU

Сорт среднеранний

 

В семенаград такое описание... Гибрид 3 Тарасенко - до 250 г, с огромными кистями.

 

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

у меня в этом году комбитомат, гибрид 2 и юбилейный (все семена от Редько В.В.).

 

Инга, расскажите пожалуйста о сорте Комбитомат. Интересует урожайность, вкус, болезни, если были. Характеристики куста.
Ссылка на сообщение

мне очень понравились гибрид 2 и юбилейный. сажала их прошлым летом впервые. показали себя не в полную силу у меня однозначно. в этом году посажу их в другое место в теплице и в большем количестве. семена брала от Редько. показали не в полную силу возможно из-за аклиматизации и не совсем удачного места в самой теплице. у меня остались пара семок от Редько и свои взяла. буду в этом году сравнивать.

сами плоды крепкие, лежкие (наверное, самые лежкие вместе с кумато из всех у меня получились), в маринаде практически не лопаются.

а вот комбитомат я не поняла. у меня был всего один кустик и тоже в неудачном месте - крайний у прохода в углу. был малоурожайным, но плоды крупнее чем у юбилейного и гибрида, но до заявленных 200-250 явно не дотянули. но у меня вообще прошлым летом многие не дотянули до заявленного веса. но шанс ему дам еще, если не в этом году, то в будущем.  по вкусу комбитомат обычный, предполагаю, что его тоже лучше для переработки использовать, чем в свежем виде. у меня был не болявый. некоторые сорта сильно подверглись вершинной гнили, а все тарасенки нет. в этом тоже их несомненный плюс.

Ссылка на сообщение

А я где-то читала, что Тарасенко специализировался только на высокорослых томатах... :-[ А что у него и деты были?

Ссылка на сообщение

ответила в предыдущем сообщении, добавила :) а так на вкус мне показался обычным. но на меня ориентироваться нельзя, т.к. я прошлым летом впервые вообще сажала помидоры и это мой первый блин был :) мне еще набираться и набираться опыта нужно. комбитомат показался мне больше для переработок, чем для салатов в свежем виде. плоды крепкие. почему у меня их было мало не знаю, но одни из причин написала выше, так мне думается. а еще я думаю, что он банально на меня обиделся. т.к. я изначально еще в рассаде к нему относилась с каким-то пренебрежением, а к другим с любовью. почему так  - не знаю. наверное он изначально меня меньше всех зацепил.  хотя показал себя не самым плохим точно.

Ссылка на сообщение

Скажите, а у кого-нибудь, кто сажал Юбилейный Тарасенко были кисти, как заявленно? И если да, то чьи семена. :) У меня на кисти плодов было мало( сажала в 2011, сколько -не вспомню), сажала Седек.

Ссылка на сообщение

Я много лет назад выращивала подобные помидоры, очень похожие на гибрид Тарасенко № 2. Семена мне дала коллега по работе (той сестра присылала). Помидоры были замечательные, жаль вывела ... Называла я их "Красные с пимпочкой" и "Желтые с пимпочкой". Сейчас смотрю фото, ну очень похожи на ГТ №2! Скажите, а этот сорт только красные (здесь пишут розовые), а желтые есть???

Ссылка на сообщение

У меня Г.Тарасенко-2 давно (достался от мамы), очень люблю этот томатик. Огромные кисти, размер как раз для цельноплодного консервирования или же в рот целиком... В прошлом году первый раз сажала Легенду Тарасенко от В.Редько: длинненькие плоды, а форма кисти такая же, как и у Г.Т.-2, хорош...,но у меня болел вершинкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Я не Лена, но про свои могу. У меня районированные Г.Т. 2, приятельница много лет растит, дала семена. Так он самый урожайный,  с кисти до 2 кг, а их у меня созрело на корню 4 шт. Я оставляла по 2-3 пасынка.

Я тоже про районирование думала... Не про районирование даже (мы с Редько примерно в одной климатической зоне живем), а про то, чтобы пару-тройку лет свой самый лучший томатик из самой густой кисти на семена оставлять. Потому как частные продавцы не могут себе позволить отбирать на семена только самых достойнейших, а вынуждены все подряд помидоры использовать, чтоб семян досталось всем желающим. Словом, вдруг мне просто семка из не совсем удачного помидорика досталась, вот и не впечатлил он меня :D .

Ссылка на сообщение

Я думаю, что любой сорт надо пробовать свои семена, со своего огорода пару лет выращивать, только тогда более менее можно оценивать. У нас с приятелями расстояние 5 км,  почвы разные, да и томаты с перцами по разном себя ведут.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Nadine

Вот  в украинском и-магазине Сеньон-помидор  есть, я оттуда брала описание.

томат Детерминантный Гибрид Тарасенко-3

 

Превосходный, среднеранний (100-115 дней) консервный сорт для любительского огородничества. Растение высотой до 1,5 м формируют в два стебля. Плоды крупные, мясистые, плотные, красивой сливовидной формы, весом 100-200 г, красного цвета, великолепных вкусовых качеств. Сорт универсального назначения, идеален для цельноплодного консервирования и засолки. Засухоустойчив, обладает высокой завязываемостью плодов даже при неблагоприятных условиях окружающей среды.

Страна происхождения RU

Сорт среднеранний

 

В семенаград такое описание... Гибрид 3 Тарасенко - до 250 г, с огромными кистями.

 

Спасибо, Надежда! Значит всё-таки существует №3 Тарасенко!
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Скажите, а у кого-нибудь, кто сажал Юбилейный Тарасенко были кисти, как заявленно? И если да, то чьи семена. :) У меня на кисти плодов было мало( сажала в 2011, сколько -не вспомню), сажала Седек.

 

у меня были большие кисти, схожие с гибридом 2. причем интересно, что на одной и той же кисти созревание не равномерное, постепенное. мне это как раз понравилось. и дозариваются хорошо, лежкие. брала у Редько.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Скажите, а у кого-нибудь, кто сажал Юбилейный Тарасенко были кисти, как заявленно? И если да, то чьи семена. :) У меня на кисти плодов было мало( сажала в 2011, сколько -не вспомню), сажала Седек.

это мой ЛЮБИМЫЙ сорт :))))
Семена изначально  фасовка от Аэлиты, кисти были усыпаны плодами, а какой же он вкусный, с правильной помидорной кислинкой! И в засолке хорош!
На фото  самая последняя 4 кисть, на ней 36 штук. На первых было поболее немного :)))

  И эта же кисть на весах: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...