Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Среднеранний сорт , красный, с вытянутыми плодами. Очень компактный куст, я сажала на расстоянии 30см , но это много 20 вполне хватит. Веду в 2 ствола . Хорошо вяжет в жару. Сейчас на кустах по 5 полноценных кистей с 5-6 помидорками. Не болеет вершинкой (в отличии от Аурии)Единственный недостаток, на мой взгляд, плоды отваливаются при малейшем прикосновении.






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Еще недостаток (а может быть только у меня?) - при непродолжительном хранении подсыхает попка  :-[.

Ссылка на сообщение

Хотела добавить, что также ещё хорошо переносит холод, высадила в ОГ, несмотря на холодное лето (вернее полное его отсутствие) хорошо навязал плодов, куст не очень высокий, вела в два ствола, кисти полные, пропусков нет. На счет подсыхания не скажу, еще не покраснели, про вкус тоже. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Вкус хороший, как у всех хороших сливок, мякоть плотная, не водянистые. Сажу уже три года и еще буду, очень им довольна за стабильную урожайность (и в супер жаркое лето 2012 и в очень холодное 2013-самые урожайные сливки) и не прихотливость. Шкурка плотная, но не дубовая, в засолке не лопается, вкус соленых тоже хороший. Ничем не болел, помидорки действительно слабо держатся на кусту и лучше его не трясти. При длительном хранении попка усыхает, но и хранится он хорошо-не загнивает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Присоединяюсь ко всему сказанному выше. Одним словом на мой вкус достойный засолочный сорт. Урожайность -супер. Причем тянет и 3-4 ствола без проблем. Сам куст хиловатого строения, не мощный, не очень высокий-в теплице был 1,5-1,6 метра.Даже сказала-бы очень хиленький, просто на тоненьких ножках висят грозди томатов. Кисти вяжет без пропусков по 7-10 плодов в кисти.
Не болеет вершинкой. Сорт средне-ранний. Хотя прошлый год начали созревать одни из первых. В этом году пока еще не спеют.
Вес плода примерно в среднем грамм 80-100 грамм. Если в один ствол вести , грамм 120 будут.
Единственный недостаток, то ,что заметила- плохо всходят семена и долго. Первый раз сажала семенами от Вали Редько. Из 10 шт взошло 1 семечко. В этом году сажала своими, тоже и долго всходили и всхожесть не очень. Может конечно совпадение. Это фотографии прошлого года:


  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

  • 7 months later...
Цитата mopsdad1

Поздновато отвечаю :hat:, но у меня семена Агрос. В прошлом году, в очень холодное лето Ниагара опять порадовала, в отличие от многих других проверенных сортов.

Ссылка на сообщение

Выросли красивые, вкусные томатики, отлично лежат. Урожай замечательный полные кисти.. Недавно ела в баночках- не трескались, вкусные, собрала консервирован. семена для опыта... :D

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В пошлом сезоне оч. понравился и на вид и на вкус. Плоды все ровные, как куколки, отлично хранится. Неприхотливый, урожайный-


В этом сезоне тоже самое. Отличный сорт! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала Ниагару в 2013 году.
Описание: "НИАГАРА (Niagara) - среднеранний индетерминантный томат сибирской селекции с высокой урожайностью, оригинальной формой и отличным качеством плодов. Растение компактное, с мощной корневой системой. На каждой кисти – 10-14 томатов, массой до 120 г. Плод удлиненно-овальный с носиком, красной окраски, обладает отличными вкусовыми качествами. Предназначены для потребления в свежем виде и всех видов переработки. Обладают хорошей лежкостью."

Этот сорт у меня рос в ОГ, теплицы не было. В кисти было 5-8 томатов. В свежем виде не ела, в консервации вкус не запомнился, при хранении, как уже писала, сохнет попка.
Сорт для теплицы. Повторять пока не планирую.

Ссылка на сообщение

Попка сохнет у многих сортов такой формы.Но я Ниагару садила в теплицу и очень им была довольна Повторять точно буду.

Ссылка на сообщение

Садила в ОГ.

Урожайный, завязал хорошо, а потом подхватил какую-то бяку исгнил прям на кусту, весь был выкинут(

Попробую в теплице, если ещё остались семена.

Ссылка на сообщение
Выращивала в теплице. Урожайный  :yep: ,засолочный  :yep:сорт.Вязал весь сезон без пропусков. Вела в 2ствола. 
Кандидат на посадку в 2017г  :mail:



  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Сорт очень понравился, соответствует названию -  просто водопад плодов :07preved: Рос в теплице в 3 стебля, длительное плодоношение, хорошо хранится. Плоды плотные, красные, до 90гр, вкус обычный для сосулек, главное назначение - консервация. Вершинки не было ни на одном плоде, спелые могут отвалиться, если задеть куст. Упавшие никак не повреждались, даже не трескались.

166-140918014427.jpeg166-300918030328.jpeg166-300918023958.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

У меня куст получился хлипкий, но высокий. Урожайность средняя, вкус тоже. Не впечатлил.

IMG_20190721_135924.thumb.jpg.d7090d432fc5e16fb09e943c122e5aca.jpgIMG_20190803_140621.thumb.jpg.61c0eac881e48a873f7d573ce19189d3.jpg1035316004_.thumb.jpg.5d8844d4466d598e1001aa54b1145a92.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...