Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сердце быка


Рекомендуемые сообщения

Растила в этом году этот сорт от Ларисы-Ларёк, за что ей большое спасибо. Томат очень понравился. Вкусный, мясистый, в меру сладкий, хотя думаю что из-за отсутствия достаточного количества солнечных дней, не показал себя во всю силу. Плодов навязал много и в Теплице и в ОГ. Плоды довольно крупные, многие кисти пришлось дополнительно подвязывать. Повторю обязательно в следующем сезоне.
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Семена Cuor di bue /Куор ди Буе /Сердце быка итальянское чешские, вырос стройный куст до 1,5-1,7м в теплице, Плоды розово-малиновые, присборенные к верху сердечки, массой до 200 гр, красивой формы, нежного, изысканного сладковатого вкуса, мучнистая мякоть, стенки толстые, до 5мм.
Ссылка на сообщение
Бычье сердце из Македонии Bull Heart from Makedonia -семена чешские,  Среднерослый куст, среднепоздний, плоды красивой сердцевидной формы, нежно-розового цвета, мякоть сахарная, вкусная.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Томат "Оксхард",Франция (бычье сердце красное) от Россортсемовощ.Все крупные,плотные,вкусные,сорт урожайный.


Бычье сердце от Селекция,впереди на пакете-Лучшие сорта и гибриды,2 раза написано 800 грамм. Не было таких,в пределах 100-150 грамм. На момент фото было 8 плодов,потом ещё пара завязалась. Вкус отличный. В остальном полный обман. Куст слева. Отстал по созреванию от следующего по описанию сорта. Куст справа.


Бычье сердце от Аэлиты. Фото того же дня,что и предыдущий описанный сорт,44 плода. Дальше ещё навязал,на еду,на переработку. 1,5 метра куст,понравился во всём.


Все плоды на одном кусту,слева пасынок нижний.
Ссылка на сообщение


и



различия между сортами минимальные - оба очень вкусные, сладкие, мясистые - с закрытыми глазами по вкусу не отличу друг от друга.. Оба получили постоянную ежегодную прописку в моих теплицах.. :yep:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я не в дружбе с "бычьими сердцами" и красными, и чёрными....или я что-то не так делаю - два, в лучшем случае три (крупные) и всё....

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Растила Сердце быка из португальских семян. Очень урожайный сорт, индет, в 2 стебля в теплице, много розовых сердец до 300гр до самого верха куста  :hey: :yep: Вкус неплохой, не хватило сладости, сорт будет хорош для переработки на различные томатпродукты.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Выращивала в 2015г сорт Cour di Bue из семян, купленных в Италии:

Сеяла 9 февраля, выращивала в ОГ, первый урожай поспел 24 июня. Оказался самым ранним из всех томатов.
Помидоры, как и у Svetikk, были разной формы и разного размера, розового цвета.
           
Кусты высокие, около 1.8м. На вкус сорт понравился, присутствовала сладость. Крупные ели в салатах. Те, что были поменьше размером, использовала для маринования. В балонах не трескались, хоть кожура достаточно тонкая. На ярком жарком солнце горит, нужно притенять.


Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Фото пакетика семян:

Описание:
Неповторимый салатный сорт
Популярный среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала созревания 118-120 дней. Растение высотой до 150 см,  требует подвязки, на главном стебле формирует 4-5 кистей с 2-5 плодами. Плоды розового цвета, сердцевидной формы, массой 110-225 г. Отличные вкусовые качества. Салатный сорт, рекомендуется для употребления в свежем виде.
Мои фото:



Начали плодоносить на 97 день, урожайность очень высокая. В пачке было около 50 семян. Плоды на разных кустиках выросли несколько разной формы и разного цвета. Но все крупноплодные. Красного цвета и круглой формы немного кисловаты.  Формы «буденовки» с розовой мякотью очень вкусные, сладкие. Сейчас, на 106 день, созревает в день по 2-3 кг.  С розовых формы «буденовки» обязательно соберу семена, очень понравились. Из недостатков- желтые «плечики» на всех плодах (мне это не кажется большим недостатком, а моя подруга очень не любит). Второй недостаток- в жаркую погоду плоды не завязывают. В следующий раз посею их пораньше, чтобы до наступления жары успели завязать больше.
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

А у меня вот так!На одной из московских встреч мне перепало несколько семянок из Португалии Coracao de Boi (от Михаила-Mishel-спасибо большушшшшщее!).Посеяла 2 семечка,выросло 2 кустика-разные совершенно.Один тонкий и звонкий,другой разлапистый и мощный...на одном куууча малиновых сердец,на другом-немного красных...Вкуснее показались малиновые,да и урожайнее,и куст компактный.....семена собрала с обоих!Но повторять буду малиновые-хорошие сердечки!Еще раз Михаилу спасибо! :hat:(На фото малиновые слева,красные справа,на переднем плане-Фатер Рейн :hid:!)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня были семена от Наташи - Ярославны и Ангелины. При пересадке  в теплицу попутала где чей. Вела в один ствол. Очень куст хилый для плодов с таким весом. На первой кисти был один огромный, на второй по два средних. Да вкусные и очень, но не получились.


Ссылка на сообщение

А если в два ствола вести или в три урожайность увеличится ? Уж больно вкусные , когда попробовала, сразу и бабушку и деревню вспомнила., детство. Буду сажать еще.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Цитата Львовна


А у меня вот так!
.....семена собрала с обоих!Но повторять буду малиновые-хорошие сердечки!

Аня, а у меня какие будут- сердечные или округлые (ещё раз спасибо за подарок :-*)? И какие они по высоте?
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Этот сорт для меня из разряда "Сеяла, сею и буду сеять". Нравится отличным вкусом (постоянный и устойчивый признак этого сорта), ранне- среднего срока созревания- поспевает вторым, отличная урожайность, куст не хилый

18804-140818045650.jpeg18804-140718071504.jpeg18804-260616121126.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сердце быка. Семена от Алены. 

Описание 

Томат Coeur de Boeuf Jerusalem (Сердце быка, Иерусалим), Израиль  - индетерминантный, среднеспелый сорт. Помидоры сердцевидные, с гранями, розово-красные, массой 180-300 гр. и до 500 гр. Сплошное помидорное малиновое мясо, внутри почти без семян. Вкус насыщенный с преобладанием сладости. Очень продуктивный сорт, плоды которого можно сохранить долго после сбора урожая. 

Очень понравился сорт. Соответствует описанию. Сорт ранний, очень урожайный. Плоды мясистые, сладкие. Средний вес плодов 250-300 гр.  Семян мало в плодах. 

 

  

Сердце быка (1).JPG

Сердце быка 2 (2).JPG

Сердце быка 2.JPG

Сердце быка 5.JPG

Сердце Быка4 (2).JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...