Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась кукуруза Супер Сандас и Хани Бэнтам. Едим вторую неделю. сладкая. Сажала прямо в землю на всякий случай по три штуки в лунку. Салат Эксайт супер. Кольраби Коссак F1 сажаю второй год. В этом году выросла огромная. Броккколи Партенон F1 получилась с первого раза. Морковь и свекла всхожесть  отличная. Оля @Золушка, хотелось бы купить огурцы от Sakata Уран F1, Мария F1 и Марс F1. Они устойчивы к ЛМР.

к1.jpg

к2.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ясмин - слишком жесткий получился,

 Ясмин мне  тоже  не  понравился..может потому, что привыкла к  Кавили

Ссылка на сообщение

Оленька спасибо за семена:08thanks:! Огурчики супер(лютояр, вятич, страж, темп), порадовала капуста брокколи Партенон и цветная Инклайн, арбуз Бедуин начали первым кушать, дыня Виктория очень понравилась(урожайная и размер хороший), перец Джипси прописался на постоянку,морковь и свекла получились отличные.С удовольствием буду ждать открытия новой закупки.

20190810_152732.jpg

20190905_003159.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

А чем не понравился? Я как раз наоборот - буду только его сажать. В этом году были Кандела и Ясмин. Плодили отлично, несмотря на странное лето. Но на вкус и фактуру плодов мне не понравились оба. Ясмин - слишком жесткий получился, а Кандела крупноват для меня. 

И я буду только сажать Кавили, форма, вкус -все мне нравится!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мне Ясмин очень понравился - нежный, вкусный, не перерастает.

1049038327_2124.thumb.jpg.fbdd84154b5d669b46c01a06be06eee9.jpg

Еще Канделла сажала, тоже вкусный, практически без семян. 

Наконец-то получилась цветная капуста. Сорт Скайвокер. Выросла красивая, крупная. Не догадалась сфотографировать, вот, только последняя, на грядке сегодня. 

428814461_2519.thumb.jpg.f43fb5e9287462f9a46b9d59cb3fff5a.jpg

Не подвела и ранняя Этма. Кушать начали в июне. Сейчас остались Мегатон и Атрия.

  1022596995_2524.thumb.jpg.7d632c95230e12c8ee17a22fa7bbe509.jpg  566545105_2525.thumb.jpg.0cb7c461bf1a149d35a069bdf1a724c9.jpg  

1499865283_2526.thumb.jpg.2fd857b6cdb1c9f525c91572f2485671.jpg  

Ну, и петунья. Спасибо за идею Светлане-Апрелинка. Тайдал вейв сильвер

фото2152.jpg

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Daks сказал(а):

Ну, и петунья. Спасибо за идею Светлане-Апрелинка. Тайдал вейв сильвер

фото2152.jpg

 

 

А что за идея?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1353097925_2491.thumb.jpg.61a3a61ea4632f173170e7e13d78f694.jpgАх! Арбуз забыла

156766091860739669.jpg

156766093456244988.jpg
 

Изменено пользователем Daks
Добавила картинку
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Арбуз сорт Романза F1. Спасибо форумчанам за отзывы, которым я и следовала. А Оле-Золушке за организацию закупки. Жду следующую :smile51:

Какая вкусная кукуруза Супер Сандас!

1121443753_2532.thumb.jpg.e2a253d23cc76cd27a38d2e1692752bd.jpg  1339312955_2533.thumb.jpg.035a6a92067f18d62ea4dd15edeee7ca.jpg

А вот тыква у меня не получилась. Поздно посадила, семенами в грунт; надо было рассадой, потом уже прочитала (инструкцию :)))

Галеукс (подмерзший) сегодня

785905307_2530.thumb.jpg.ad83b6fe3ffa3a97e092805d6819afe6.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Daks сказал(а):

Сорт и три семечки в авто/шину :)

Девочки,я в контейнеры где то литров по 12-15 сажаю 1кустик петунии ,вырастает огромными кустами,фото выкладывала ,цветут и сегодня ,при чем очень обильно.А это астры,петунии,вербена,лобелия,все из СЗ.Ольге спасибо огромадное,всем довольна,и Цветы,и овощи,все супер!

CF60C076-5F5C-4717-974B-AE3C96CD5683.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Забыла Олечку тоже поблагодарить за Романзу. Моя вот такая 

IMG_20190727_230422.jpg

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, мне все понравилось. Ну кабачки Кавили и Ясмин я сажаю уже несколько лет, они мне нравятся, в этом посадила Канделу, Кандела у мужа фаворит.

