Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Здравствуйте,беларусочки!

Есть ли здесь кто-нибудь из Гродно или его окрестностей?Подруга из Гродно попросила у меня семян помидорок,я выслала.Ещё она просит подсказывать ей по посадкам.Я в Беларуси была последний раз в 1990 году,климат ваш толком не знаю.Наверное сроки посадок не такие как у нас в Сибири?Буду рада,если кто откликнется! У меня куча родни в Минске и Молодечно,но они городские,дачами не занимаются.Их пытать не буду)))

и я рядом с Гродно. Вашей подруге можно подсказать, что уже пора сеять помидорки.

Изменено пользователем ♦Валентина♦
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Здравствуйте,беларусочки!

Есть ли здесь кто-нибудь из Гродно или его окрестностей?Подруга из Гродно попросила у меня семян помидорок,я выслала.Ещё она просит подсказывать ей по посадкам.

Люда, сюда твою подругу!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Здравствуйте,беларусочки!

Есть ли здесь кто-нибудь из Гродно или его окрестностей?Подруга из Гродно попросила у меня семян помидорок,я выслала.Ещё она просит подсказывать ей по посадкам.Я в Беларуси была последний раз в 1990 году,климат ваш толком не знаю.Наверное сроки посадок не такие как у нас в Сибири?Буду рада,если кто откликнется! У меня куча родни в Минске и Молодечно,но они городские,дачами не занимаются.Их пытать не буду)))

От хутора моего 40 км до Гродно)), тепличных индетов можно, а детов и для Ог мы на нашего св.Юзэфа сеем-19 марта, но не укрываем ничем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, ДАМЫ (мамы, девушки и бабушки),

Всех поздравляю с наступающими праздниками, здоровья, удачи, разнообразных желаний и сил для их исполнения, позитива от Вселенной.

Марина.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Всех дачниц, огородниц, красавиц, т.е. всех нас девушек и бабушек с наступающим праздником весны! Всем здоровья, счастья, любви, побольше солнца и не только на улице , но и в душе! Удачного урожайного сезона!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всю прекрасную половину родной хаты поздравляю с главным праздником весны!Будьте здоровы и прекрасны,а все остальное,о чем мечтаете,сбудется.С праздником!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ-БЕЛАРУСАЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Леночка!

Поздравляем с Днём Рождения!!!

Зебра и радуга чем-то похожи,
Зебра в полосочку, радуга тоже...
Пусть будет жизнь полосатою зеброй,
Но не двухцветной, а разноцветной.
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый - надежда и теплое лето,
Желтым пусть яркое солнце сияет,
Красный - любовью жизнь озаряет,
Синий поднимет над суетой,
Он будет верной и доброй мечтой
Желаю такого тебе разноцветья,
счастья, здоровья, любви и долголетия


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
6.jpg 7.jpg8.jpg2.jpg1.jpg

Изменено пользователем Darvik-2008
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого есть семена помидор Сержант Пеппер, июньский, весенняя капель, турбореактивный? Куплю, мои не все сорта взошли.

Изменено пользователем dinamelnik
Ссылка на сообщение

всем привет !
Девулечки , я тут приобрела новые сорта помидоров ( как говорится - дорвался лысый да расчески )))

суперчерри
ампельный
экзотика
безумие кассади
любимая британь
божья коровка
конфеты сладкие сосульки
японский трюфель
шоколадка
обед влюбленных
зебра
гофре
сладкая шоколадная гроздь
синий солнечный свет
танцы со смурфиками
монетка
австралиец
Может кому что-то нужно - могу поделиться )

И мне тоже в вайбер хочется , а ссылка не работает :smile51:

 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, anet сказал(а):

И мне тоже в вайбер хочется , а ссылка не работает :smile51:

Анюта, давайте номер телефона - добавим!

Ссылка на сообщение

 romachka,  спасибо, зашла к Елене и пропала, такое множество сортов.еще и не знакомых мне. Буду изучать.

nagyaспасибо, если не будет у Елены, постучусь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.03.2019 в 21:00, dinamelnik сказал(а):

 romachka,  спасибо, зашла к Елене и пропала, такое множество сортов.еще и не знакомых мне. Буду изучать.

 

Некоторые тоже через это прошли:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Горчичка сказал(а):

Некоторые тоже через это прошли:lol:

Хорошо вам, а мне только проходить.

Сержантик мой наконец надумал всходить, а сеяла в первых числах марта :smile427:

Ссылка на сообщение

А кое-кто (это я о себе) в этом году нахватался так, что все окна дома и на работе в рассаде, а куда это потом высажу не представляю. В теплицу даже по одному кусту каждого сорта не получается

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, dinamelnik сказал(а):

Хорошо вам, а мне только проходить.

