Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Не внесена предоплата за столбики:

453 @Марина Юрьевна

655 @Сергей-ЕКБ

661 @loretta,  в столбике  loretta22 - что-то не находит такой ник

696 @Борис 60

719 @Slana

723 @Ornella

734 Танюля - такой форумчанки тоже нет

746 @Джамиля

759 @d2oz

768 @Росточек

794 @Любашка

Столбики 800+ тоже вносим предоплату по мере комплектации заказа.

Многие не первый раз участвуют, удалять из закупки рука не поднимается. Пожалуйста, отпишитесь, если просто задерживаетесь с оплатой. 

Если выходите из закупки, прошу предупредить. Я на вас уже семена закупила, проявите понимание!

 

 

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля,прошу убрать из ст 365

кабачок Кавили

огурец Темп:08thanks:

Изменено пользователем pushistikkk
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прошу проставить способ получения  - первые 300 столбиков ОБЯЗАТЕЛЬНО!

И проверить свои столбики.

С 1 ноября эти столбики распечатаю и буду собирать.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

Я выращиваю. Тульская область. У меня 2 посева. Первый рассада сеется в апреле, идет в парник в мае. Эти для салатов , в основном партенокарпики. .  Второй заход сею на рассаду в мае, растет в стаканах в парнике, потом высаживаю в июне в ог. Эти для консервирования, предпочитаю пчелоопыляемые. Если погода прохладная , ставлю дуги  и подращиваю под НУМ, пока плети будут готовы к подвязке, полметра длиной  примерно, иногда упустим и длиннее вырастают, длинные подвязывать сложнее, путаются. Шпалеры не стационарные. Это просто трубы железные или что то подобное, вколотил в землю, и к ним либо сетку шпалерную либо  просто трос  (проволоку, веревку) на пару уровней , и подвязываю плети. В один ряд лучше всего. Можно в два, но тогда каждому ряду своя шпалера и проход достаточно широкий обязателен. Осенью разобрали быстренько и на следующий год на новом месте посадили, севооборот стараюсь соблюдать. Ходить и собирать огурцы очень удобно! Не надо гнуть спину и разгребать плети в поиске плодов. И они равномерно окрашены, все зелененькие. И главная причина почему перешла на такой способ - на земле много огурцов подгнивали, особенно в сырую погоду, выбрасывали от трети до половины урожая. На шпалере все целы и здоровы. 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Я выращиваю. Тульская область. У меня 2 посева. Первый рассада сеется в апреле, идет в парник в мае. Эти для салатов , в основном партенокарпики. .  Второй заход сею на рассаду в мае, растет в стаканах в парнике, потом высаживаю в июне в ог. Эти для консервирования, предпочитаю пчелоопыляемые. Если погода прохладная , ставлю дуги  и подращиваю под НУМ, пока плети будут готовы к подвязке, полметра длиной  примерно, иногда упустим и длиннее вырастают, длинные подвязывать сложнее, путаются. Шпалеры не стационарные. Это просто трубы железные или что то подобное, вколотил в землю, и к ним либо сетку шпалерную либо  просто трос  (проволоку, веревку) на пару уровней , и подвязываю плети. В один ряд лучше всего. Можно в два, но тогда каждому ряду своя шпалера и проход достаточно широкий обязателен. Осенью разобрали быстренько и на следующий год на новом месте посадили, севооборот стараюсь соблюдать. Ходить и собирать огурцы очень удобно! Не надо гнуть спину и разгребать плети в поиске плодов. И они равномерно окрашены, все зелененькие. И главная причина почему перешла на такой способ - на земле много огурцов подгнивали, особенно в сырую погоду, выбрасывали от трети до половины урожая. На шпалере все целы и здоровы. 

 

Огромное спасибо, буду пробовать.За зиму обдумаю шпалеры, скорее всего бруски и сетку а по бокам огурцы.

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Золушка сказал(а):

Прошу проставить способ получения  - первые 300 столбиков ОБЯЗАТЕЛЬНО!

С 1 ноября эти столбики распечатаю и буду собирать.

А где проставлять способ получения? В личке же при оплате писала адрес СДЭК. Еще раз надо где-то написать? В первый раз участвую в закупке, поэтому не все понятно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

А где проставлять способ получения? В личке же при оплате писала адрес СДЭК. Еще раз надо где-то написать? В первый раз участвую в закупке, поэтому не все понятно.

Оля, внизу таблицы под своим столбиком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А где проставлять способ получения? В личке же при оплате писала адрес СДЭК. Еще раз надо где-то написать? В первый раз участвую в закупке, поэтому не все понятно.

Оля, всё просто, внизу таблицы, строка 696 - СДЭК, ставишь 1 под своим столбиком и всё, если ты одна получаешь, а не коллективно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

А где проставлять способ получения? В личке же при оплате писала адрес СДЭК. Еще раз надо где-то написать? В первый раз участвую в закупке, поэтому не все понятно.

Вернее не в самом низу, а сразу после таблеток. Строчки самовывоз, СДЭК, почта.:smile51: Там надо отметиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А где проставлять способ получения? В личке же при оплате писала адрес СДЭК. Еще раз надо где-то написать? В первый раз участвую в закупке, поэтому не все понятно.

