Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Краутман тоже хочу попробовать. 

Мегатон сажаю непременно, уже лет пять. Он у меня сразу за ранней идет. Очень быстро наращивает кочан. Съели раннюю капусту,уже можно срезать Мегатон с середины  конца июля. Чтобы кочаны не перерастали и не становились огромными по 15 кг , сею ее в 2 захода. Первый заход как только стает снег, с редисом, салатом, ранней капустой,  начало середина апреля. Следующий через месяц, это где то середина мая. Можно и ещё позже посеять, но меня размер не напрягает. Сегодня взвесила 6,600 кг, это из первого посева, вторые немного поменьше вышли. В ряду высаживаю через 50 см.

Зимнюю капусту тоже сею. Леннокс, Килатон. Из наших раньше сажала Колобок, Валентина. Тоже отличные гибриды были, но трудно стало добыть свежие семена.

Изменено пользователем Oksana71
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

Поставила и себе, но она в фиолетовом цвете, не набирается...

Я думаю рано расстраиваться, время ещё есть, может наберётся. Я стараюсь всегда что нибудь новое попробовать, тем более отзывы об этой капустке положительные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,какие же вы все умницы!И сорта помните,и по сей день выращиваете!Не могу представить,какая бы сила заставила меня быть такой внимательной!Да,сажаю,да урожаи невероятные!Но,слушая вас,понимаю,что я горе-огородник!И удивлюсь,где вы такие живёте?В моей округе никто так урожаями не страдает!Я не собираюсь хвалиться,но поблизости никто не выращивает столько!Но!Я ни одному из вас в подметки не гожусь!Просто поразительно!Живу на даче одна,весь урожай отравляю снохам и внукам,закрываю заготовки,на фоне вас всех,я первоелашка и двести банок заготовок -это вообще ни о чем!И это я ещё не вялю помидоры,не делаю цукаты из тыквы...Вы вообще спите?

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Серафим сказал(а):

Да,сажаю,да урожаи невероятные!Но,слушая вас,понимаю,что я горе-огородник!И удивлюсь,где вы такие живёте?В моей округе никто так урожаями не страдает!Я не собираюсь хвалиться,но поблизости никто не выращивает столько!Но!Я ни одному из вас в подметки не гожусь!Просто поразительно!Живу на даче одна,весь урожай отравляю снохам и внукам,закрываю заготовки,на фоне вас всех,я первоелашка и двести банок заготовок -это вообще ни о чем!

Тоже самое могу сказать о Вас :)! Даже не могу себе представить как бы я одна смогла вырастить невероятные урожаи на всех родных.  Да и результаты у меня довольно скромные, какой то год лучше , какой то похуже. Но на 6 человек хватает, и я этому очень рада.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 А это чтоб не быть голословной...ой,хотела фотки загрузить,но мне не положено...

Изменено пользователем Серафим
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,подскажите московская встреча выдача семян ,это где ?что-то я не нашла ,или это в Мытищи.

В кафе Муму около м. Лубянка (ул. Мясницкая, 12). Мы там, начиная с октября, примерно раз в месяц встречаемся в нижнем зале, на цокольном этаже. Заказы Золушка привозит на встречи, которые проходят вроде бы уже после Нового года (но могу ошибаться).  Дата первой осенней встречи ещё не назначена, обсуждать будем здесь: 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А вокруг меня действительно нет таких повернутых на огороде людей, как мы здесь собравшиеся. Получается разбросаны мы равномерно по всей России и не только. Нам бы соседями быть, вот это была бы деревня!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

Даже не могу себе представить как бы я одна смогла вырастить невероятные урожаи на всех родных. 

Такое впечатление,что Вы иронизируете!А я говорю серьезно,то,что мне кажется супер урожаем,на фоне форумчан,детский лепет!И меня поражает энергия,хватка и вообще желание выращивать столько !По-хорошему завидую

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто еще не сажал фиолетовую пекинку KS888, обратите на нее внимание! 

1. Во-первых, это красиво :)  

large.IMG_9162.jpg.3f4ee744f16dc0fab298c8101ce43f69.jpg

2.  Её можно сеять в два срока, как любую пекинку, ранней весной и в конце июня на осенний урожай. 

