Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,есть технический вопрос к опытным огородникам

Земледелием занялся не так давно,с помидорками и перцами более менее понятно когда что а вот огурцами так себе

Имеется пк теплица 6 м половину хочу выделить под огурцы,вторую под перцы

Так вот вопрос,как лучше поступить посадить часть на рассаду и пораньше высадить ,или садить семенами сразу,если семенами то когда,если рассадой то тоже когда или и так и так ?

Поделитесь кто как поступает,регион Минский р-н

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, tsv1983 сказал(а):

Добрый день ,есть технический вопрос к опытным огородникам

Земледелием занялся не так давно,с помидорками и перцами более менее понятно когда что а вот огурцами так себе

Имеется пк теплица 6 м половину хочу выделить под огурцы,вторую под перцы

Так вот вопрос,как лучше поступить посадить часть на рассаду и пораньше высадить ,или садить семенами сразу,если семенами то когда,если рассадой то тоже когда или и так и так ?

Поделитесь кто как поступает,регион Минский р-н

Конечно лучше рассадой.Перец у вас уже должен колоситься,а огурчики можно в ближайшее время посеять.У меня Гродненская область- огурцы на днях взошли.

Ссылка на сообщение

Перцы к сожалению не совсем колосятся,посмотрев на прошлые весны,когда в мае совсем не тепло ещё ,посадил в начале марта, только пикировать надо

А огурцы боюсь прогадать со сроками,в начале мая не будет им холодно ещё в пк теплице,ведь часто бывают и ночи с 0?

Томаты как то спокойно к этому относятся,а с огурцами даже не знаю

Ссылка на сообщение
1 час назад, tsv1983 сказал(а):

Перцы к сожалению не совсем колосятся,посмотрев на прошлые весны,когда в мае совсем не тепло ещё ,посадил в начале марта, только пикировать надо

А огурцы боюсь прогадать со сроками,в начале мая не будет им холодно ещё в пк теплице,ведь часто бывают и ночи с 0?

Томаты как то спокойно к этому относятся,а с огурцами даже не знаю

Ну,если в теплице будет 0 ,то не только огурцам будет плохо,но и помидорам тоже.А минусовые температуры ночью бывают даже в начале июня ..Так что высаживаем в конце апреля-начале мая и ставим дуги+доп.укрытие.

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юлена сказал(а):

Ну,если в теплице будет 0 ,то не только огурцам будет плохо,но и помидорам тоже.А минусовые температуры ночью бывают даже в начале июня ..Так что высаживаем в конце апреля-начале мая и ставим дуги+доп.укрытие.

 

При условии, что ты рядом, а не дача себе, а ты себе. Конец апреля у нас под Смолевичами это очень холодно, накрыть/закрыть, да ну его.. 70 ам от дачи, соседка своих сварила в прошлом году, всю теплицу. Имхо, я бы в половине апреля огурцы на рассаду сеяла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы ,более менее понятно со сроками стало

Ну а насчёт томатов 0 спокойно выдерживают,проверянно

Был как то год высадил конец апреля начало мая ,было очень тепло,а потом понятно ударили морозы три дня ночью было 0 до -4

Два обогревателя спасли ситуацию ,зато после этого ничего не боятся,почти никогда теплицу на ночь не закрываю , никогда проблемм не было и болеют меньше

 

Ссылка на сообщение

Я не закрываю теплицы, но и обогреватели и накрыватели точно в них не потащу. А вот по поводу выносливее... спорный вопрос. Процессы затармаживаются, физика и ничего другого.  

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Всем привет! Совсем забросили все нашу хатку((( Девочки, ну вдруг кто заглянет, у меня вопрос о ремонтантной клубнике. Купила в Материке два кустика Роман F1 с розовыми цветочками. Может кто выращивает такую, какие секреты есть? Дает ли она усы и как с ними правильно поступать? Как ее размножать? Спасибо всем кто заглянет и ответит.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Совсем забросили все нашу хатку((( Девочки, ну вдруг кто заглянет, у меня вопрос о ремонтантной клубнике. Купила в Материке два кустика Роман F1 с розовыми цветочками. Может кто выращивает такую, какие секреты есть? Дает ли она усы и как с ними правильно поступать? Как ее размножать? Спасибо всем кто заглянет и ответит.

Если вдруг безусая, то можно размножать делением куста, инфа есть в интернете. Это подходит для гибридов, но нужно, чтобы кустик был здоровым.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сегодня день рождения у Инночки(Инна).Царствие небесное ей и вечная память.Очень жаль,такая молодая:sad:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли рабочая ссылка на группу в Вайбере? Пробую старую, пишет, что уже не актуальна. Бабушка моя, давний пользователь форума, хочет добавиться в группу, но не получается. Благодарю заранее!

Ссылка на сообщение
В 09.11.2019 в 15:11, Valeri92 сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли рабочая ссылка на группу в Вайбере? Пробую старую, пишет, что уже не актуальна. Бабушка моя, давний пользователь форума, хочет добавиться в группу, но не получается. Благодарю заранее!

Загляните в личку.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Зашла поблагодарить девочек Олю (Cherry) и Наташу (Ната_бел) за неповторимые эмоции сезона 2019 года, которые моя семья получила, выращивая помидорки из подаренных девочками семок, останутся навсегда  в посадку Мазарини, Жиголо, Синяя груша, Заржавевшее сердце Эверетта, Безумие Кэссиди, Сержанта Пеппера, Колокольчик и Корнабель. Мой сынуля сам воспитывал 2 растюхи из облюбованных и был чемпион по урожаю (на Корнабеле), про бычий глаз снял видео, еще в любимках у нас останется суперэкзотик и фляшентомат (по-моему семки были от Оксаны из Орши 2018 года). Спасибо большое, девочки:kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
  • 8 months later...

Здравствуйте, дорогие огородники Белоруссии!

Этот сезон практически закончен. И, конечно, мы все уже обдумываем , что было неправильным, что , действительно, было хорошо, как можно улучшить ведение огорода и , конечно, размышляем о новинках в наших огородах и садах.

В связи с этим я прошу вашей помощи!

Пожалуйста, порекомендуйте, самые надежные онлайн-магазины семян!

Интересуется этим "коллега по немецкому огородничеству".

Я знаю, что практическое большинство продавцов-надежные и добропорядочные люди! И я хотела бы узнать про них.

Конечно, было бы приятно познакомиться и с "домашними" коллекционерами, у кого есть много русских, белорусских сортов томатов. Есть возможность хороших обменов . И у меня есть довольно неплохая коллекция. И у моей немецкой "коллеги". У нее, конечно, довольно много "европейских" сортов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...