Из Баклажан мне тоже все понравились, но Фаворит лучший, из покупных Галинэ у Престижа выросли Бибо :lol:, но я не в расстройстве, Бибо тоже отличные баклики.

Короче, все что я покупала у Золушки мне понравилось.

Я напишу, что мне нада и семена кончились.

Кабачки - Кавилли, Кандела, Ясмин

Репа - Очень нужно Луну, нигде ее чета нету, везде Петровская, да ну ее корявую в пень. Дунька меня тоже не поразила, корявая и червивая.

Дайкон - почти кончился весь, остался только Миноваси, очень хочу Сашу и редьку маргеланскую. В принципе их можно купить, но предпочту у Золушки.

Петунии, черные и зеленые - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! У меня соседи от этого сочетания обзавидывались. Я теперь от софистики балдею, махрухи уже и не нада.

Огурцы, надо провести ревизию, но что-то точно кончилось, надо бы подкупить. Но согласна с Галкой, нужны сорта устойчивые к ЛМР, их возьму в первую очередь.

Перцы - призма, фламинго нада, Магно у меня с урожайностью швах, но я перцы малехо подморозила когда посадила. Они очухались, но вот толстостенные выдали по 2 плода, а фаршировочные выдали на гора. Хотя я наверное в следующем году хочу сажать уже сорта, Паланичко Чудо меня поразили в самое серденько.... и ранние и плодовитые.

Оля, т.к. в этом году у меня шикарно цветут эустомки, купленные у Туманова, то я бы у тебя хотела попросить поставить в табличку, и если наберем, то хочу очень их и в следующем. Но хочу разноцветья и ассортименту. По фигу какие цвета, хочу много и разных. Если нет, то закажу у Туманова.....

Закончилась у меня морковь и свекла, надо бы подкупить. Тут тоже, ассортимент на свое усмотрение. Но желтую тут все восторгалися, бяри, думаю раскупим.

Капусту, ты знаешь, мне вырастить нада рассаду, но то что было в этом году :thumb: Броколи наелась и еще она прет и прет.

Укроп на зеленку у меня в этом году хреновый, окромя моего засолочного, но это год такой. И Петруха взошла отвратительно. Если бы не перезимовавшая, сидела бы без петрухи все лето.

Салат дуболистный, прекрасный и не горчит совсем, удивлена, красные сорта перестала сажать из-за горечи, тот что был в этом году выше всяких похвал.

Вообщем бери все, что было в прошлом году и может девочки подскажут чего новенького.

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Согласна с Леной, надо весь наш  стандартный-ежегодный набор)).И  репу обязательно, что б такая хорошая русская  репища вырастала)). 

В магазин за семенами не хожу, как Оля нас стала обсеменять, уж три года вроде. 

Свекровь только, то кабачки магазинные посадит, вырастают, то с дубовой коркой и горькие, то волосатые.Огурцы вот ещё она посадила, пол теплицы с мужскими цветами, пришлось изворачиваться, пасынки им отращивать, гирлянды ещё те. Ругаю её, не покупай в магазине, ага-ага, а к весне все опять забывает, и сурпрызы вырастают:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня! :hat:

Наконец-то Запланировала впервые поучаствовать в данной закупке :) По отзывам форумчан остановила свой выбор.Надеюсь в закупке будут:

 Дыня Виктория; Капуста брокколи Грин Мэджик; Капуста цветная Бразилия и Инклайн; Кукуруза Хани Бэнтам; Огурцы: Арагорн, Бьёрн, Вятич,Лютояр, Трилоджи.; Капуста Кале Рефлекс; Капуста брюссельская; Редис Черриэт и тд; Руккола широколистная; Свекла Болдор; Фасоль Масляный король;  Тыквы: Барбара, ГАЛЕУКС Д'ЭЙЗЕН, Триамбл, Сдобная пышка.Ну и кое-какие цветочки 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, remko сказал(а):

Петунии, черные и зеленые - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

А как их правильно выращивать?Я посадила в контейнеры,они у меня ведерные,земли хватало,кормлю тоже часто.Но!Кусты развалились,зелёная у меня не очень зелёная,больше желтоватая,под конец сезона чёрная стала с проседью,появились желтые полосы(они у меня тоже рядом сидят)

Ссылка на сообщение

Оля, я давно покупаю семена огурцов на Агрофирма "СемАгро". Проф.Упаковки большие по 300 семян. Сейчас -одной и в подарки близким - покупать получается дороговато. Но семена очень хорошие и урожайные. Брала два -три сорта. Достаточно для хорошего урожая. Описываю проверенные сорта, но у них на сайте много новинок.  И много других овощей. Предлагаю взять Машу и Монисию.

