Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирский казак


Рекомендуемые сообщения

Индет. Вырос в ОГ 1,30 , но потом я прищипнула. Малосемянной.Рос один куст, но показал себя во всей красе.  Семена из Казахстана от Гладиловой. Нижняя кисть очень достойная получилась. В теплице наверное вообще шикарный будет.
На вкус пресноватый.Не сухой, сочный. Даже не знаю где его применить кроме салатов, но форма...не могла спокойно мимо кустика пройти.

       
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Выращивала в 2017 г.  Такого типа
( длинные, красные, сладкие) было сортов 5, ( Итальянская слива, Зуб дракона, Опалка, Сабелька, Клык моржа), все были  приблизительно одинакового размера, но Сибирский казак был заметно крупнее. Куст высотой  побольше  1,2 метра, но до 1,5 не дорос. Плоды мясистые, сладкие. Сорт салатный и для переработки.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сажала казака в этом году в теплице . Семена от Аэлиты. Очень понравился - со сладостью, совсем не пресный, малосеменной и урожайный. Обязательно буду повторять. :thumb:

сибирский казак.jpg

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Очень был похож на Американский длинноплодный, но начал вязать и спеть раньше американца. Возможно и двойники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Второй год пробую , красивые - да , но вот что с ними делать ?

В консервацию крупны , живьем есть - очень посредственные на вкус , а еще одни из самых  поздних

082-26.jpg 19августа 19г

Порог в 0,5кг перешагнул лишь 24 августа  , вел в 4 стебля , высота 1,8м , урожай 4,05кг(37шт) мах 253гр

Прошлый год был чуть урожайней (4,8кг)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется это для теплицы сорт. У меня был очень вкусный, со сладостью. Хорош для консервированных салатов, в банках резанный не расплывается.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Мне этот сорт понравился. Рос в теплице, урожайный, мясистый, плотный. У меня весь ушел на вяленье. И на сок и на томатную пасту подойдет. В этом году посадила 3 куста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Мне этот сорт понравился. Рос в теплице, урожайный, мясистый, плотный. У меня весь ушел на вяленье. И на сок и на томатную пасту подойдет. В этом году посадила 3 куста.

У вас Сибирский казак также позднеспелым оказался? Какой он по срокам созревания в ваших условиях?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

У вас Сибирский казак также позднеспелым оказался? Какой он по срокам созревания в ваших условиях?

Не ранний, среднеспелый. В ОГ конечно поздноват будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...