Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Я с благодарностью)) посадила 4 сорта петунии было 20 драже, что вы думаете все взошли, правда одному сеянцу я башку снесла все таки, решила подокучить его зубочисткой, мне и 19 за глаза хватит. 3 шт уже подарила , мне столько не надо. Осталось 16 . Садила в 2 срока. Старшеньким месяц, младшеньким 2 недели.

Оля @Золушка спасибо!:08thanks:

20200327_204258.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 20.03.2020 в 20:50, Золушка сказал(а):

 

Оля тут вот какое дело, увидела я в магазине маринованные мини початки кукурузы, а ты такие можешь закупить, хочу сделать ассорти , классно будет?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый день, всем! У меня с 5 апреля не взошли семена георгинов, ни один! Мне еще ждать? Все сидело в минипарничках, все семена замечательно взошли, а эти молчат.:dnt: 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Добрянка сказал(а):

Добрый день, всем! У меня с 5 апреля не взошли семена георгинов, ни один! Мне еще ждать? Все сидело в минипарничках, все семена замечательно взошли, а эти молчат.:dnt: 

Думаю не ждать, георгинки всходят быстро. У меня тоже плохо взошли

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

3 часа назад, elja1968 сказал(а):

Хризантеллы Розовый перламутр и Зимний взгляд...жду всходов почти три недели...уже не стОит ждать?

Ой, Эля, что-то не нравится твоим семенам. У меня 6 сортов, в том числе и те, о которых ты пишешь, взошли за 5-7 дней, всхожесть почти 100%. Может быть твоим астрам холодно/сухо/глубоко?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Ой, Эля, что-то не нравится твоим семенам. У меня 6 сортов, в том числе и те, о которых ты пишешь, взошли за 5-7 дней, всхожесть почти 100%. Может быть твоим астрам холодно/сухо/глубоко?

Ох, Света, сама не пойму, что сделала не так:dnt: астра Гремлин взошла отлично, а вот эти две Хризантеллы - ни одного всхода.

Ссылка на сообщение
1 час назад, elja1968 сказал(а):

Ох, Света, сама не пойму, что сделала не так:dnt: астра Гремлин взошла отлично, а вот эти две Хризантеллы - ни одного всхода.

У меня тоже 100% всхожесть

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, elja1968 сказал(а):

Ох, Света, сама не пойму, что сделала не так:dnt: астра Гремлин взошла отлично, а вот эти две Хризантеллы - ни одного всхода.

У моей Хризантеллы тоже всхожесть прекрасная, единственный сорт, который чуть тормознул - Золотая осень (из 5 семян проклюнулось 1). Но я не сею в землю сразу, я проращиваю на влажной салфетке в контейнере. Проклюнулись буквально на 3 день (может и раньше, я на 3 день обнаружила уже приличные "клювики" - отдельные до 5 мм длинной). Мне так больше нравится - я тогда точно знаю чего мне ждать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, извините, что влезаю... Я сажаю хризантеллы  три года, очень нравятся. Золотая осень в этом году тоже плохо взошла, семена были из магазина, а еще два сорта - прекрасно, НО семена свои. Написала для того, чтобы и Вы собрали семена...

image.thumb.png.8d35fbb5cceee7bb0377fdbb33e9c30e.png.image.thumb.png.8d76ed6840cb65c6e5173699510e304a.png

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, kolibri сказал(а):

А никто не подскажет сельдерей черешковый Килиан какая всхожесть была? 

У меня взошел отлично. Не могу сказать в процентах, т.к. семена мелкие, но в плошке сплошняком.:06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня были Тропикана,Лунный камень,Призрак оперы,Лимончелло,Розовый перламутр,Золотая осень,Розовый фламинго,Сиреневый туман,Элвис. У всех сортов всхожесть 💯 процентов

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

И я присоединяюсь к Добрянке, редиска супер! Больше из магазинных сеять не буду. Остались пакеты из магазина результат- слишком большая ботва в сравнении с купленными у Оли семенами, а это значит больше места занимает. А самое противное, что на самих корнеплодах растут мелкие корешки как борода, приходится счищать ножом. А у редиски купленной у Оли маленький, аккуратный хвостик. Ну и вид конечно очень аппетитный у нее. 

Яркая, круглая Селеста, остальные из магазинных семян:

 

Screenshot_2020-05-22-15-40-57-715_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 14:14, Добрянка сказал(а):

Добрый день, всем! У меня с 5 апреля не взошли семена георгинов, ни один! Мне еще ждать? Все сидело в минипарничках, все семена замечательно взошли, а эти молчат.:dnt: 

 

В 22.04.2020 в 14:27, оляка сказал(а):

Думаю не ждать, георгинки всходят быстро. У меня тоже плохо взошли

У меня взошли 7шт из 10... В торфотаблетках. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уважаемые садоводы , помогите , что с помидорами , все в одной теплице , какие то крутят верхушки , а у некоторых листики желтеют , что не хватает 

20200603_192635.jpg

20200603_192151.jpg

Изменено пользователем Angelika
Ссылка на сообщение

В 08.05.2020 в 03:38, 0lgusha19 сказал(а):

У меня были Тропикана,Лунный камень,Призрак оперы,Лимончелло,Розовый перламутр,Золотая осень,Розовый фламинго,Сиреневый туман,Элвис. У всех сортов всхожесть 💯 процентов

А у меня сбежавшая невеста, лимончелло и призрак оперы всхожесть 70%....

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, показываю свои петуньи белая опера и красная тайдал. Думаю на следующий год другие цвета попробовать. Покажите Ваши петуньи и бархотки из этой покупки. 

DSC_2630.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Тайдал парпл ( не черри, перепутала)

1592390598002241657298.jpg

Изменено пользователем МамаМаксима
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...