Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Это мои наблюдения от 4 июля.
Своеобразный трудящийся  :D Он словно на перепутье. То ли буду активно плодить, то ли вАще пошли все на фиг. То наплодит кучку помидоринок, то замрет. Потом выпустит длиннющие кисти в одну сторону, потом подумает и навыпускает прямо в противоположную. И стоит такая растопырка в больших и маленьких плодах, вздыхает и все никак не может решить, куда ей дальше двигаться. А один плод огромный просто растет. Мне кажется, из махрового цветка. А, может, два срослись  :dnt:



А это уже в конце сезона.
Ну, про него я уже писала. Очень урожайный томат, сладкий. Но на фоне некоторых других показался пресноватым. Опять же повторю, именно в этом сезоне мне удалось вырастить супер-вкусные томаты. И я уже начала просто придираться, как сказал муж.

 
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и мне этот сорт очень понравился!Было два куста, не болели ничем, до последнего были зелеными, не ветвились в разные стороны, как пустила в два ствола так и росли. Плоды выровненные, носик симпатичный, возила на выставку. Вкус приятный, не кислые.
Ну и ажиотаж есть легкий по этому сорту. У меня человек 15 записано на него)))






  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Люд, а у тебя точно вареники? Очень на черные смахивают... А у меня больше были в светло красное... и носика никакого. Такие огромные эллипсовидные больше. На сливы гигантские смахивали. :D

Ссылка на сообщение

Нинуля, за что купила, за то и продаю...у нас с Юлей один источник семян - продавец из Казахстана. Может откликнутся другие форумчане, кто раньше сажал и фотал?

Ссылка на сообщение
У меня вот такие Вареники

И да - здоровые кусты. Вязали хорошо, но в жару скидывали цветы. Первые плоды были довольно крупные, потом помельче, но много.
Буду повторять
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Мои Вареники, семена то же от Гладиловой из Казахстана. Сорт понравился, урожайный, крупные, красные томаты. Носик должен быть, у особо крупных плодов он сглаживается. Один куст у меня рос на улице -плоды были более носастые. Не поздний. На следующий год запланировала их 4 куста посадить. Про вкус:ни каких там изысков типо фруктовый вкус или дынный привкус нет, просто ароматный, добротный помидорный вкус.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Мои Вареники, семена от Юли (первый пост). Сорт очень понравился своей крупноплодностью и урожайностью. Цветы в жару не сбрасывал, вязал как сумасшедший. Куст вела в два ствола и эти стволы были с низу до верху увешаны огромными плодами. Повторять буду обязательно

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ко мне Вареники так же приехали из Северного Казахстана от Л. Гладиловой.
Даже не знаю, как относиться к этому сорту.
Кусты росли в ПКТ. Высотой были около двух метров. Цвет помидоров ярко красный.
Внизу кустов выросли не очень крупные шарики с симпатичным носиком.

Середина куста выглядела довольно плачевно, практически все цветы там были сброшены и осталось по паре плодов в форме крупных носатых слив, похожих на те, что на Любиной фотографии.
Следующие кисти уже не отваливались, но форма и размер томатов изменились. Помидоры стали заметно крупнее, но безносые.

В итоге урожайность у моих Вареников была ниже средней. Зато вкус был просто замечательный. Яркий плотный помидорный вкус.
Стоит ли их мне повторить - буду думать пока. Возможно, нужно попробовать вырастить Вареники в ОГ.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

форма и размер томатов изменились.

ВОТ!!! Форма неустойчивая. У меня на 3 разных кустах были поначалу разной формы плоды, повыше стали на всх одинаковые. Но урожайностью довольна, хотя серединка куста была пустой, как писала выше - в жару скидывает цветы. Может, его поближе к форточке или к дверям высаживать, чтобы так от жары не страдал

Ссылка на сообщение

Ну, вообще, да, у меня сидели кустики на средней грядке в середине теплицы, в которой нет боковых форточек.

