Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уникальный Кульчицкого


Рекомендуемые сообщения

Замечательный очень интересный сорт, семена от Игоря Печурина http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8610.msg1259902.html#msg1259902

Индет с картофельным листом, среднеспелый, очень урожайный  :hey:, плоды - калиброванные красные круглые плотные шарики до 70гр, довольно вкусные. Идеальны для банок  :yep:

Рос в теплице в 3 стебля. Куст очень нарядный :)





  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

С этого сезона-Уникальный Кульчицкого и мой любимка :yep:Шикарный томат.Рассада была самой крепкой,красивой,как на выставке.Плодовитый очень,в кисти было 5-7 плодов и больше,цвет не сбрасывал,кладоспориоза было меньше всех,ранний,вкусный,ровные ягодки,плотные-для засолки самый раз,я его даже вялила,резала на 4 части.Буду сажать однозначно и не один куст. :-*Семена были от Ярославны,спасибище ей огромное за них! :thx:
Красные не сфоткала,но и по зелёным видно :yep:
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня рос в прошлом году. Да, тоже был красавчиком. Но по вкусу - весьма посредственный. Возможно, из-за того, что прошлое лето было холодное... И к тому же у него шкурка как-то отдельно от мякоти получалась, когда ела свежим.

Семена, конечно, собрала, но повторять едва ли буду.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Очень урожайный томат, красивущие красные шарики небольшого размера. Наверное, хорош для заготовок. А вот на вкус ничего особенного.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Уникальный Кульчицкого . Сорт, действительно, оправдывает своё название  "Уникальный"  :yep:

Сорт овощевода-любителя  Кульчицкого  М.Г. из г. Новороссийска. В нашей климатической зоне  показал все свои лучшие качества , имеет растянутый период плодоношения и что удивило, плоды способны оставаться на растении длительное время, даже полностью созревшими. Сильное растение с крупными картофельными листьями, поражает своей уникальной способностью образовывать плодовые кисти почти в каждом междоузлии!  Плоды плотные, 60-80 гр с классическим помидорным вкусом.
Выращивала в прошлом году в теплице , все плодовые кисти старалась оставить на растении до конца сезона - очень хотелось показать этот кустик на выставке ...
В конце августа пересадила его в большое ведро, кустик покрасовался на выставке и ещё долго стоял на балконе ...плоды очень крепко держались на ветках  ))



alt="" />



Семенами любезно поделилась наша Светик!  Спасибо!!!  :-* :-* :-*
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Сорт действительно уникальный по урожайности и завязыванию плодов.Убирала куст в самом конце октября с кучей завязей на концах стеблей.Вкус обычный помидорный ,но не противный ,как у некоторых.За урожайность буду сажать еще.:06yes:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

А вот мне вкус очень понравился. Настоящий помидорный.Всякие Розовые Меды на его фоне бледно по вкусу выглядели

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
В 13.02.2020 в 16:16, ЛаньЯ сказал(а):

Подскажите, а какого росточка он дотягивает? И как в ОГ себя ведёт?

У меня рост был приблизительно 160 см.

Ссылка на сообщение

ЛораРа, спасибо большое..:) Я как раз планирую рассадку на новый сезон..))

Изменено пользователем ЛаньЯ
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...