Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Polish Pastel


Рекомендуемые сообщения

сорт понравился за вкус и за вид, плоды грушевидные, вес  плодов  был до 80 гр., заявлен  до 150. При поздней посадке силу начал набирать ближе к осени, поэтому  про урожайность ничего не могу сказать.
56453_18a7ea105848e8594fa356605a0f28126c

56455_07a2da95a47f5c68b0a0da1ffaf6503d05

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата Sandr

сорт понравился за вкус и за вид, плоды грушевидные, вес  плодов  был до 80 гр., заявлен  до 150. При поздней посадке силу начал набирать ближе к осени, поэтому  про урожайность ничего не могу сказать.

 

Тёзка, а и про его "рослость" не подскажешь -  высоко- или средне-...  дет - индет ?

Ссылка на сообщение

высота заявлена 1,5м ,был пониже,но думаю полностью сорт не раскрылся из за поздней посадки, причем где-то прочитал про этот сорт, чем выше, тем крупнее плоды.Попробуем в этом году,посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт очень понравился! :yep: Индет, рос в теплице в 3 стебля, урожайный, с растянутым плодоношением. Плоды грушки-биколор, желто-розовые, 30-60гр, сочные, очень вкусные  :niam:, при этом не трескаются и неплохо хранятся. Среднеспелый. Семена от Sandra транзитом через ЕленуN  :D :thx:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Светик, а много пасынков давал? мучал тебя общипывание? ;)

Не помню, вроде ничем не мучал-значит в меру пасынков ;) Куст не сильно раскидистый, подвязала три стебля к одной палке без проблем, дорос до крыши теплицы. Кто любит коктейльные сорта-сажайте! :hat:

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Svetikk

Не помню, вроде ничем не мучал-значит в меру пасынков ;) Куст не сильно раскидистый, подвязала три стебля к одной палке без проблем, дорос до крыши теплицы. Кто любит коктейльные сорта-сажайте! :hat:

 

Если дорос до крыши,то его лучше в центре грядки?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Если дорос до крыши,то его лучше в центре грядки?

Если три грядки-то лучше на центральную. Если две-то около прохода, где крыша повыше. У него длительно плодоношение, хорошо вяжет плоды до конца сезона.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светик, а ты его в баночках не пробовала?

Неа, он так хорошо пошел в свежем виде, что до банок не дошел. Вкусный очень и размерчик на 1-2 укуса  :niam:

Гости приходили-с тарелки он и Пурпле рашен первыми улетали.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Девочки, спрошу здесь - кто у меня вырос? ??? :D
Форма плодов - грушевидно-ребристая...цвет - би-колор, вес - от 50 до 200г (на глаз, еще не снимала), растут в ОГ два куста, полностью идентичные... Это Полишь Пастель или всё-таки кто-то другой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

вот такой вырос у меня томатик Полиш пастель. Округлые плоды, не грушевидные нисколько, очень красивые, яркие, сладкие. На весах фото пока не попалось, но в описании записано - вес 70-150 грамм.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Рос в ОГ - индет, лист регулярный, кисти большие.. томаты ребристо-грушевидные, желто-оранжевые, массой до 300г. У меня получился невнятного вкуса - тепла, видимо, не хватило..

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Рос в ОГ - индет, лист регулярный, кисти большие.. томаты ребристо-грушевидные, желто-оранжевые, массой до 300г. У меня получился невнятного вкуса - тепла, видимо, не хватило..




Ооой, Оксан, чёт вроде не он... У меня он был коктейльным, но никак не 300 гр, нежно-оранжевые с розовинкой грушки с жёлтыми плечиками. Вот на этом групповом фото один лежит поверх Полосатого шоколада, и два - друг на дружке, на переднем плане.
alt="" />
Ссылка на сообщение

На форуме оказалось 2 варианта Полиш Пастель - одни мелкие, с очень легкой ребристостью,  похожие на Piedmont Pear, другие - значительно крупнее и сильно ребристые.

Ссылка на сообщение
У меня (в 2013 г.) был второй вариант, на весах фото нет, но видно, что достаточно крупные и ребристые.
Семена от Попенко.






  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У меня (в 2013 г.) был второй вариант, на весах фото нет, но видно, что достаточно крупные и ребристые.

Семена от Попенко.

 

 

А как вкус?

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Ооой, Оксан, чёт вроде не он... У меня он был коктейльным, но никак не 300 гр, нежно-оранжевые с розовинкой грушки с жёлтыми плечиками. Вот на этом групповом фото один лежит поверх Полосатого шоколада, и два - друг на дружке, на переднем плане.


Светлан, я уже и сама не знаю.. :dnt:
У Татьяны в базе тоже вес указан 4-6 унций, а это 110-170г - тоже совсем не 50-60... У меня самые большие были 280-300г, а в среднем - 150-200... я темку вроде отдельно завела, но её сюда прикрепили.. :dnt:
А вот фото Кулика - здесь он тоже далеко не коктейль...
Ссылка на сообщение

 

Цитата LanaD

А как вкус?

Вкусные, даже дозаренные, пожалуй, это единственный из би-колоров, понравившийся мне по вкусу.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Светлан, я уже и сама не знаю.. :dnt:

У Татьяны в базе тоже вес указан 4-6 унций, а это 110-170г - тоже совсем не 50-60... У меня самые большие были 280-300г, а в среднем - 150-200... я темку вроде отдельно завела, но её сюда прикрепили.. :dnt:

 

 

Значит, у нас разные Полиши.. У меня от Светикка, у неё был заявлен именно как коктейльный, сладенький, пошёл на повтор

Ссылка на сообщение

У меня тоже был от Светикка. Грушки-биколор 30 гр все ровненькие, стройненький. Лопался и в ОГ на кусту, а целые и в маринаде. Тонкошкурый. Очень похожи с Подгорным (Piedmont) от Попенко. Но та грушка грамм 50-60 и куст мощнее и пластина листовая пошире. Подгорный попозже но его и побольше. Тоже трескался. Вкус один-в-один что свежими, что в маринаде. В маринаде хоть и трескаются, но не разваливаются. Консистенция в маринаде "желейная", очень вкусные. В свежем виде оба не впечатлили. На 2017 буду сажать Подгорного пару кустиков для маринада.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня были от Гусева, тоже достаточно крупные, наверное до 150гр, на вкус - пресные, но может не хватило чего-то...

Никто не сажал оба сорта для сравнения?

Ссылка на сообщение

Посеяла обе - коктельные от Светланы и более крупные от Счастливого сада (у них вроде бы от Кулика). Если получится вырастить обе - отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

ЛАК ПАСТЕЛЬНЫЙ

Семена от Попенко. В теперешнем каталоге этого сорта у него нет, описание не сохранила. В принципе, то же самое, что Пастельные рукава (есть в нашем Каталоге). Только форма грушкой, и расцветка чуток другая. Урожайный, выносливый сорт, все кисти завязал, верхушка не истончалась. На вкус - трава травой, совершенно пресный. Пустила на цельноплодное консервирование, но еще не пробовала. По срокам - средний, ближе к позднему. 

IMG_20180824_114456.jpg?x-email=s_reshet IMG_20180718_123109.jpg?x-email=s_reshet 65302529_.thumb.jpg.658921bcf59fe7be4b8c50fe988724f0.jpg

 IMG_20180825_093824.jpg?x-email=s_reshet IMG_20180729_124147.jpg?x-email=s_reshet

 

Изменено пользователем Помидоровед
Вариант перевода :)
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...