Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из интернет-магазина ОГОРОД.сайт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заказывала семена томатов вот с этого сайта https://xn--c1ac2abal.xn--80aswg/shop . Может быть кто-то уже пользовался услугами этого магазина?Выслали мне заказ на следующий день после оплаты. Всё было сделано чётко и быстро. Теперь беспокоит только вопрос пересорта. В интернете отзывов не нашла.

Ссылка на сообщение

Я тоже заказала несколько сортов с этого сайта(в том числе и проверенные в практике):dance:Буду ждать итога.Потом обменяемся мнениями

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Добрый день.

Никто больше не отписался, хотя мой заказ с номером более 9000. Наверняка с данного форума заказы были более чем у нас, троих отметившихся. Сайт создан в 2015г. Странно, что нет отзывов...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Отписываюсь после получения заказа. Все пришло согласно заказа, причем вместо 10 семечек в каждом пакетике по 12, вместо 5 - по 7. Подарков - 7 полноценных пакетиков. 

Почему-то не отписались, те кто заказывали в прошлые годы, как урожай и сортность. Но тут уж я сама не поленюсь.

А что касается сервиса, я понимаю, почему мой заказ под номером белее 9000, а отписавшихся в теме профильного форума всего четверо - люди просто-напросто не сдают свои "грибные места" :grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, syringa сказал(а):

Отписываюсь после получения заказа. Все пришло согласно заказа, причем вместо 10 семечек в каждом пакетике по 12, вместо 5 - по 7. Подарков - 7 полноценных пакетиков. 

Почему-то не отписались, те кто заказывали в прошлые годы, как урожай и сортность. Но тут уж я сама не поленюсь.

А что касается сервиса, я понимаю, почему мой заказ под номером белее 9000, а отписавшихся в теме профильного форума всего четверо - люди просто-напросто не сдают свои "грибные места" :grin:

Девушки,   я желаю, чтобы у вас  все выросло сортовое, вкусное и урожайное.  Ульяновская область -хороший регион для семеноводства томата.  На нашем форуме этот сайт не упоминался,  будете первооткрывателями.

Насчет количества заказов... Отчет можно вести с любой цифры...   

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Теперь могу уже подвести итоги. Всхожесть у семян была отличная. Все выросло,согласно заявленным сортам. На этом сайте однозначно заказывать можно семена.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Вот и я заказала семян и сразу оплатила. Теперь буду ждать свой заказ. У меня уже есть проверенные магазины, а в этом купила впервые. Остановилась на нём из-за функции выбора количества семян. У них самый маленький минимум по 5 штук. Как раз то что надо, можно выбрать большее количество понравившихся сортов.

Ссылка на сообщение

Отпишусь и я, благо есть за что быть благодарной магазину. Заказывала много сортов, вдохновившись отзывами форумчан,  рейтингами на форуме, просмотром видео на YouTube .. Из заказанного посадила несколько сортов 5-6

Сначала по сортам из магазина, которые понравились: первым завязал крупные, длиной в ладонь, вытянутые сердца Ослинный уши. Вкусный, сахаристый и очень урожайный. Самый первый томат побурел на корню 2 июля. Красноярск, теплица под пленкой "Светлица", это достаточно рано. Остальные только начинали завязываться и были в пике цветения. Был посажен один кустик, но и его хватило чтобы полюбить. Обязательно повторю. 

Обе клубники и Немецкая оранжевая клубника (очень обильное плодоношение, очень! но сорт оказался среднего сорта созревания с растянутым плодоношением - ушел под заморозки и был выдернут с завязями) и  Знаменитая клубника Миссис Шлаубах, (этот безусловный фаворит по урожайности, но его нужно контролировать- сразу выпускает цветы на пасынках и завязывает  плоды, я пустила на самотек, поэтому крупных плодов не получила, но в засолке в этом году масса крепеньких, размером с мой кулак сердечек-клубничек):good2:

Сибирский тигр розовый, очень вкусный и урожайный, с одного куста точно больше ведра. Но та же ошибка, оставляла все завязи, поэтому помидорок было завались, но не крупные 100-150г. 

Томат Оаксаканская драгоценность поразил мое воображение. Во первых урожайностью, я его пустила в два ствола и на обоих завязались здоровенные кисти из плоскоокруглых толстощеких томатов, во-вторых какими крупными выросли эти томаты в кистях. Вот реально, как на фото в каталоге. Куст здоровый, крепкий, сидел возле входной двери в теплицу, фитофтора его по-моему просто испугалась, ни пятнышка до осени. :thumb:

Из того, что не очень... Фляшен сажала в прошлом году (купила готовой рассады один кустик), и он был увешан (простите за сравнение ) как тлей плодиками снизу доверху, одни сплошные помидоры. В этом году из данного магазина посадила два куста, помидоров не густо, голенастый, худосочный, с большими промежутками между кистями... с них съели штук пять - сплошь вершинная гниль. Ни кальцевая селитра не помогла, ни сыворотка с йодом :huh: Выдрала без сожаления в начале августа, не буду пока сажать.

Вова Путин, с ним просто какая-то напасть :shocked: - начитавшись отзывов о гигантских размерах Вовочки, презентовала маме два семечка и сама посадила два. Мои - взошли оба, отличная рассада, коняшки просто, и вдруг бац, на фоне полного так сказать, здоровья - черная ножка. Все соседи при этом здоровы и счастливы. Я естественно отрезала ему голову и промыв в легкой марганцовке посадила на укоренение. Один прижался, но  помер после пересадки, а один так и зачах. Мамины взошли оба, но один не скинул семенную шапочку с семядольных листочков и мама (она у меня дама решительная, считает что таким слабакам не место в ее теплице, и такую рассаду отбраковывает во младенческом возрасте) выкинула его. Второй вырос хорошим, но у мамы напасть, соседи, вернее соседки... Тащат все что плохо лежит - ведро, значит ведро, лейку в доме не замкнули, значит нет лейки... цветы срезать, яблоки помочь собрать, капусту проредить - это в порядке вещей. Ну и рассадой не брезгуют, Вова попал в число выкопанных шести кустиков, т.к. теплицу мама не замыкает, а просто завязывает  чулком. При таком раскладе конечно крупных помидор мы бы не увидели, их бы тоже...  :sad:   Сажать его непременно буду, но пока похвастать нечем

Магазин отличный!!! Настоятельно рекомендую. Очень подкупает, что высылают семян больше обещанного и присылают щедрые подарки. Заказы выполняются быстро. И самое главное - налицо отличный результат и новые впечатления от обильного плодородного урожая!  

 

 

 

 

Изменено пользователем syringa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...