Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выносливые томаты(?)


Феечка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :hey:

В этом году я безрассадная, поскольку вопрос с дачей только начал решаться, а сурский участок перешел в статус "сад". И его я буду надежно мульчировать, когда доберусь. Но помидорку посадить все-таки хочется, надо только сорта отобрать "скоростные" :-[
Планов - море :mail: А весна - не ждет :thx:



Ссылки на прошлые дневники: Выносливые томаты 2013, 2014, 2015, 2017
Ссылка на сообщение

Марина, с открытием дневника!  :thx:

 

Я так поняла, из Заречного? Это вы можете со Светой встречаться, здорово!

 

Почитаем.. отчеты прошлых лет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Без томатов жизни нет. :D

Жизнь есть, но какая-то пресная :pom:

 

Цитата Daks

Марина, с открытием дневника!  :thx:

 

Я так поняла, из Заречного? Это вы можете со Светой встречаться, здорово!

 

Почитаем.. отчеты прошлых лет  ;)

Спасибо! :hey:

Да, из Заречного. А у Светы какой ник? А то мы здесь еще не знакомы :-[

Ссылка на сообщение

Будет в этом году с томатами очередной эксперимент у меня. Проращу семена в "пеленках", а распикирую сразу в грунт.

 

Для эксперимента отобраны (курсив - магазинные семена, жирный шрифт - свои семена):

 

Балконное чудо

Бийская роза

Весенние заморозки

Грунтовый 3

Изюминка

Ляна розовая

Сибирский скороспелый

Спиридоновские

Ультраскороспелый

Янтарь

 

Теоретически вся эта радость должна уместиться в 50 корней.

Ссылка на сообщение

А обычный шрифт - чьи семена?  ;)

 

Доброе утро!  :thx:

 

Марина, а может еще и дубль сделать - мало ли? Бывает, в пеленках загнивают..

Замочить и проклюнувшиеся (или уж не замачивать) посадить рядком в плошку, в пакет и в теплое место?

Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер! :hey:

 

Цитата Daks

А обычный шрифт - чьи семена?  ;)

 

Марина, а может еще и дубль сделать - мало ли? Бывает, в пеленках загнивают..

Замочить и проклюнувшиеся (или уж не замачивать) посадить рядком в плошку, в пакет и в теплое место?

 

Аня, обычным шрифтом оказались семена, присланные Надеждой (Nadine) :-*

 

Подумала, и решила дубль не сеять. Если помидоры решат меня огорчить, то найду, чем место занять. Папа вообще предлагал ограничиться двадцатью корнями :mail:

 

Цитата Rozalinda

С открытием дневника !  :thx: Я тоже Марина. Я из Пензы. Рада с тобой познакомиться.  :hey:

 

Спасибо, Марина :thx: И я тоже рада знакомству :hey:

Ссылка на сообщение
Запишу, чтобы не забыть, чего сколько "замотала":
1. Балконное чудо - 10
2. Бийская роза - 5
3. Весенние заморозки - 5
4. Грунтовый 3 - 5
5. Изюминка - 5
6. Ляна розовая - 5
7. Сибирский скороспелый - 10
8. Спиридоновские - 5
9. Ультраскороспелый - 5
10. Янтарь - 14



Фото вышло не очень, но пусть будет для отчетности и наглядности.
Ссылка на сообщение
Сурские проблемы с транспортом и водой заставили серьезно задуматься об участке поближе. Мы люди не привередливые, участок нашелся быстро в СНТ "Строитель" :mail2:



Фотография с домиком была сделана 30 апреля, а на этой неделе уже цвели тюльпаны. Придется привыкать к особенностям дачи :mail:
Ссылка на сообщение

Марина, с приобретением новой дачи! Главное, к сроку.

Что-нибудь еще растет на участке, кроме домика и тюльпанов?  :)

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! :thx:

 

Цитата Rozalinda

Поздравляю с новой дачкой ! Чисто, просторно и тюльпаны цветут . :yep:

Спасибо, Марина! Даже не ожидала, что удастся приобрести ухоженную дачу.

 

Цитата Daks

Марина, с приобретением новой дачи! Главное, к сроку.

Что-нибудь еще растет на участке, кроме домика и тюльпанов?  :)

Аня, спасибо! Я вчера наконец-то лично побывала на участке, теперь есть, что показать и рассказать :mail:

Ссылка на сообщение

Марина, привет!

Поздравляю с покупкой дачи! Это круто!

Ежели чего надо из рассады- милости прошу. Томатами форумскими точно обеспечу  :-*

Угостим по полной программе  ;) Обращайся!

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Марина, привет!

Поздравляю с покупкой дачи! Это круто!

Ежели чего надо из рассады- милости прошу. Томатами форумскими точно обеспечу  :-*

Угостим по полной программе  ;) Обращайся!

Привет, Света! Спасибо! Если окажется у тебя лишней рассада капусты или томатов - не откажусь ;) :-[

Ссылка на сообщение

О помидоре в пеленках :-[

Балконное чудо и Янтарь выпустили по паре корней за пределы пеленки, а Ляна розовая и Грунтовый 3 дали по одному всходу.

К выходным уже видно будет чего и сколько взойдет. Но держать их до высадки в грунт в пеленках мне кажется жестоко. Наверное, придется по стаканчикам определять :-\

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Баклажаны не нужны?

А баклажаны я в этом году поостерегусь высаживать: уж больно их колорадский любит, а дача почти полностью была под картошкой.

Ссылка на сообщение
Итак, о даче :-*
Прошлая хозяйка держала дачу для товарного производства: продавала картошку, клубнику и, вероятно, цветы. Вот, благодаря картошке, участок и поддерживался в "чистоте". Самый большой "непорядок" - это цветы в неожиданных местах.
Из цветов опознанию поддались: тюльпаны, нарциссы, пионы, нивянник и вероятные флоксы.
Есть и традиционные посадки: немного малины, симпатичные кусты смородины белой, красной и черной, крыжовник, вишня (вроде, даже есть войлочная), слива-чахлик при входе и слива с желто-мелкими плодами, яблони: Штрефель, Жигулевское и Синап (хорошо дополняют сурскую летне-осеннюю "коллекцию" сортов). И, конечно, клубника неизвестных сортов :niam:
Так же есть предположительные мята, лук-батун, лук-шнитт и спаржа. И несколько кустиков щавеля. И вроде обозначал свое присутствие хрен.


На этой фотографии предположительный шнитт-лук растет в кусте пионов, на которые покушается клубника, и тюльпан растет "для разнообразия".


Не ожидала, что вишни бывают "маленькими". Вот что обрезка делает!


Слева - слива мелко-желтая, а на переднем плане - основная плантация клубники.


Ящерки коричневые тоже есть, а у входа в СНТ лягушки вечером душевно пели хором :D Вода - это жизнь!


Полагаю, это спаржа. А вокруг начала появляться вероятная мята.
Ссылка на сообщение

Вчерашние посадки: чесночные бульбочки, укроп, петрушка, магазинными семенами - шнитт-лук, базилик фиолетовый, шпинат.

Еще: экспериментальная посадка картофельных ростков и репы (на семена).

Ссылка на сообщение

Очень даже ничего дачка  :yep:

 

Марина, у меня растут вишни маленькие, сажала сама, не обрезала, может и у тебя сорт такой.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Марина, у меня растут вишни маленькие, сажала сама, не обрезала, может и у тебя сорт такой.

Аня, самые маленькие вишни вроде оказались корневой порослью от пенька. Еще поросль от яблочного пенька густо растет. Какие-то шибко живые пеньки на даче :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...