Ссылка на сообщение

к меня два куста в ОГ,но форма идеально одинаковая с носиком.Продолжим эксперимент в 2019,очень многим я выслала семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Людмила, у твоих Вареников форма такая же, как на видео Людмилы Г. Вот на то видео я и повелась. :)

Ссылка на сообщение

У меня на фото видно, что форма плодов разная, есть с ребринкой, есть чуть-ли не плоско -округлая, есть бочонком или огромная слива. И носик был не у всех.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Мои Вареники выдавали на одной кисти плоды разной формы.Читала рекомендацию,что семена надо брать с плода с носиком.

 

IMG_0884.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня Вареники были очень крупные и урожайные. Понравилось, что несмотря на приличную нагрузку кисть держал. Цветы не скидывал, но форма была совсем безносая, причем на всех плодах. Семена были от Светы (Вета). У неё на фото носатые. Выходит, что сорт неустойчив :dnt: Хотя меня вполне устраивает и такая форма, но и носатых хочется. Посему буду повторять из своих семян и из Светиных опять посажу. Фото куста нет, кисти отвернул к стене, было не подлезть. Вот он на весах. 

 

Вареники.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nadia сказал(а):

Понравилось, что несмотря на приличную нагрузку кисть держал. Цветы не скидывал, но форма была совсем безносая, причем на всех плодах.

Я просто ИЩУ такие сорта, без заломов кисти! Это находка! Ещё и цветы не сбрасывает! Будем сажать-пробовать! :hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Впечатлила форма.Просто загляденье!

Материнский куст не особо порадовал размерами,собрала семечку с менее красивых. А вот кустик  из обломленной верхушки выдал "бомбочки округлые без пипок" и с носиком продолговатые ...супер!

Плоды впечатляют,жаль семечку не соберу.

 

PANO_20190929_104526.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Этот сорт по срокам созревания к каким относится - к ранним, средним или поздним.

Вот сижу сейчас, список сева сортов в теплицу составляю и не знаю - садить его в этом году или нет.

И еще - какой у него вес плодов?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Этот сорт по срокам созревания к каким относится - к ранним, средним или поздним.

Вот сижу сейчас, список сева сортов в теплицу составляю и не знаю - садить его в этом году или нет.

И еще - какой у него вес плодов?

Сергей,по срокам не подскажу-у меня улица.Самый крупный был 573 грамма,остальные в районе 250.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

А у меня все носатые!!!Так интересно-помидор крупный,а носичек ну прямо пипка.

Люд, я тоже пипАк ждала... а он никак ... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Сергей,по срокам не подскажу-у меня улица.

У вас в Омске значительно теплее, чем у нас. Вот потому индеты в открытом грунте у нас не идут. Если высажу Вареники в открытый грунт, то вряд ли они поспеют в такое лето, как было в прошлом году, заболеют фитофторой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вреники росли в теплице. Среднеспелый, высокорослый, не наглый урожайный. Вкус как пишут гармоничный. С небольшой кислинкой. Самый большой был 600гр. Рос на средней грядке в середине. Ничем не болел, лист был зеленым до последнего. Форма менялась от носатеньких до сливовидных. Такой себе добрый салатный сорт. Можно на соусы. Приятная консистенция. Зачет по многим пунктам.large.367589241_.jpg.b77ff44d911b5e95c84e96aa31140700.jpglarge.1261428156_1.jpg.677e625e2dd28633046f20e2ecd4d9cf.jpg На повтор из своих семян. Спасибо Люде @Шевячок

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 16.02.2020 в 17:49, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Этот сорт по срокам созревания к каким относится - к ранним, средним или поздним.

Вот сижу сейчас, список сева сортов в теплицу составляю и не знаю - садить его в этом году или нет.

И еще - какой у него вес плодов?

У меня, в Новосибирске, вареники были среди ранних, зрели на кусту. Без укрытия. Только в мае(пока приживались) был спанбонд.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...