Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Оля присоединяюсь к поздравлениям,  С днем рождения.желаю тебе улыбок , радости, успеха,здоровья ,достатка . :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Красно черный Вано - рос в  ОГ.  Хорошенький и вкусный!  Оксана(Сat2008)-спасибо.  Буду  повторять


Томочка, если название сорта точное, то этот сорт не от меня... а если ошибка - то Большой Красно-Черный Кабан ;)  действительно вкусный сорт... вероятно заменит у меня Полосатый Шоколад..
Ссылка на сообщение
Цитата inulik.k

Уважаемые томатоведы, хочу показать вам свои безымянные помидорки.
Выросли у меня самосевом 3 куста таких помидор

Были они у меня в прошлом году, очень интересные, когда вырастают до нужного размера сразу становятся молочно-розовые и долго такие висят до созревания а потом становятся розовые. Очень они нам понравились в закатках.
Может кто подскажет название.


Инна, это Эй Фон Пхукет  ;)
Ссылка на сообщение

Ольчик!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Лучше поздно, чем никогда..  :-[

 

 

Девоньки.... в хате появляюсь совсем редко - работа и борьба с урожаем выматывают.... а так - у меня все хорошо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ольчик, я тоже с опозданием присоединяюсь!


Народ, чего молчим???
У людей заготовки, отпуска, новые закупки, а у нас что???
Кто чего вкусного накатал??
У меня упор на соки с мякотью. Тыквенно-фруктовые и овощные.
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Кто чего вкусного накатал??

У меня упор на соки с мякотью. Тыквенно-фруктовые и овощные.

Лора, какие именно соки катаешь? Тыкву уже этого года режешь?

А я ничего не хочу катать, но иногда катаю  ;D. Лечо, помидоры "Семейные" от Валеры Rok5, зеленые по грузински,  аджику от Алавии, сок томатный, варенье сливовое и компот из слив. Еще острый перец : заквасила целиком, сделала Хариссу, Янним, и аджику абхазскую.

Помидоры стараюсь кому-нибудь подарить, потому что не хочу катать  :D. Вялю еще их, но у меня уже и вяленые не особо едят, наелись, еще с прошлого года 2 баночки 0,4л в холодильнике стоят. Надо брать тайм-аут по помидорам, чтоб сголодались и начали есть.

Ссылка на сообщение

Девчата, на комаровке в семенном киоске (там в шмоточном ряду, что, при выходе на Кульман) появился нашатырный спирт в фасовке по 1 л, рыбная и мясокостная мука.

Ссылка на сообщение

Посмотрела вчера на рынке цены на овощи,фрукты.Так обидно стало. :'( .Помидоры 40 копеек,а груши 1.4 рубля.Ну где справедливость?

Ссылка на сообщение

Оля, ну у тебя уже кладовая набита! Много всего! Мы как-то совершенно перестали есть маринованное. Огурцы второй год не катаю. С 16-го стоят малюсенькие, отборные, с семенами горчицы, перчиком- просто песня! Никому не надо :(  Закрыла немного помидор в сс, лечо, кабачковой икры, смородиново- крыжовникового желе и пошла по сокам. Сначала ч.смородиновый чтоб разводить 1 к2, потом томатный, а потом стала резать тыквы и понеслась :D С мякотью тыква, яблоко, апельсин(1 на 6 литров), овощные- помидоры, тыква, огурцы. Сегодня собрала новый микс - яблоки, свекла, сельдерей, морковка, кабачки( чтоб в компост не нести)- это без мякоти, на соковыжималку. Вкусно!

В общем, стараемся выращивать столько, сколько употребим и употреблять все выращенное- этакая оптимизация.

У меня в этом году с тыквами прорыв. Изучаю разные сорта, пробую разные блюда, приучаю мужа с целью максимально использовать самовыращенное ввиду недоверия к продуктам, которые мы покупаем.

Проблема одна- очень короткий сезон, когда все надо в себя впихнуть- а брюхо-то не казённое и хвиегуру надо беречь- вот и выкручивайся как хочешь :dnt: Арбузы надо успевать подъедать, малина рем.на месяц раньше в этом году, груши поспевают, про яблоки и сливы уже молчу- это на сок, а если виноград еще в теплице удастся- капец нам! :- Помидоры и огурцы- это уже фоном проходят, буду опять сокращать посадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девчата, на комаровке в семенном киоске (там в шмоточном ряду, что, при выходе на Кульман) появился нашатырный спирт в фасовке по 1 л, рыбная и мясокостная мука.

Оля, и смех и грэх , а Цитовит там есть ?  :-[ ;Dя на комаровке была гадоу 6 назад , цитовит этот девочка моя из Германии попросила , а я вся в поставке тюльпанов так некогда и поездить

Ссылка на сообщение

Галка, я не обратила внимания на мелкие пакетики.

А почему и смех и грэх?

Помидоры на комаровке от 50 коп до 5 руб. По 5 руб это тяжеловесы, цвет и форма разные. По 50 коп грунтовые сливки.

Ссылка на сообщение

Смех в том , что я в Минске , а ты в Бресте и я у тебя про Комаровку спрашиваю  :D :thx:

Спасибо Оль , надо будет поехать, еще ж семян баклажан там ей глянуть .

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Расскажите, что вы делаете с помидорами Танцы со смурфами или Голубикой? Куда их пустить лучше? Может, свежаком съесть? ;)

Ссылка на сообщение

Привет!

Наташа, у меня почти все синюки съедаются свежими, потому что у них есть очень ценное качество, они могут полежать, долго не портятся.

Сегодня, наверное, последний раз в этом сезоне переработкой томатов занималась, останется только на поесть. Зато перцы все зреют и зреют, мечтала, чтобы в этом году меня перцами завалило, и таки завалило  :D. Спасибо огромное Лене Зверевой и Сергею из Бреста за семена  :thx:. И Ларисочке (Ларек) спасибище за семена полуострых перчиков, получилось то, что надо  :thx: :thx:.

 

Ссылка на сообщение

Подскажите кто у нас в Беларуси продает калекционны сорта томатов.Интерисуют антоцианавые экзотические сорта.Людей предлогающих 5-10 таких сортов много,но мне хотелось бы посмотреть и преобрести коллекцию побольше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...