Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что, lipec сказал(а):

а вы обрываете листья со ствола ?

я узнала,что,оказывается ,надо обрывать,когда она уже выросла и без обрывания листьев..т.ч. могу сказать,что обрывание не влияет на урожай брюссельской капусты.Вроде бы пишут,что она морозы выдерживает-хорошо бы,может соскучатся мои домочадцы по ней...

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Кира сказал(а):

Оля,подскажите пожалуйста.Вот такая замечательная красная пекинка выросла из ваших семян  прошлого года.После срезки качана дала ещё один урожай на тех же корнях ..в этом году в таблице этот же сорт или нет ?

Да, сорт тот же. Набирайте упаковку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, оляка сказал(а):

Поставила и себе, но она в фиолетовом цвете, не набирается...

Краутман - набирайте хотя бы половину упаковки - возьму.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Оля, есть ли такая морковь Нантик Резистафлай? Это именно тот сорт, отвращение к которому у морковной мухи максимальное. Это обусловлено большим содержанием каротина и крайне малым (до 2 мг/100 г) хлорогеновой кислоты в ботве. Он удивительно вкусный и его урожайность достигает 9 кг/м2. Корнеплод красивого, оранжевого цвета весом более 100г. Его длина достигает 160 мм и диаметр близок к 35 мм. Форма корнеплода цилиндрическая с очень небольшой сердцевиной. Морковь «Нантик Резистафлай» хороша в свежем виде, но при этом прекрасно хранится.

В Семко в этом году не планирую ехать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anbelo сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Среди ампельных петуний очень не хватает белой, хотя бы одной:08thanks:

Поставила Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Opera Supreme White - набирайте.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

По брюссельской капусте  - хотела попробовать Франклин, но упаковка не набирается. 

Поэтому будем повторять Бриллиант (она есть в фольге престиж по 100шт, завтра запрос отправлю). У нас хорошо выросла - первый раз такая хорошая уродилась. Раньше из цветных пакетиков ни в какую не получалась. 

Мы прям по необходимости нарезаем со ствола готовые кочанчики - делаю смесь с брокколи и спаржевой фасолью :03niam:, витамины так и бегают:good2:. Сегодня Рома Грин Мэджик ещё пакет настриг:07preved:

Вообще в этом году урожай зашкаливает - не успеваем перерабатывать. И это при том, что у нас покупают эко овощи и фрукты постоянные клиенты. Если бы не они - не справились бы точно, засыпало бы нас с головой:09fp:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Золушка сказал(а):

Поставила Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Opera Supreme White - набирайте.

Спасибо, Оля! Opera Supreme White одна из моих любимых Опер, её точно не хватало :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Базилик Мариан - набрали 100гр из 250гр

Предлагаю сделать порцию 2гр - тогда беру упаковку. 

Голосуйте - кто согласен -нажимайте +1, кто нет -грустный смайлик.

Всё-таки 100 человек его хотят, мне кажется, это вариант...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Базилик Мариан - набрали 100гр из 250гр

Предлагаю сделать порцию 2гр - тогда беру упаковку. 

Голосуйте - кто согласен -нажимайте +1, кто нет -грустный смайлик.

Всё-таки 100 человек его хотят, мне кажется, это вариант...

Оль,мне кажется все согласны, там цена -то копеечная...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Как узнать, сколько семян в порции? В предыдущих таблицах была такая колонка ( таблицу раньше я смотрела на компе) . Сейчас я такую колонку не вижу ( с мобильника) . Интересуют порции для укропа и огурцов. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Как узнать, сколько семян в порции? В предыдущих таблицах была такая колонка ( таблицу раньше я смотрела на компе) . Сейчас я такую колонку не вижу ( с мобильника) . Интересуют порции для укропа и огурцов. 

Порция укропа - 5 гр, порция огурцов - 5 шт, два сорта огурцов,  АСТЕРИКС F1  и Зена F1,  порция - 10 шт

Колонка есть :)

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Базилик решила только рассадой, для меня самый оптимальный вариант оказался. Подраскачался и выдал шикарную зелень, ещё и место ему самое солнечное выделила.

Брюссельскую два раза выращивала, рыхлые кочанчики...из тонкостей мне известно только про прищипку макушки, чтобы наращивались кочанчики, заморозки норм переносит. Первый год были небольшие, но неплохие кочанчики, второй год - крупнее, но оооочень рыхлые. Если будет в закупке проверенный сорт, то ещё раз рискну попробовать)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, поставьте мне пожалуйста фиолетовую пекинку, если ее еще не убрали. Мой ст. 427 спасибо!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите, пож., порции сладких перцев и баклажаны, а то мне с мобильника эта колонка не видна 

По 5 шт?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, посмотрите, пож., порции сладких перцев, а то мне с мобильника эта колонка не видна 

все по 5 шт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, JURGEN сказал(а):

, по 10 штук баки.

Все баклы по 10? Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Все баклы по 10?

Все, на данный момент.

2019-09-23_10h53_17.jpg

Изменено пользователем JURGEN
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля убери у меня пожалуйста лук Пандеро, перец Джипси, томат Бобкат  ст.96.

Оля @Золушка, поставь мне.пожалуйста, томат Бобкат в ст. 161.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Всем привет! Прошу помощь зала: какой арбуз из СП подойдет арбузоводу- новичку для выращивания в теплице на суровом Урале? Просмотрела описания и пока остановилась на арбузике Тамтам, потому что ранний и неприхотливый. Брать или есть лучше варианты? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Февралина сказал(а):

 Всем привет! Прошу помощь зала: какой арбуз из СП подойдет арбузоводу- новичку для выращивания в теплице на суровом Урале? Просмотрела описания и пока остановилась на арбузике Тамтам, потому что ранний и неприхотливый. Брать или есть лучше варианты? 

я тоже его заказала. А вообще думаю любые ранние у нас вырастут (в теплице). Ну и подвой, я лагенарию беру. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Февралина сказал(а):

какой арбуз из СП

Советую вам не останавливаться на одном сорте-возьмите хотя бы три-четыре,ведь не знаешь,какой пойдет в теплице и понравится.И  прививать конечно желательно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...