3. Совершенно беспроблемная культура, если не считать слизней, НО! Ее они едят гааааааараздо меньше, чем традиционную зеленую. 

14163-210918130431.jpeg

4. Хранится точно также, как и зеленая, завернутой в пищевую пленку в погребе или в холодильнике. 

5. Семян её я не видела в магазинах  нигде. У Золушки 10 семян всего 20 рублей!!! И больше она её брать не будет :( Лично я семенами запаслась, но возьму еще пару порций про запас. Всхожесть отличная! 

6. Цена на нее в Ашане прошлой зимой. :shocked:

14163-190318114646.jpeg

 

Минусы, скажу и о них, для полноты картины. Она позднее зеленой, по моим наблюдениям, сеять надо пораньше, в последней декаде июня, или даже раньше. И она не такая урожайная в плане массы кочана, кочаны будут более рыхлые и меньше по весу, чем обычные зеленые. 

Вот видео про фиолетовую пекинку:

профессинальное выращивание:

 

и любительское:

 

Прошу прощения за самопиар фотками :smile51:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nataly сказал(а):

. Семян её я не видела в магазинах  нигде. У Золушки 10 семян всего 20 рублей!!!

Мертвого уговорят:cheesy:  а ведь я только "кочерыжки" кольраби сажаю. и слизней куча у меня. Но пошла ставить.

Девочки, у кого брюссельская получается? Никогда у меня.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серафим сказал(а):

Это парник.Их два,второй поменьше,муж делал сам,не покупные

 

Девочки, не засоряйте тему пожалуйста. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, amarant сказал(а):

Девочки, не засоряйте тему пожалуйста

Извиняюсь,возможно,не правильно поняла сообщение...

Ссылка на сообщение
В 20.09.2019 в 11:00, dachnica-sveta сказал(а):

Добрый день! Оля-Золушка, в закупке нет белых ампельных петуний. Может, если народ не против, добавим моих любимчиков - Оpera Supreme White и Easy Wave White?

Присоединяюсь к вопросу. Среди ампельных петуний очень не хватает белой, хотя бы одной:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, LenaV сказал(а):

у кого брюссельская получается?

В этом сезоне первый раз посадила,отлично выросла-ничего с ней особенного не делала-как все капусты кормила  и поливала,наверно всё дело в семенах-у меня были от Золушки.  Только не лезет уже ничего в мою семейку....Обожратушки всем.Только куры мои помошницы все подъедают...

капуста брюссельская Бриллиант1.jpg

капуста брюссельская Бриллиант.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

35 минут назад, LenaV сказал(а):

Девочки, у кого брюссельская получается? Никогда у меня.

Тоже не получается. И тоже надеюсь на семена от Золушки. 

10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

наверно всё дело в семенах-у меня были от Золушки

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

,отлично выросла-ничего с ней особенного не делала

Мария, у вас все отличное ( тьфу-тьфу) . Я читаю и слежу с начала сезона :grin:  Зеленые руки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

у вас все отличное

Спасибо,Лена...Не получился у меня базилик-плохо взошел и сиреневый и зеленый,только к концу лета разошелся немного.И дыни моя печаль...Тоже не вышли.Остальное очень даже ничего и правда получилось-думаю это заслуга не столько моя,сколько семян хороших и прежних хозяев моей земли-они держали много кур и уток и постоянно с 2003 года удобряли землю.

Ну не будем засорять тему,ОЛЯ УДАЛИ  завтра эти сообщения,не относящиеся к теме.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, кто поставил в 187 ст. Вербены 3 вида и Виолы 2 вида? Забирайте, я пока не трогаю. Одна вербена в красной строке.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

капусту Краутман и фиолетовую пекинку нам вернули? 

Галя,завтра Оля будет решать,написала,что оставит если половину наберем от пачки,а лучше-побольше...т,ч, шансы на оставление невелики... а жаль...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

В этом сезоне первый раз посадила,отлично выросла-ничего с ней особенного не делала-как все

а вы обрываете листья со ствола ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...