Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды Тарасенко (разные)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Serafima

...
Только Гибрид-2 и Юбилейный Тарасенко отличаются друг от друга. Если Гибрид-2 вытянутый и с "пимпочкой",  то у Юбилейного плоды  крупнее, круглее  и слегка  вдавленные у плодоножки. А "пимпочка" - в  только в зачаточном состоянии и более плоская.
У них одинаковые только сложные кисти.
...

Серафима, я все же не соглашусь, что Гибрид 2 вытянутый, он все же круглый и с носиком оттянутым. И весом 70-80г. А вот Юбилейный у меня был более крупным и все равно носик был на них заметен, только может не такой острый. И эти сорта я выращивала как раз в то время, когда в ПХ о Тарасенко писали. Гибрид 2 у меня сохранился и я его в этом году восстановила (не выращивала с 92г), а вот Юбилейный тоже от 92г не взошло ни одно семечко :(, а то бы показала тоже
Ссылка на сообщение

 

 

Ну, во-первых, я же писала, что  у Юбилейного  легкий расплывчатый бугорок, а не ярко выраженный носик.

А на фото из Приусадебного хозяйства это хорошо видно, особенно при увеличении. Там на фото на маленьких томатиках носик  проглядывается,  а на больших он "расплывается".

Форма у Гибрида-2 более вытянутая в сравнении  с Юбилейным.

У меня ещё с тех времён сохранились и постоянно высаживаются сорта  Марсель,  Наполеон  и Космонавт Волов. Я  даже  боюсь  что ни будь написать  в тему Космонавта. Потому что у меня этот томат не красный, а  малиново-красный.

Недавно возродила сорт Рената - это у меня единственный съедобный сорт жёлтых. Все остальные, которые мне попадались проверку не прошли.

Вот хочу ещё возродить сорта Уникальные, Снежный шар  и Цифомандру.  Не нашла Цуно.

Давно не сажала Лимон-лиану.

Чем больше сажаю современные сорта, тем  больше  хочется возродить старые.

Ссылка на сообщение

Serafima, а расскажите, как вы растите свои ГТ, пжлста, как формируете. Как нормируете урожай.Какие урожаи получаете. Интересно.

Может быть соберете семян к след. году, и попробуем ваши порастить и сравнить с нашими.

Я только начала выращивать ГТ2,  попробую Юб. Т.на своем поле, мне его прислала Ольга 26rus из Ставрополя.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serafima

У меня ещё с тех времён сохранились и постоянно высаживаются сорта  Марсель,  Наполеон  и Космонавт Волов. Я  даже  боюсь  что ни будь написать  в тему Космонавта. Потому что у меня этот томат не красный, а  малиново-красный.

Чем больше сажаю современные сорта, тем  больше  хочется возродить старые.

Почему боитесь? Напрасно. Для того и обсуждаем все, да и проводятся эксперименты, чтоб найти истину.

Ссылка на сообщение

Девочки а вот что т о у себя в Сибири не рискую сажать Юбилейный Тарасенко. Мне кажется не успеет показать себя, да  и тепла и лета короткого ему у нас не хватит :- ( а семена есть :(

Ссылка на сообщение

Алён, посади. Оставишь одну или две кисти, остальное вершкуй. У меня кисти по 2 кг. Так это вес при 5 на корне. А у тебя и поболе будут, созреют.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Алён, посади. Оставишь одну или две кисти, остальное вершкуй. У меня кисти по 2 кг. Так это вес при 5 на корне. А у тебя и поболе будут, созреют.

 

 

А он же больше в банки идет? мне надо на покушать :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Ален, у меня те же опасения, но семки сегодня замочу  :-  Уж очень хочется посмотреть что получится, а вдруг  :hey:

 

 

Олюшка  :mail2: сажай конечно ( может еще и Ильди заодним испытаешь :-[) ?

Ссылка на сообщение

 

 

А он же больше в банки идет? мне надо на покушать :-[

Цитата

Кушаем за моё-моё.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Ален, у меня те же опасения, но семки сегодня замочу  :-  Уж очень хочется посмотреть что получится, а вдруг  :hey:

 

Оля,  у тебя -то какие сомнения? Сажай.

Ссылка на сообщение

Ален, угадала: и Ильди в планах на посадку  ;D ;D ;D

И еще Гибрид Тарасенко 2 и Легенда Тарасенко. А легенда это Тарасенковский гибрид

или просто в честь него?

Галин, смущает, то же что и Алену: хватит ли им времени на все. Да и места они много занимают,

а у меня с местом пока проблемы...

Ссылка на сообщение

Я б не сказала, что у меня много места занимают 50 на 50см.  Тарасенко говорит, про урожаи по 20 и более кг с корня, вот тогда и просторы нужны, и кормежка.

Я по скромному.Если вести в один ствол, оставить три кисти. И места займет не больше других, да и урожай кг 6, тоже неплохо.

Ссылка на сообщение

Я садила Легенду, мне понравилась . Урожайная и как все Тарасенки, в банки отличная, и лежит долго.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Кушаем за моё-моё.  :D

 

 

Он сочный или все же более суховат? Верочка , скажи :-[

Ссылка на сообщение

Лучше ему будет конечно в теплице. Я растила в ОГ. Они, как все кистевые ,более поздние.И если есть возможность досветки и условий, то думаю,садить нужно пораньше.Это оправдается.

Алён, я не сказала бы,что они сухие внутри.Нормальные помидорки. :yep:

Ссылка на сообщение

ой, как хочется попробовать ВСЕХ Тарасенковских... девочки, сможете поделиться семушками? У меня только Юбилейный Тарасенко есть и ФСЁ  :-[

Ссылка на сообщение

У меня уже взошли, но им стоять в прохладе и  с досветкой. А

девочки мои будут сеять в начале марта.

Ссылка на сообщение

Если никто ближе не откликнется,то я могу прислать. Но теперь из деревни,это долго. :-[Вот сразу бы надо было посмотреть, Света,чтоб не повторять. ;) :thx:

Ссылка на сообщение

 

ой, как хочется попробовать ВСЕХ Тарасенковских... девочки, сможете поделиться семушками? У меня только Юбилейный Тарасенко есть и ФСЁ  :-[

Цитата

 

У меня тоже "шкурный интерес" имеется :-[ :-[ :-[

Только на следующий год. Вот и прошу , у кого  есть различные Гибриды Тарасенко в запасах, восстановите и увеличте, пожалуйста, свой семенной фонд.  Может и нам "сиротам  поможИте" ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...