Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


47 минут назад, клуша сказал(а):

Вчера дети были на даче - снег лежит слоем 5 см

Скоро растает, эх! Обещают +13 нам...Не люблю это демисезонье, страсть как!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Лена спасибо. И всем кто участвовал! Пока собиралась с духом сняла пиончики. Все посаженно почти.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 02.11.2019 в 20:29, СветaР сказал(а):

Я прям рада за нее, правда. Ты, Лен,  когда рассказала, что она собирается передерживать до весны, я ужаснулась...сколько же мороки с ними. 

А земля под снегом и не промерзает. Наверное, в Сибири, если -45 держится пару недель, и промерзнет. А в Подмосковье земля промерзает уже в марте, когда снег сходит. И то неглубоко.

Света, промерзает. Смотря какой слой снега ляжет, поэтому может не глубоко, /см 30/, промерзнуть, глубоко, / 1м -1,5/, и ооочень глубоко, даже не знаю на какую глубину. Но последнее и первое редко бывает, было в 2016 и 2018гг. соответственно.  В 2016 земля не успела схватиться, а снега за два дня навалило 1,5 метра. Сошел весной буквально за несколько дней. А в 2018 снег лег поздно и был неглубоким всю зиму, оттаивало до конца мая, вода не впитывалась в землю и стояла на поверхности.  Думаю в Нижневартовске будет как у нас в 2016, тогда все отлично сохранится.

 В этом году у нас до приезда пионов земля уже промерзала на 8см , а потом прошел дождь и два дня небольшой плюс был,/+6/. Этого хватило чтоб земля отошла. И как раз пришли пионы. А следом хороший слой снега выпал:06yes:, да на мокрую землю. Так что, тоже надеюсь, что все будет хорошо.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА добрый день! Вопрос - будет закупка пионов на весну? :embarrassed:
Посмотрев на корни моих пионов с закупки :good2: все мои знакомые тоже захотели такой красоты. :) 
А я теперь ИТОшек хочу. :grin: И Бартзелу тоже :09fp:

Ссылка на сообщение

Дети прихватили меня на дачу - поехали что-то отвезти и назад.  Как приехали, то я сразу побежала смотреть посаженные и укрытые лапником пионы. Ужаснулась!  На елочном лапнике резвились слизни! Ведь могут обожрать и почки!

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, клуша сказал(а):

Дети прихватили меня на дачу - поехали что-то отвезти и назад.  Как приехали, то я сразу побежала смотреть посаженные и укрытые лапником пионы. Ужаснулась!  На елочном лапнике резвились слизни! Ведь могут обожрать и почки!

собрать и утопить гадов

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, клуша сказал(а):

На елочном лапнике резвились слизни!

О как! Ничем не брезгуют. Хоть бы скорее морозы уже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаТал сказал(а):

собрать и утопить гадов

Конечно собрала. Я их собираю   в бутыль или банку с плотной крышкой, т. к. не всегда есть время заниматья их утилизацией отвлекаюсь и раздражаюсь, забываю, чем занималась до этого

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.11.2019 в 22:48, Валентина 54 сказал(а):

В этом году у нас до приезда пионов земля уже промерзала на 8см , а потом прошел дождь и два дня небольшой плюс был,/+6/. Этого хватило чтоб земля отошла. И как раз пришли пионы. А следом хороший слой снега выпал:06yes:, да на мокрую землю. Так что, тоже надеюсь, что все будет хорошо.

Растаял наш снег:sad:, хорошо что не совсем. См 15 пока лежит, но мороз за -20 два дня был. Сегодня немного потеплело. Надеюсь мои пиончики выживут.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Надеюсь мои пиончики выживут.

Во влажной земле - выживут, Валя.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Растаял наш снег:sad:, хорошо что не совсем. См 15 пока лежит, но мороз за -20 два дня был. Сегодня немного потеплело. Надеюсь мои пиончики выживут.

выживут))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Растаял наш снег:sad:, хорошо что не совсем. См 15 пока лежит, но мороз за -20 два дня был. Сегодня немного потеплело. Надеюсь мои пиончики выживут.

Валя, они же в земле! Не переживайте! Все хорошо будет!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА добрый день! Вопрос - будет закупка пионов на весну? :embarrassed:
Посмотрев на корни моих пионов с закупки :good2: все мои знакомые тоже захотели такой красоты. :) 
А я теперь ИТОшек хочу. :grin: И Бартзелу тоже :09fp:

Я точно не буду набирать весенний заказ,во-первых,там остатки с осени и многое разобрано,во-вторых,приходят в конце января-начале февраля,и передерживать до мая их проблемно.Три месяца в холодильнике не каждый может себе позволить.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я точно не буду набирать весенний заказ,во-первых,там остатки с осени и многое разобрано,во-вторых,приходят в конце января-начале февраля,и передерживать до мая их проблемно.Три месяца в холодильнике не каждый может себе позволить.

Понятно. Значит будем ждать осеннюю закупку. :smile368:

Леночка, спасибо тебе за красоту в наших садах и огородах! :kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я точно не буду набирать весенний заказ,во-первых,там остатки с осени и многое разобрано,во-вторых,приходят в конце января-начале февраля,и передерживать до мая их проблемно.Три месяца в холодильнике не каждый может себе позволить.

Лена, тогда ждем следующую осень)))) А пока будем новые места искать и готовить для этой красоты. Спасибо тебе))))

Ссылка на сообщение

Да у Лены брала гергины знатные тогда жалко два взяла только ...санта клаус супер просто был весь в шарах на фото он за спиной (сори за вид после свадьбы прихожу в себя) низкий но обильно цветущий. И другой  Mom's Special первые зацвел на второй год был цветок с голову мою!!! Вообщем за георгины. Если шо! Лена спасибо за многолетники 2018.

20190727_094254-1152x864.jpg

20190727_094231-864x1152.jpg

20190915_102603-864x1152.jpg

20190915_102646-1152x1152.jpg

20190916_194035-1152x864.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 10:31, remko сказал(а):

побольше органики на дно, горсть осенних универсальных и если грунт кисловат, то доломиточки или костной муки стакан. Я положу говнеца конского на дно, грунт смешаю с перегноем впополаме и осенняя фертика у меня.

Лена, а я жду дозаказ с Галактики!

Скажи пожалуйста, вместо фертики базакот прокатит?

А вместо доломитки зола березовых дров?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mokushka сказал(а):

Лена, а я жду дозаказ с Галактики!

Скажи пожалуйста, вместо фертики базакот прокатит?

А вместо доломитки зола березовых дров?

Не знаю. Базакот он вообще контейнерный. А зола - нет, зола хороший продукт, но для длительного раскисления все-таки нужна известь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.11.2019 в 22:18, Ketrin007 сказал(а):

Да у Лены брала гергины знатные тогда жалко два взяла только ...санта клаус супер просто был весь в шарах на фото он за спиной (сори за вид после свадьбы прихожу в себя) низкий но обильно цветущий.

У меня четыре сорта. Богемиан Спартакус на фото. Все огромные, очень красивые,  хочу еще сортов десять)😉

20190802_171552.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Наtaлья сказал(а):

У меня четыре сорта. Богемиан Спартакус на фото. Все огромные, очень красивые,  хочу еще сортов десять)😉

20190802_171552.jpg

Шикарный он у вас!!!! Я , вообще, фанат карликовых георгин. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Шикарный он у вас!!!! Я , вообще, фанат карликовых георгин. 

Вот и карликовых еще хочу, очень понравились. Шапки почти такие же, как у высоких, только низенькие!😍😍😍😍😍

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...