Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелень в масле и уксусе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем :thx:

Кто-нибудь готовил на зиму зелень в растительном масле и уксусе?

 

Зелень помыть, порезать, перемешать с маслом и уксусом, плотно заполнить сухую емкость и хранить в холодильнике. :mail:

Ссылка на сообщение

Марин,масло с уксусом-не пробовала,а вот в порубленную зелень добавляла оливковое масло,не много,ну так что б эту зелень смочить :D ,но хранила в морозилке,получается как "каша",т.е. можно зачерпнуть ложкой.

Меня такой вариант больше устроил для зелени,которая не особо подходит для заморозки (имхо),кинза,базилик,чесночные стрелки,ну и смеси подобные :-[

С уксусом...вроде он масло растворяет,да и зелень цвет от него теряет :dnt:...но может на вкус и цвет... ;)

Ссылка на сообщение

Я делала в масле и лимонном соке,кашицу в формочки для льда,затем в пакет-чесночные стрелки через мясорубку с добавлением укропа,кинзы,шпината в разных соотношениях.В этом году без всяких добавок-и так вкусно!

Ссылка на сообщение

Я делаю для мужа чесночно-укропный соус, хранится долго:

Ингредиенты:

нарезанный укроп — 2 стакана;

лимон — 1 штука;

чеснок — 10 зубчиков;

оливковое масло — 100 миллилитров;

соль — по вкусу.

Соус с зеленью и чесноком. Пошаговый рецепт

Очень мелко нарезаем укроп.

Складываем его в большую чистую миску.

Зубчики чеснока мелко нарезаем на кубики, и чеснок добавляем в миску с укропом.

В миску с вышеперечисленными ингредиентами на мелкой терке натираем цедру лимона.

Не забывайте, что перед тем, как натереть цедру, лимон нужно тщательно вымыть. А еще лучше ошпарить кипятком, чтобы все микробы исчезли и не навредили вашему здоровью.

В миску выдавливаем лимонный сок и по вкусу солим.

Поливаем оливковым маслом и аккуратно перемешиваем.

Если оливковое масло отсутствует, всегда можно добавить обычное подсолнечное: но тогда вкус соуса не будет таким ярким и запоминающимся.

Все ингредиенты измельчаем блендером.

 

Ссылка на сообщение

  Лена, сначала мелко режем, в конце еще блендерим?  До  однородной  консистенции гладкого соуса?  Масло поймает все  ароматитческие вещества, пахнуть не будет?

Ссылка на сообщение

Делаю тоже такой укропный соус. Идеально к рыбе. Хранить в холодильнике., можно замораживать.

Оригинал отсюда ;)

https://forum.say7.info/topic81961.html

Ссылка на сообщение

Я блендерю немного, чтобы все компоненты лучше перемешались, до пасты не довожу, хранится в холодильнике месяца 2 если из свежего укропа с грядки. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...