Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения



 

11 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,посылки уйдут сегодня и в среду.

 

 

 

 

Доброе утро, Лена если моя посылка отправка на среду, ст. 13 можно мне тогда не отправлять, а приехать в коптево самой  забрать

Ссылка на сообщение

Выдача пионов будет в четверг,24 октября.

День с 12.30 до 13.00

Вечер с 17.30 до 18.00

МЦК Коптево

Михалковская 57 ст 2

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 

Девочки, что касается обработки корней перед посадкой.  Может развести Максим и опрыскать их тонким облачком? Как картошку рекомендуют. Сушить некогда. Золой присыпать? И в ямку. :dnt: А?

Понимаю, что "сильно хорошо тоже не хорошо", но хочется сделать всё максимально для этих "иностранок". Чтобы им у нас понравилось. Потому что мы о них уже полгода мечтаем и заочно успели полюбить... :cheesy:

У Ивана Русских видео есть про осеннюю посадку луковичных. Там он говорит, что Максим по холоду не работает. Склоняюсь к обработке раствором медного купороса. А разве корни не обработанные приходят? Может ограничиться только толченным углем в местах срезов или зеленкой смазать срезы и места повреждений, как он советует в луковичных, и все? Не перемудрить бы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Выдача пионов будет в четверг,24 октября.

День с 12.30 до 13.00

Вечер с 17.30 до 18.00

МЦК Коптево

Михалковская 57 ст 2

Если надо записываться на выдачу, то я с 17:30 до 18

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

огорчу,недостача по соланжу.Буду бодаться с поставщиком.

Лена,  Соланж можете  мне не ставить, переплату в лилии. Если еще не собрали посылку. конечно. 

Ссылка на сообщение

Буду в четверг, 24 октября, днем с 12.30 до 13.00]

столб.139

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение

У нас грунт промерз уже на 8 см. А на накрытой картоном грядке только сверху корочка:dance:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Выдача пионов будет в четверг,24 октября.

День с 12.30 до 13.00

Вечер с 17.30 до 18.00

МЦК Коптево

Михалковская 57 ст 2

Девчонки, кто получал по данному адресу, подскажите,  как пройти до гаража, чтоб не плутать. Времени впритык, чтоб успеть до 18-00.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

У Ивана Русских видео есть про осеннюю посадку луковичных. Там он говорит, что Максим по холоду не работает. Склоняюсь к обработке раствором медного купороса. А разве корни не обработанные приходят? Может ограничиться только толченным углем в местах срезов или зеленкой смазать срезы и места повреждений, как он советует в луковичных, и все? Не перемудрить бы. 

За корни я сильно не переживаю. Земля у меня грибками заражена на участке. То плесень,  то зелень! А почему бы Максиму не работать? Не при минусах, конечно. Под землёй всяко будет тепло до сильных морозов. Максим не содержит живых бактерий. Химический аналог природного антибиотика. Действует в почве до 50 дней. Убивает споры. Подавляет развитие корневых гнилей. Я думаю - брызнуть в ямку, уложить корень, брызнуть на корень. Засыпать землёй. ? У меня опрыскиватель ручной хороший - мелко туманом орошает. Я ещё сверху хочу засыпать перепревшим соломистым навозом с огуречной грядки. Тепло им будет! :hat:

А медным купоросом как хотите обрабатывать? Замочить? Я видео смотрела. Там брали корень, окунали в раствор и сразу в тазик с золой. И в ямку. 

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

А медным купоросом как хотите обрабатывать? Замочить? Я видео смотрела. Там брали корень, окунали в раствор и сразу в тазик с золой. И в ямку. 

Татьяна, я еще разбираюсь, как правильно посадить. Про советы- на мой взгляд у Ивана русских они адекватны. Сказал не работает- значит буду искать другие способы обработки, не вдаваясь в химию- времени в обрез. Но скорей всего подержу хотя бы минут 10 в медном купоросе, обсушу и в землю. Обмакнуть в золу?- не догоняю зачем, лучше просто в лунку насыплю добренько- стакан или 2 на большую лунку и горсть осенней фертики, перегноя ведра 2. Надеюсь на поправки, может кто-то замечания напишет.  Я ж на истину не претендую.:01mail: Татьяна, а побрызгать Максимом- что-то даст?Неужели он настолько эффективен? может по старинке пролить лунку розовым раствором марганца?

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение

Главный вопрос: нам посадочный материал  поставляют уже обработанный? но мы им не верим и поэтому должны обработать еще и сами? Может только механические повреждения помазать зеленкой или посыпать толченным углем и все? Чем больше вникаю- тем больше вопросов. Короче, люди добрые, кто в теме, спасайте от глупых ошибок. :girl_cray:

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчата, отстаньте от растюшек. :grin:  Ладно какие срезы золой присыпать, подсушить. А так посадили и забыли до весны. Дайте им выспаться. :cheesy: и микробы тоже спят.А весной уже можно и пролить ХОмом.

43 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Я ещё сверху хочу засыпать перепревшим соломистым навозом с огуречной грядки. Тепло им будет!

Таня, не спреют? :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимовна сказал(а):

Девчонки, кто получал по данному адресу, подскажите,  как пройти до гаража, чтоб не плутать. Времени впритык, чтоб успеть до 18-00.

 

Спускаетесь с моста МЦК и сразу направо гаражи.  Не заплутаете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Все,ушла до вечера))

Лена, можешь у меня забрать Соланж. Не знаю, зачем взяла.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...