Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики 2018


Инна

Рекомендуемые сообщения

Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
С первой спелой помидоркой решила снова открыть свой домик. Вот она.
Самая красивая и,надеюсь,что самая вкусная :D Подожду с дегустацией ещё пару дней. У меня правило:срывать только полностью созревшие помидоры.

Анита.



В этом году я отказалась от выращивания томатов в ОГ. Приобрела ещё одну небольшую тепличку.
4м+6м и думаю,что этого мне будет вполне достаточно.
На сегодняшний день высадила в 4-х метровую 35 растюшек.
Завтра продолжу в 6-метровой.
Ссылка на сообщение


Иннусик, вот это дааа! Спелая помидорка!  :ogo:

Ой, поздравляю с открытием дневничка, а то глаза вытаращила на помидорку и забыла обо всём  :D

Инночка, а какие сорта посадила, если не секрет? Озвучьте весь список, пжалллста  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Иннусик, вот это дааа! Спелая помидорка!  :ogo:

Ой, поздравляю с открытием дневничка, а то глаза вытаращила на помидорку и забыла обо всём  :D

Инночка, а какие сорта посадила, если не секрет? Озвучьте весь список, пжалллста  :P

Танечка,весь список не озвучу. Его нет в эл.варианте. А печатать сейчас некогда(лень :-[),устаю.

На ранние сажала 6 сортов.

1.Анита

2.Июньский

3.Казабалыкский

4.Турбореактивный

5.Золотой самородок

6.Ультраскороспелый от Сибсада.

5 и 6-ещё даже не зацвели,значит,на самые ранние их и сажать не стоит.

А первые 4 с помидорами.Но ещё зелёными. Анита вот самый быстрый оказался.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Инна, привет! Как на вкус Анита? Кустик какой высоты?

Привет,Нелечка. Анита дет. Я его пару лет назад выращивала в ОГ. Помню только,что начал созревать первый. По высоте-см 50. Вот этот кустик,что на фото, выращивала на ранний урожай. Оставляла 3 кисти и прищипнула. За рассадный период на него несколько раз грохнулась лампа (я,кот и мамин муж постарались :-). Как он вообще живой-не знаю,стебель был переломан почти полностью,накладывала шину :D. Вобщем,удалось сохранить пяток помидор. Но я чуть позже посеяла ещё 1 штук. Растёт.Будет о нём полное представление и семки. Главное мы уже знаем. Очень ранний.
Ссылка на сообщение

Ну,вот и я своим черепашьим шагом дошагала. Помидоры высадила.

Вообще-то я не собиралась столько сажать. Не была уверена в своих силах. Настроение было пассивное. Ничего нового не хотела и не искала. Поначалу. И тут я пообщалась с Валечкой Мечиславовной. Она мне и говорит:Нет,так дело не пойдёт! А как это ты будешь без Паскаля из Пиккардии? :D И... прислала с десяток сортов. И пошло-поехало. Валечка,можно сказать,вернула меня к жизни. Вселила веру! Спасибо,Валечка тебе и всем вам,дорогие мои,всем,кто поддерживает! Всем,кто поделился от души семками и кто верит в  меня! Светочка,Женечка,Галочка,Танюша,Лорочка,Сергей,Нинуля,Надюша,Виталий,Данилыч,Олечка,

Ирочка,Наташенька,Лерочка,Леночка,Томочка,Ксюшенька. Я вас всех :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Иннусик, это здорово! Новые сорта будем вместе выращивать. Паскаль и у меня есть, но только все синие такие проблемные, оэдемили страшно, листья сбрасывали. Паскаля я переукореняла, получилось исправить. Теперь бы проволочник не сожрал, боюсь высаживать даже.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Иннусик, это здорово! Новые сорта будем вместе выращивать. Паскаль и у меня есть, но только все синие такие проблемные, оэдемили страшно, листья сбрасывали. Паскаля я переукореняла, получилось исправить. Теперь бы проволочник не сожрал, боюсь высаживать даже.

Танюш,а я даже не знала,что на томатах тоже оэдема бывает. :-[ Думала,что только на перцах. Ну,это не страшно.

А вот проволочник >:(. Я когда томаты высаживала,одного вытащила,фи. А у тебя его много? Говорят,что рожь на сидераты не стоит сажать. Проволочник любит. Я фацелию сею.

Из синеньких посадила:Паскаль,Мечта Алисы,Сибирский тигр,Сержант Пеппер,Гаргамель и Королева ночи.

Не совсем разобралась с Сибирской пантерой. Он синюк или черныш? Фотки разные гуляют,какая правильная-не знаю.

Ссылка на сообщение
Казабалыкский.


Начал созревать вторым.

Продегустировали Аниту. После магазинных помидор вкус показался очень ярким. И кислинка,и сластинка. Шкурка плотная. С 40 г особо не напробуешься :D. Будем ждать дружного созревания. :)
Ссылка на сообщение
Мой Июньский вот такой. Наверняка,были бы уже спелые плоды,если б не моя жадность.
Надо было сразу нормировать кисти. Было до 20 бутонов в кисти. Любовалась. :D




Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Инночка,привет. Рада видеть.

2 раза прочитала и не нашла когда ты сажала первенцев... :ogo:

Приветик,Нелечка. Первенцев сажала 14-15 января,всходы 19-20 января. До первого красного помидора-95 дней.
Ссылка на сообщение
Инночка, привет! С первыми помидорками тебя! :appl:

У меня твоя Анита уже растёт в ОГ, все деты у меня в отрытый грунт отправились, буду надеяться, что всё будет с ними хорошо, лишь бы успевать от града укрывать.

Инна, Сибирская пантера-это синюк. Но в нём немного антоциана, штрихи небольшие, но вкус насыщенный, "синюковский", мне очень понравился. Я свои фотки не нашла, нашла на сайте фотку Леночки-Данко, у меня такие же были:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Приветик,Нелечка. Первенцев сажала 14-15 января,всходы 19-20 января. До первого красного помидора-95 дней.

 

Оказывается,какая коварная женщина Инна...пока в нас (кто рано сажает  рассаду) весь форум тапками кидался,она втихаря вырастила уже урожай,скоро в банки закатывать будет!  :hid: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...