Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Золушка сказал(а):

пишите с номером столбика

Оля, простите, очень обрадовалась удаче.

"Из ст 12  отдам лук Пандеро  1 порц"    

поставьте, пожалуйста в столбик 115.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,подскажите пожалуйста.Вот такая замечательная красная пекинка выросла из ваших семян  прошлого года.После срезки качана дала ещё один урожай на тех же корнях ..в этом году в таблице этот же сорт или нет ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, а капусты поздней Ленокс в этом году не будет? Срок хранения 8 месяцев!!!

Можно и другую, но чтобы с очень большим сроком хранения.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роз сказал(а):

Оля, а капусты поздней Ленокс в этом году не будет? Срок хранения 8 месяцев!!!

Можно и другую, но чтобы с очень большим сроком хранения.

Согласна. По белокочанной в этом году бедный ассортимент. Зато ранней три вида. Я мегатон больше выращивать не буду,болеет он у меня какой- то гнилью. Да и хранится мало. Всегда брала Ленокс,до весны хранилась отлично.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Кира сказал(а):

в этом году в таблице этот же сорт или нет ?

фиолетовых пекинок мало, так что вероятность того что Оля каждый год выискивает новый фиолетовый гибрид близка к 0. Но проблема в том что пачка большая не раскупается увы... Если бы не Вы я тоже не обратил бы на нее внимание...

Изменено пользователем JURGEN
Ссылка на сообщение

18 минут назад, JURGEN сказал(а):

фиолетовых пекинок мало, так что вероятность того что Оля каждый год выискивает каждый год новый фиолетовый гибрид близка к 0. Но проблема в том что пачка большая не раскупается увы... Если бы не Вы я тоже не обратил бы на нее внимание...

У меня фиол пекинка второй оборот еще растет в огороде под укрывным. Вкусная, замечательная. Главное пишут, что хранится до 6месяцев. Проверю. Весноц зеленую на салаты сажала, а в осень на хранение такую нежную фиолетовую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Радомила сказал(а):

У меня фиол пекинка второй оборот еще растет в огороде под укрывным.

А как ее слизни меньше едят чем зеленую?

Ссылка на сообщение

Влюблена в капусту  Мегтонн, собственно из-за нее нашла и эту закупку.

Закваска, свежие салаты всю зиму и весну, начало лета.

Хочу поделиться наблюдением. Семена из прошлогодней закупки Ольги- Золушки.

Капуста Леннокс и Мегатонн. Рядом сейчас сидят. На взгляд, Лннокс по весу вдвое меньше, Мегатонн вся ровная, кг на 3-4 минимум. А большие кочаны в прошлом году поднимала с трудом. Храним Мегатонн в ямке до лета, оборачиваю в пищевую пленку и подвешиваем в пакетах на перекладине, кочанов по 20 . Некоторые дотягивают до июля. В холодильнике, обернутая пленкой- и сейчас четвертушка контрольная есть. В ямке зимой 1-2 градуса, к весне стараемся прохладу удерживать. В июле +10. Так что ее способностей лежать достаточно. вопрос в наших возможностях создать условия. У всех они очень разные. вот когда тепло, тут конечно нужен другой сорт, более плотный сухой лист.

Изменено пользователем Eugenia
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Краутман не плохой вариант. 120-130 дней, хранение 4 месяца. По описанию ему не страшна даже кила. Я хочу попробовать. Мегатон у меня уже в конце августа трескается.

http://kapusty.ru/kapusta-krautman-opisanie.html

Атрия тоже хороша, Лена садила, говорит отличная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня Мегатон шикарный, кг по 15 точно. Дожди льют не трескается. Хочу на следующий год еще что-нибудь по меньше, для еды сейчас и  на хранение. Хранится он тоже хорошо, но нам на двоих много такого кочана. На голубцы супер-лист тонкий и прожилок толстых нет, на квашение тоже хорош.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, JURGEN сказал(а):

А как ее слизни меньше едят чем зеленую?

Едят так же. Я пекинку сажаю на укрывной материал через 30см в один ряд. По периметру укрывного на землю гашеную известь, на край укрывного горчицу с острым перцем, под кусты возле ствола песок и суперфосфат. Вот такая жесткая защита. И все равно заползали. Был и ручной збор.Из наблюдений слизни лезут оч хорошо если растения кормить травяным настоем и не любят подкормок кальциевой селитрой. Так я в начале(пока тепло) поливала один раз кальциевой, а в травяной настой бросала стрелы чеснока, что бы воняло и блошке)))).И под укрывным капуста все лето. Иначе никак. И так всю капусту. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Краутман не плохой вариант. 120-130 дней, хранение 4 месяца. По описанию ему не страшна даже кила. Я хочу попробовать. Мегатон у меня уже в конце августа трескается.

http://kapusty.ru/kapusta-krautman-opisanie.html

Атрия тоже хороша, Лена садила, говорит отличная.

Краутман очень хорошая капуста, сколько рассадин посадишь, столько и красивых плотных кочанов вырастет! Хранится лучше чем мегатон, ращу ту и ту. 

image.thumb.jpeg.ecca236813f5538787198d77da47224f.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brysnika сказал(а):

Краутман очень хорошая капуста, сколько рассадин посадишь, столько и красивых плотных кочанов вырастет!

Поставила и себе, но она в фиолетовом цвете, не набирается...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Оля убери у меня пожалуйста лук Пандеро, перец Джипси, томат Бобкат  ст.96.

Изменено пользователем Svetlanka07
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля убери у меня пожалуйста лук Пандеро ст.96.

И добавьте, что есть из Пандеры мне, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Кира сказал(а):

красная пекинка выросла из ваших семян  прошлого года

Да,это тот же сорт,который был в прошлом году.Первую весеннюю уже доели.Осенняя моя такая сейчас. А у Маноко уже закрутились кочанчики.

пекинская капуста KS 888 F1.jpg

пекинская капуста KS 888 F11.jpg

Маноко 22 09 2019 2.jpg

Маноко 22 09 2019.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, есть ли такая морковь Нантик Резистафлай? Это именно тот сорт, отвращение к которому у морковной мухи максимальное. Это обусловлено большим содержанием каротина и крайне малым (до 2 мг/100 г) хлорогеновой кислоты в ботве. Он удивительно вкусный и его урожайность достигает 9 кг/м2. Корнеплод красивого, оранжевого цвета весом более 100г. Его длина достигает 160 мм и диаметр близок к 35 мм. Форма корнеплода цилиндрическая с очень небольшой сердцевиной. Морковь «Нантик Резистафлай» хороша в свежем виде, но при этом прекрасно хранится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите московская встреча выдача семян ,это где ?что-то я не нашла ,или это в Мытищи.

Ссылка на сообщение

Оля, я смотрю, у капусты Парел заказов больше, чем есть упаковок. Если что, можете у меня убрать, я переживу, а то может кому-то очень надо, а не достанется.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля убери у меня пожалуйста лук Пандеро, перец Джипси, томат Бобкат  ст.96.

Оля, можно Джипси в 116 столбик добавить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, JURGEN сказал(а):

А как ее слизни меньше едят чем зеленую?

Гораздо меньше, а то и вообще игнорируют. В зеленой внутри наружних листьев всегда сидят, а в этой нет. Вот наглядно, фото от 5 сентября. Но на мой взгляд, фиолетовая более поздняя, ее надо на недели две пораньше сеять. 

large.IMG_9162.jpg.3f4ee744f16dc0fab298c8101ce43f69.jpg

А это прошлый сезон, вообще чистая:

14163-040918044025.jpeg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...