Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Тыква Мускаде Агро - очень вкусная и сладкая. Сорт среднеспелый. Мускатная. Столового назначения. Растение плетистое. Плоды плоскоокруглые, сегментированные, темно-зеленые, при созревании красно-оранжевые. Масса плода 2,6-4 кг. Мякоть ярко-оранжевая, хрустящая, плотная с высоким содержанием сахара. Семена кремовые. Засухоустойчивый. Транспортабельный. Отлично хранится.

Схема посадки 70 на 100 см.

Производитель Агрохолдинг «Поиск»

 

Используется при приготовлении гарниров, вторых блюд, каш, супов.

 

Особенности выращивания и уход:

Посев на рассаду начинается во второй половине апреля и длится до 10 мая, после всхода семян растение высаживается через 10-15 дней. Так как растение теплолюбиво, перед высадкой семян земля прогревается. Необходимо своевременно осуществлять полив и обрабатывать землю от сорняков, не повреждая корневую систему. Рекомендован подкорм органическими удобрениями. Созревание приходится на конец августа, его сбор осуществляют до середины сентября, собранные плоды могут храниться продолжительное время и использоваться всю зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Молодое растение тыквы Мускаде Агро. Посев на рассаду в начале мая 2018г. На теплой грядке, в условиях Среднего Урала.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мускаде Агро фирма Поиск, партия №1600 точно пересорт, завязи удлиненные, формы вытянутой гитары. Фото пока не умею прикреплять.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лоторея!  На соседнем форуме из пачки  этой  же партии МА растет правильной формы.

На двух из пяти у меня завязи тоже вроде бы кругленькие! Пока только мулепузерные, малюсенькие, но кругленькие!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Моя тыква Мускаде агро. Пытаюсь вырастить её 2-й год. В прошлом году посадила семена поздно, она не успела вызреть, но даже глубоко неспелая поразила своей однородной консистенцией  и вкусом. В этом году посадила раньше на рассаду 2 куста. Они долго наращивали листву, не цвели, думала опять урожая не увижу, но потом с 27 июля очень много завязалось, оставила по 4 штуки на каждом растении. В итоге в сентябре сняла 8 штук по 7-9 кг каждая. Одну уже разрезала еще темно-зеленной - очень вкусная,плотная с толстой мякотью насыщенного оранжевого цвета, волокон практически нет, можно есть сырой, сладкая (учитывая что тыквы я вообще не люблю, но эта очень понравилась). В запеченном виде форму держит великолепно. Чуть позже, когда буду разрезать следующие, попробую сфотографировать.Сейчас тыквы хранятся дома под кроватью и начинают превращаться в рыжих красавиц.

 

Мускаде агро2.jpg

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезали еще одну тыковку. Она поспела за это время лучше, около трети кожуры было оранжевого цвета. При разрезе сразу же выделился сок. Тыква  была еще слаще,чем предыдущая, которая была менее спелой. Следующие разрежу, когда кожура станет еще более оранжевой. У этом мякоть в самом толстом месте была 7 см. Высота тыквы 12 см.

myskade_agro.jpg

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Продолжаю отчет по тыкве это сорта. Разрезала 2 дня назад, когда у тыквы полностью порыжела кора. Мякоть стала тоньше, сока в семенной камере больше, он прям вытекал, когда резала. Сладость уменьшилась значительно. Для себя сделала вывод,что больше нравится в стадии,когда только-только начинает менять цвет коры. Еще хотела спросить про семена. В первых тыквах было много семян с бугорками-рисками по центру, думала такие семена из-за возможного переопыления с чем-то. Последнюю тыкву опылила сама, правда не изолировала мужской цветок.  В последней много семян нормальной формы,как были и в пачке,но опять много и с буграми. Может кто подскажет, что за дефект? Осталась еще одна тыкву, её попробую разрезать еще позже, в районе феврале, наверное.

IMG_4636.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Разрезала очередную тыкву 15 января. Сладости нет практически, мякоть значительно уменьшилась,в прошлый раз её было больше, к тому же мякоть стала местами волокнистой.

IMG_4654.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...