Я тоже в начале пути: 100 сортов индетов всходит, а еще детов хочу сортов 40 посадить, подоконники скоро закончатся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я хоть и не в начале пути, а конца края нет этим хотелкам. Мне кажется, надо жить по 500 лет, чтоб все сорта-новинки попробовать. Кто за?:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто помнит, что за вещество мы покупали в совместной закупке, которую нам организовала Оксана из Орши. Вчера напоролась на пакет с этим веществом, а как его название и как им пользоваться не помню, я им не пользовалась ни разу. Это что-то от болезней растений.

Ссылка на сообщение

Зоя, это Свитч.

кто-то инструкцию писал к нему.

Фунгицид Свитч
Свитч - двухкомпонентное средство, которое применяют для защиты и лечения винограда, клубники, огурцов, томатов и плодовых деревьев от широкого спектра грибковых инфекций. Профилактика раствором фунгицида снижает риск возникновения микозов у культурных растений.
 
Препарат выпускается в виде водорастворимых гранул, в килограммовых коробках и в 2-граммовых пакетах из фольги. В состав фунгицида входят 2 инновационных вещества, этим обеспечивается высокая биологическая активность:
 
ципродинил 37,5% оказывает системное действие на возбудителя: блокирует образование аминокислот, нарушает цикл развития грибов, предотвращает проникновение их инфекционных гиф в ткани растений;
флудиоксанил 25% обладает контактным механизмом воздействия, тормозит рост мицелия.
Свитч эффективен в борьбе с паразитическими аскомицетами и несовершенными грибами.
 
Достоинства препарата Свитч:
 
Свитч применяют для многих культур, от различных заболеваний.
Является профилактическим и лечебным средством.
Фунгицид применяют для протравливания семян.
Проведение обработок во время цветения.
Не смывается осадками.
Обеспечивает хорошую сохранность ягод при хранении и транспортировке.
Применение препарата не вызывает резистентности у паразитических грибов.
Свойства препарата не зависят от условий среды, Свитч толерантен к температурным перепадам.
Действие препарата начинается через 2 часа. Защитное действие длится до 3 недель. Эффект от опрыскивания заметен спустя 1,5 суток после проведения обработки.
Мало токсичен для человека и насекомых, не токсичен для обрабатываемых культур.
Удобен в применении и экономичен.
Инструкция по применению фунгицида Свитч
Для приготовления рабочего раствора берут 2 г препарата Свитч на 10 литров воды. Расходуют раствор в этот же день. Обработка культур проводится утром или вечером в отсутствие сильного ветра. Всего проводят до 2 обработок фунгицидом за сезон.
 
Культура   Грибковое заболевание   Применение   Нормы расхода   Количество обработок за сезон   Время действия
Виноград   Различные гнили   Первую обработку производят в конце цветения, повторную - перед формированием грозди. Расход 80 - 100 мл/м2   0,07 - 0,1 г/м2   2   14-21
Томаты   Фузариоз, альтернариоз, мокрая и серая гниль   Перед зацветанием проводят профилактическое опрыскивание. При появлении симптомов болезни обработку повторяют, но не ранее, чем через 2 недели. Расход раствора 100 мл/м2   0,07 - 0,1 г/м2   2   10-14
Огурцы   Фузариоз, альтернариоз, мокрая и серая гниль   Первая обработка профилактическая. При появлении признаков микоза опрыскивание повторяют. Расход раствора 100 мл/м2   0,07 - 0,1 г/м2   2   10-14
Земляника   Мучнистая роса, белая и бурая пятнистость, серая гниль плодов   2 опрыскивания в вегетационный период: перед зацветанием и после сбора основного урожая. Расход раствора 80 - 100 мл/м2   0,07 - 0,1 г/м2   2   10-14
Совместимость и токсичность препарата Свитч
Фунгицид Свитч отлично сочетается с пестицидами, которые применяются на винограде (Голд МЦ, Топаз, Ридомил Голд, Тиовит Джет, Люфокс и многие другие), со средствами контактного действия, которые содержат медь.
 
Свитч относится к 3 классу опасности – умеренно опасное вещество. При работе с фунгицидом пользуются средствами индивидуальной защиты. Молоопасен для пчел, но следует избегать попадания препарата в водоемы. Запрещен к применению на личных подсобных хозяйствах и авиационными методами опрыскивания.
 
Купить фунгицид Свитч оптом можно у официального производителя - компании "Сингента", в интернет-магазинах, а также в розничной торговой сети. Цена варьируется в пределах 130-180$ за 1 кг препарата.
 
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, большое спасибо за ответ,  значит сегодня обработаю этим препаратом клубнику и землянику, а также замочу зубки чеснока перед посадкой.

У нас уже настоящая весна, снега нет давно, землю можно копать и делать грядки. Уже посеяла редиску и салат  в теплицу, хочу на днях посадить чеснок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в теплице тоже первую партию неделю назад посеяла - редиска, салат листовой и рукколу)

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня тоже в теплице уже взошла редиска, салаты, лук на зелень и ранние капусты. В теплице сегодня было 23 градуса, и почва уже не холодная. Не подкачал бы апрель, то может можно будет пораньше высадить рассаду, хотя бы еще и с дополнительным укрытием.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...