ООО «Агрофирма «СемАгро» является официальным представителем компании «Seminis Monsanto Holland BV» и «De Ruiter» в России.

Семена расфасованы в Голландии в профессиональные упаковки, обеспечивающие сохранность их всхожести.

МАША F1 (Masha)

•Суперпопулярный в России гибрид для переработки (особенно засолки) и потребления в свежем виде. Плоды крупнобугорчатые.

•Самый ранний из существующих в мире гибридов огурца-корнишона. Чрезвычайно высокоурожайный.

•Партенокарпик. Не нуждается в опылении пчелами. При достаточном питании формирует по 6-7 плодов на каждом узле.

•Растение очень мощное, довольно открытое, что облегчает уход и уборку. Плоды однородные, темно-зеленого цвета, с хорошей консистенцией и плотностью, без горечи. Соотношение длина/толщина 3.3:1.

•Устойчивость: CMV - вирус мозаики огурца; PM - настоящая мучнистая роса; Sc - кладоспориоз

•Для выращивания в открытом и защищенном грунте. Густота стояния растений: вертикальное производство на кольях/шпалерах: 20-25.000 растений/га; горизонтальное производство (врасстил): 45-50.000 растений/га.

Монисия F1 (Monisia F1)

Раннеспелый партенокарпический гибрид. Срок созревания 38-40 дней после всходов. Плоды однородные, короткие, цилиндрической формы, крупнобугорчатые. Гибрид устойчив к вирусу мозаики огурца, кладоспориозу, мучнистой росе. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Предназначен для потребления в свежем виде и переработки.

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Серафим сказал(а):

А как их правильно выращивать?Я посадила в контейнеры,они у меня ведерные,земли хватало,кормлю тоже часто.Но!Кусты развалились,зелёная у меня не очень зелёная,больше желтоватая,под конец сезона чёрная стала с проседью,появились желтые полосы(они у меня тоже рядом сидят)

Зелёная, она и есть такая  бледно салатовая, желтоватаяIMG_20190905_112300.thumb.jpg.4bce27388322cf2ea0bf5bd36fc107cc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а ещё можно томат Сарра. У Туманова покупала в этом году. Помидоры 500-600 грамм!!!! И урожайный, и вкусный для гибрида. 

Ссылка на сообщение

С огурцами я не разобралась. Сажала почти все сорта, какие лучше, не знаю, буду на следующий год подписывать. А вот салатный, Изумрудный поток, я его посадила отдельно, не взошел. Может, муравьи съели, их в этом месте было много. Вообще-то, наверное, огурцы тоже нужно сажать рассадой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Daks сказал(а):

А вот салатный, Изумрудный поток, я его посадила отдельно, не взошел.

Из 3 семечек один,хреноватенький,и сами огурчики так себе,но до сих пор собираю огурчики 

Ссылка на сообщение

У меня самый устойчивый ко всяким болячкам из огурцов получился гибрид Тести Грин, два куста растут в теплице, до сих пор мощные, зеленые листья, выдают крупные салатные огурцы с редкими бугорками до 35см длиной (как в магазине поштучно продают). Довольно вкусные. Два огурца - большая миска салата. 

Сначала они долго раскачивались, гнали зелень и мужские цветки, зато потом как начали исправно свои дубинки плодить. Мелкоплодные гибриды уже почти отошли, а этот плодит и плодит, мне и соседям на радость :cheesy:

Если интересно - могу сфотать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Если интересно - могу сфотать.

Интересно!

Я сегодня из своих набрала мелких, хорошеньких таких, полтазика, соседка попросила. Не додумалась сфотографировать, прям жаль. И, надо сказать, одна грядка укрыта, вторая с кукурузой растет - не укроешь, так заморозки только скраешку листочки погрызли, серединка также плодит. И там и там (укрытые-неукрытые) есть огурчики. Думаю, еще будут. На фото не укрытая грядка. Рядом с одной стороны перец укрыт, со второй - огурцы.

194010230_2534.thumb.jpg.ca809df47fc764cfd6dac7498bdde249.jpg

Еще, кстати, сказать. У меня все растет в ОГ, дыни-арбузы в том числе. Безо всяких особых условий. Арбузы вы видели, дыньки пришлось из-за заморозков собрать, они, в основном, мелкие. Дома доходят - вкусные!