А у вас какой столбик? Что-то поиском не находит..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Золушка сказал(а):

А у вас какой столбик? Что-то поиском не находит..

В ст.382 стоит Giorginka. Вторая буква другая 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

В ст.382 стоит Giorginka. Вторая буква другая 

Наташ, спасибо.

Georginka, у вас уже отмечено получение СДЭК - в строке СДЭК стоит 1.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, поставила СДЭК и убрала коэффициенты на почту ст. 323, 324. Может не надо было убирать самой? Адрес СДЭК после полной оплаты сообщить?

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, тоже поставила сдек. Жалко столько денег почте отдавать. Адрес напишу при полной оплате, в личку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А что оплата за СДЕК всего 50 р? Или от региона зависит?

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

А что оплата за СДЕК всего 50 р? Или от региона зависит?

Это цена за коробку, за посылку оплачиваете отдельно при получение в сдэк

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина А сказал(а):

Это цена за коробку, за посылку оплачиваете отдельно при получение в сдэк

Спасибо!!!!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

Я выращиваю уже несколько лет. Сею в мае в 2 строки на грядку шириной 90 см, между огурцами см 30. Сначало накрываю пленкой по дугам. Потом, в июне, дуги убираю, по длине всей гряды по центру муж устанавливает опору деревянную, а по бокам грядки вкручивает саморезы через 30 см с обоих сторон (у нас все гряды огорожены досками высотой 25-30 см). После этого берём обычный шнур и обкручиваем саморез с одной стороны, перекидывает через опору, обкручиваем с другой стороны. Таким образом выстраиваем шалаш из бечевки. А потом обкручиваем и направляем огурцы по этим бечевкам. Чтобы не сильно загущались, у нижних 4 листьев выщипываю пасынки и завязи. Этим усиливаем корневую систему огурца. Потом только иногда поправляет плети, чтобы плелись вверх и прищипываю пасынки на 2-3 узла. Очень удобно собирать огурцы, хорошо видно, огурчики ровные, хорошо проветриваются. Мне нравится так выращивать. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мариэль50 сказал(а):

Я выращиваю уже несколько лет. Сею в мае в 2 строки на грядку шириной 90 см, между огурцами см 30. Сначало накрываю пленкой по дугам. Потом, в июне, дуги убираю, по длине всей гряды по центру муж устанавливает опору деревянную, а по бокам грядки вкручивает саморезы через 30 см с обоих сторон (у нас все гряды огорожены досками высотой 25-30 см). После этого берём обычный шнур и обкручиваем саморез с одной стороны, перекидывает через опору, обкручиваем с другой стороны. Таким образом выстраиваем шалаш из бечевки. А потом обкручиваем и направляем огурцы по этим бечевкам. Чтобы не сильно загущались, у нижних 4 листьев выщипываю пасынки и завязи. Этим усиливаем корневую систему огурца. Потом только иногда поправляет плети, чтобы плелись вверх и прищипываю пасынки на 2-3 узла. Очень удобно собирать огурцы, хорошо видно, огурчики ровные, хорошо проветриваются. Мне нравится так выращивать. 

Здорово, я такую конструкцию видела в инете , такая ?

d444e791791c91f5ff3cf892b00d3738.thumb.jpg.e0695b3b9c3baa90c12bc276488ba079.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, swetlanna сказал(а):

Здорово, я такую конструкцию видела в инете , такая ?

d444e791791c91f5ff3cf892b00d3738.thumb.jpg.e0695b3b9c3baa90c12bc276488ba079.jpg

Да, такая, только верёвочки почаще, иногда дополнительно ещё наискосок натягиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.10.2020 в 10:56, swetlanna сказал(а):

Девочки привет, скажите кто выращивает огурцы на шпалере?

 Я в этом году попробовала, осталась без урожая!
На литровую банку закатать по 3 дня огурцы набирала!
Ночи были холодные все лето, а их уже не укроешь!
Брызгала сывороткой с йодом, бесполезно, очень быстро заболели всякой дрянью!
Пусть уж лучше в грядке растут, хотя бы укрыть можно!

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Я в этом году попробовала, осталась без урожая!
На литровую банку закатать по 3 дня огурцы набирала!
Ночи были холодные все лето, а их уже не укроешь!
Брызгала сывороткой с йодом, бесполезно, очень быстро заболели всякой дрянью!
Пусть уж лучше в грядке растут, хотя бы укрыть можно!

Значит посажу немного для эксперимента, 50х 50 .Ну уж очень хочу на шпалере.Надо ещё Лену Ремко начать пытать:cheesy: .

Ссылка на сообщение
7 минут назад, swetlanna сказал(а):

Значит посажу немного для эксперимента

Мы третий год так ... В этом году плохо с урожаем было ... Но те же бочки дали неплохой урожай ... Видимо укрытие дало свои результаты

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Я в этом году попробовала, осталась без урожая!
На литровую банку закатать по 3 дня огурцы набирала!
Ночи были холодные все лето, а их уже не укроешь!
Брызгала сывороткой с йодом, бесполезно, очень быстро заболели всякой дрянью!
Пусть уж лучше в грядке растут, хотя бы укрыть можно!

Огурцы любят на "теплой" грядке расти. И кабачки тоже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...