Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


Я так понимаю, что на данный момент закупка химии и семян 2020 закрыты (просто в таблицах окраска строк не везде зеленая)? Когда примерно ждать новые (чтобы не упустить момент), если они будут? 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, caj-a сказал(а):

Я так понимаю, что на данный момент закупка химии и семян 2020 закрыты (просто в таблицах окраска строк не везде зеленая)? Когда примерно ждать новые (чтобы не упустить момент), если они будут? 

 В шапке темы стоит дата 18 сентября. Наверное где-то в этот период будем ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Бальзамин

Изменено пользователем Уралочка66
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

@Уралочка66 Не видно вашего фото. А хотелось бы увидеть

странно, а так видно?

IMG_20200801_150126.thumb.jpg.8f466bfca0bc649ab492688fb360bb8d.jpg

кроме как в кашпо, посадила бальзамины просто по краю грядки, тоже смотрятся отлично, даже наверное лучше чем на стене, прямо шапки из цветов. Сфоткаю потом

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Опера белая и малиновые жилки ( Распберри Айс ) и Бальзамины

IMG_20200726_184359.jpg

IMG_20200720_212112.jpg

Изменено пользователем Ольга я
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Семена, сорта все радуют, луки, огурцы, капуста, циннии, бегонии ..., предвкушаю новую закупку!

Кто брал бархатца Тайшан, у вас когда зацвели? Я под Питером, вот только -только бутоны выросли, еще не распустились, остальные бархатцы давно цветут, сеяла одновременно - Ванилла и Фейербол, а эти оказались очень поздние. Кустики сами загляденье, жирненькие, ровные.

 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Кто брал бархатца Тайшан, у вас когда зацвели?

Я брала, но сажала через рассаду, уже давно цветут. Более того у меня их последним заморозком прихватило и первые бутоны тогось, но уже такие шапки стоят. Очень мне эти бархатцы нравятся

Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите как у вас лук из семян. У меня что-то с ними не очень. Я наверное плохо за ним ухаживала.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мариэль50 сказал(а):

Девочки, расскажите как у вас лук из семян. У меня что-то с ними не очень. Я наверное плохо за ним ухаживала.

У меня отличный, особенно Эксибишен. Но я много лет его выращиваю, -опыт есть. Я грядки после высадки рассады обязательно накрываю. открываю только тогда когда он хорошо пойдет в рост, ну и полив очень важен.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Девочки, расскажите как у вас лук из семян. У меня что-то с ними не очень. Я наверное плохо за ним ухаживала.

я с ним вообще не дружу - вырастает только до высадки - после высадки весь загибается - на для моих рук видимо - больше и пробовать не буду - 3года пыталась вырастить.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Девочки, расскажите как у вас лук из семян. У меня что-то с ними не очень. Я наверное плохо за ним ухаживала.

Я сегодня убирала лук из семян из СЗ. Крупнее,чем из севка. И без болячек дольше продержался. Вернее,без болячек до уборки. Но я обрабатываю от луковой мухи и кормлю первые четыре недели по совету Людмилы из Подмосковья.

В этом году очень сыро. В прошлом году лук был крупнее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В это поганое, дождливое и холодное  лето у  меня лук из семян вырос хороший, 3 раза обрабатывала его  препаратом Консенто, но пероноспороз опять меня победил. Всё перо практически сожрал, а шейка ещё толстая, выборочно убираю на просушку. 

Севок в этом году не сажала, ставка была сделала на рассадный лук. Мне нравится наблюдать как тощие волосики постепенно превращаются в головки лука. На следующий год планирую повторить :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я сегодня убирала лук из семян из СЗ. Крупнее,чем из севка. И без болячек дольше продержался. Вернее,без болячек до уборки. Но я обрабатываю от луковой мухи и кормлю первые четыре недели по совету Людмилы из Подмосковья.

В этом году очень сыро. В прошлом году лук был крупнее.

Нас в прошлом году заливало, а в этом жара была. А июнь был холодным, мой лук сидел под укрывным, когда открыли он уже ооочень хорошо подрос. А потом жара, поливали часто. Так что погода сопутствовала его росту. В прошлом году тоже неплохой был, но после уборки пришлось с него три шкуры сдирать из-за присутствия гнили.

 

  https://i.mycdn.me/image?id=896755395272&t=3&plc=API&viewToken=5RKHyw5r4gT2IxRhL3hcgw&tkn=*Nz5h1RiE7FcMkChQlAikvmIQzEY

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

шкуры сдирать

Я шкуры в любом случае снимаю. Ни разу не было,чтобы во время уборки лука не шли дожди. В этом году позже пришлось убирать,лило не переставая. Жёлтая шкурка сама отошла от влажности. Есть даже луковицы с новыми корнями. Все против нас. Но мы не сдаемся!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Все против нас. Но мы не сдаемся!

Будет и на нашей улице праздник! :goody:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я сегодня убирала лук из семян из СЗ. Крупнее,чем из севка. И без болячек дольше продержался. Вернее,без болячек до уборки. Но я обрабатываю от луковой мухи и кормлю первые четыре недели по совету Людмилы из Подмосковья.

В этом году очень сыро. В прошлом году лук был крупнее.

Подскажите, чем кормите, потому что у меня половина лука хорошая, настоящие луковицы, а половина вообще не развились, как высадила рассаду, так и замерла. Может его не надо рассадой выращивать, а сразу на постоянное место высевать? Или ещё какие-нибудь особенности выращивания. Эксбибишен раньше растила, тоже хороший был, а в этом году посеяла Штутгартен, Кенди, Саброссо, Барито. Что-то я сделала не так. А вот порей Каламбус из рассады прёт во всю мощь. 

 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мариэль50 сказал(а):

чем кормите

Как тронется в рост,чередуются азотное и комплексное. Неделя азотное,неделя комплексное,по два раза. Потом уже ничем не кормлю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я лук ничем не кормлю. Заправляю грядку компостом и комплексным минеральным, а потом только поливаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я сегодня убирала лук из семян из СЗ. Крупнее,чем из севка. И без болячек дольше продержался. Вернее,без болячек до уборки. Но я обрабатываю от луковой мухи и кормлю первые четыре недели по совету Людмилы из Подмосковья.

В этом году очень сыро. В прошлом году лук был крупнее.

Извините,можно спросить? А чем вы обрабатываете от луковой мухи? Третий год проигрываю битву. И нашатырным  раствором поливала,и солевым. И ампулы специальные от луковой мухи покупала и разводила ,и морковь  сажала между луковыми рядками - ничего не спасает от этой мухи.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таннелка сказал(а):

Кто брал бархатца Тайшан, у вас когда зацвели?

Татьяна, у меня растут и давно цветут Тайшаны. Сеяла на рассаду вместе с бархатцами Фаербол 31.03.2020 года, в ОГ высадила где то после 20 мая. Очень мне они нравятся (цвет искажен камерой телефона, сорри)

IMG_20200805_201453.jpg

А это бархатцы Фаербол и астры Хризантелла, скоро зацветут

IMG_20200805_201611.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

А чем вы обрабатываете от луковой мухи?

Я "убойным" средством пользуюсь. У Оли в СЗ химии беру. В прошлом году Карате- зеон обрабатывала,в этом тоже им ( думала,что другим,записи посмотрела). 

У нас без обработок химией не вырастить. Луковая и морковная портят весь урожай.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...