Изменено пользователем Daks
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Начну по порядку своего списка полученных семян отчитываться.

Арбузы и Дыни в этом году не задались, не знаю что им помешало, по этому без отзыва. 

Горох Шугар Флеш - очень понравился и вкусом и урожайностью. Сеяла в 4 захода, в разных местах огорода, последний ещё весит, вместе с внуком трескаем.

Дайконы - Саша, Миноваси и Мисато пока ещё растут. Всхожесть 100%.

Кабачки - Кавили, Канделла, Ясмин, как всегда на высоте. Первые начала срывать с 5 июня, плодят до сих пор.

Очень понравилась капуста Этма-ультра-ранняя. Начала завязывать вилок уже в конце мая. Назоми, Ленокс саэаю уже третий сезон, тоже нравится. Из новых ещё понравилась Ринда-универсальная. Действительно стоящий гибрид. Когда ранняя отплодоносила, а поздняя ещё не готова, то эта тут как тут. Кочаны крупнее чем у ранней и немного плотнее. В общем универсальная. Ещё не пробовала новую Юбилей, но внешне красавишна.)

Кориандр -  Коммандер всхожесть отличная, своих семян собрала.

Кукуруза - Супер Санданс и Хани Бентам. Брала на пробопу по 10 семян. Вторая белее ранняя, на второй ещё два початка висит. Обе сочные и очень сладкие. Буду брать ещё семян.

Моркови - Канада, Маэстро, Сильвано. Первые две сажаю уже не первый раз. В общем все нравятся. 

Огурцы - Арагорн, Бьёрн, Лютояр, Орзу, Паратунка, Салинас, Темп, Трилоджи, Все урожайные и вкусные. Не было ни одного огурца даже с намёком на горечь. Первые начала срывать 28 апреля с Орзу и Арагорн. Темп, Арагорн, Лютояр до сих пор плодоносят. Не очень понравились Салинас (даже не поняла почему) и ЛМР подхватили (пришлось удалить раньше времени).

Перцы - Клаудио, Магно, Хаски (повтор). Все супер, особенно Магно понравился и внешним видом и вкусом и урожайностью.

Редис - Диего (сажать больше не буду), Черриэт красавчик.

Свекла - Пабло, Кариллон, Игл  Пабло и Игл погравились. У кариллона много деформированных плодов очему то получилось.

Томаты - Вермили он и Бонапарт (повтор, нравятся) Роза пава, Сэр Элиан, Феномена - все получились сладкими и вкусными для гибрида Особенно Сэр Элиан удивил. Розу паву сажать больше не буду. Остальные на обязательный повтор.

Укроп Голдкрон - хорош.

Бархатцы - Фаербол не впечатлили. Сначала раскрывается цветок насыщенно малинового цвета, довольно быстро становится грязно-оранжевого и потом желтоватого. Вроде как и заявлено одновременно на кусту цветы разной расцветки, но он смотрится неряшливо.

Цинии - Double zahara огненно красная махровая и розовая. Первая растёт кмрпичного цвета (не понравилась совсем) вторая красавишна. Цветок постепенно меняет цвет от розового к кремовому, почти белому. Особенно красиво в момент когда лепестки окрашены в два цвета. 

В общем не первый год очень довольна качеством семян. Обязательно буду участвовать в очередной СЗ . Очень хочется попробовать жёлтую свёклу (её так нахвалили).)))

Оля Спасибо большое за твой труд.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Небольшой обзор по перцам-1.Апельсин-сладкий очень,урожайный,мелкий. 2. Джипси-супер урожайный,для фаршировки.3.Фламинго-урожайный,вкусный.4.5.Джемини-это что-то-огромные коняшки-хотя всего на одном растении было 6 шт,а на другом-7шт,но я в восторге от него. 5. Магно-не оч.урожайный-выжило у меня только одно растение,на нем 4 штуки,по за красоту всё ему прощаю...6.7.РИД-урожайный,вкусный.7.Призма-ср.урожайный.8. Турецкий длинный-прикольный,сладкий.9.Рубиновый-ср.урожайный,вкусный.10.-магазинные семена Калифорнийского чуда,обещали большие плоды,а получилась мелочь...

Апельсин.jpg

Джипси.jpg

Фламинго.jpg

Джемини.jpg

Джемини 3 шт.jpg

Магно.jpg

РИД.jpg

перец РИД.jpg

Призма.jpg

Турецкий длинный.jpg

Рубиновый.jpg

Калиф.чудо.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...