Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды Тарасенко (разные)


Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

Посадить что ли тоже... ::) Еще раз попробовать... Правда кого-то выкинуть придется из списка. :(

выкинут - это да, проблема, я вон ужимаю-ужимаю :) и все равно многовато :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я ужала гибриды на переработку, хотела 8, сажаю 5, может еще один скинуть и Юбилейный посадить? :-

он в засолке вкусный, но в кожице, а в собств.соку и без кожицы все таки гибриды смачнее :) Но тут, как говорится, на вкус и цвет - сапоги разные :)

Кстати, гибрид засолочный желтенький не посоветуете?  ;)

Ссылка на сообщение

Света, я всегда солила салатные мелкие помидоры.  А почему именно гибрид? В этом году купила, но какой он не знаю- Афина ф1(Гисок)-оранжевая сосулька.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Света, я всегда солила салатные мелкие помидоры.  А почему именно гибрид? В этом году купила, но какой он не знаю- Афина ф1(Гисок)-оранжевая сосулька.

потому что господин наш и муШ любит твердые, как камень томаты в засолке :)))))

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Скажите, а у кого-нибудь, кто сажал Юбилейный Тарасенко были кисти, как заявленно? И если да, то чьи семена. :) У меня на кисти плодов было мало( сажала в 2011, сколько -не вспомню), сажала Седек.

У меня на кисти Юбилейного было  48 цветочков или около, я на одной  веточке посчитала -12, а они делились 4 раза.

А вот чтобы прямо 300 цветочков, как в статье выше, было у кого-нибудь?  Не плодов, хотя бы цветочков. Это на самом деле так? Интересно знать...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

 

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТАРАСЕНКО.

................ Первая гроздь закладывается над 3 - 4 листом, последующие - через 1 - 2 листа. Иногда вторая гроздь образуется вслед за первой..........

 

Ой-ой-ой !!! А я его сейчас проростила, чтоб потом макушкой пересадить с новыми корнями в парник  :D, это чтож, я целую первую потенциальную кисть в землю зарою  :P , у кого как первая кисточка себя проявила , над каким листом выросла ?

а кто-нибудь Юбилейный от Седек выращивал, ?

Ссылка на сообщение
Цитата Юльчик F1

а кто-нибудь Юбилейный от Седек выращивал, ?

У меня от Седек был-не понравился мне. :( Но у Вас наверное свеженький, а у меня 4 года назад купленный. Может они чего другого в пакет нафасовали.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня от Седек был-не понравился мне. :( Но у Вас наверное свеженький, а у меня 4 года назад купленный. Может они чего другого в пакет нафасовали.

Елена, сейчас на пакетик глянула - Ю.Тарасенко до 2016года включая, может и повезет ? хотя, что-то подрасстроилась, что может полная ерунда вырасти от Седек  :'(, хотелось то именно таких, с пумпочками  :-[

Вот тут ему 10 дней и уже видно, что де барао быстрее растет и ровнее, а у Юбилейного 2 семки - не одинаково пошли и какие то ... :(
Ссылка на сообщение

Нормальные ростки, может Вы его плохо поставили и он к свету тянулся. ;) Потом распикируете, будут еще лучше.  А пимпочки были у меня на Юбилейном :D, таких кистей не было, как заявлено.

Ссылка на сообщение
Цитата Юльчик F1

Ой-ой-ой !!! А я его сейчас проростила, чтоб потом макушкой пересадить с новыми корнями в парник  :D, это чтож, я целую первую потенциальную кисть в землю зарою  :P , у кого как первая кисточка себя проявила , над каким листом выросла ?

а кто-нибудь Юбилейный от Седек выращивал, ?

У меня Гибрид Тарасенко №2, не соврать, чуть ли не после 8-10-ой пары листьев кисть только выдал. Сам в один ствол вился аки лиана  :D и между кистями тоже приличное расстояние было.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот сижу и думаю, а чем же всё таки отличаются Гибрид Тарасенко 2 от Юбилейного Тарасенко?

Есть ли смысл их обоих сажать? (замечу, места нет совсем, для визуальных сравнений) пока просто поговорить. :-[

Ссылка на сообщение

Галочка, не знаю, я только Ю.Тарасенко садила и с первого раза влюбилась в него по самые помидоры :)

Ссылка на сообщение

 

Вот сижу и думаю, а чем же всё таки отличаются Гибрид Тарасенко 2 от Юбилейного Тарасенко?

Есть ли смысл их обоих сажать? (замечу, места нет совсем, для визуальных сравнений) пока просто поговорить. :-[

Цитата

Галина, я так поняла-что размером....Юбилейный побольше вроде

Ссылка на сообщение

 

Вот сижу и думаю, а чем же всё таки отличаются Гибрид Тарасенко 2 от Юбилейного Тарасенко?

Есть ли смысл их обоих сажать? (замечу, места нет совсем, для визуальных сравнений) пока просто поговорить. :-[

Цитата

Галина Васильевна, я в прошлом сезоне сажала и Гибрид 2,

и Юбилейный Тарасенко, и росли они у меня в ОГ рядом, могла легко сравнить.

Да, они сильно похожи, это правда. Гибрид 2 был более ранним,

и завязывался получше,

плоды действительно более мелкие чем у Юбилейного,

но разница незначительная.

По высоте были они одинаковыми - 1.5 - 1.7 м.

Строение кисти разное. Читала, что у Юбилейного цвет более ало-оранжевый,

но мои по цвету одинаковыми получились, оба густого красно-малинового цвета.

По вкусу оба очень понравились, насыщенный сладкий томатный вкус.

До банок не добрались, мы их съели  :).

В этом году опять сажаю оба сорта, и Легенду тоже.

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, большое!  :thx:

Значит можно сажать Юбил. за счет уменьшения посадок ГТ2.

Я ГТ2 сажаю на основной урожай красных для заготовок, а дальше можно играться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...