Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Эдита сказал(а):

Резвым кабанчиком метнулась в Ростовские злачные садовые магазины - :dnt:нет 

Время ещё есть-вдруг да и попадётся!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Эдита сказал(а):

Посоветуйте сорта кабачков чтоб не слишком огромные кусты были и оставались вечно молодыми))) 

В Ашане, сорт "12 р/кг" :cheesy: Я в этом году наконец-то исполню свою давнюю угрозу - кабачки не сажать! Сегодня даже семена (которые не обработаны) в кормушку насыпала, а "голубые" - в мусорку.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.03.2020 в 22:01, Natsha/Наталия сказал(а):

В Ашане, сорт "12 р/кг" :cheesy: 

В Ленте летом даже был сорт "10₽/кг":05hid:

В 12.03.2020 в 22:01, Natsha/Наталия сказал(а):

Я в этом году наконец-то исполню свою давнюю угрозу - кабачки не сажать!

Ты из-за наличия таких "сортов" решила кабачки не сажать? 

Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 21:25, Natsha/Наталия сказал(а):

А КОГДА РЕДИСКУ СЕЯТЬ?

Наталия, ты редиску посеяла? 

Я планирую в выходные это сделать. Хоть и холодно на улице, и нашу Лену уже не догнать, но что ж мы в отстающих остались :mosking:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 В Ленте летом даже был сорт "10₽/кг"   :05hid: Ты из-за наличия таких "сортов" решила кабачки не сажать?

Да. Потому как свои обойдутся в несколько раз дороже. Но и это не главное. Тут как у Блока: "И вечный бой! Покой нам только снится". То тля, то мучнистая роса, то завязи гниют (всё это обычно одновременно). Воды - немерено  :07preved:. Ещё и место занимают. Ну их...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, ты редиску посеяла? 

Я планирую в выходные это сделать.

Нет ещё. Так увлеклась посевом горчицы, что и в грядку под редиску её сыпанула. Нашла другое место, но откладываю посев (оправдываю это приближающимися морозами :smile51:). Под этим же предлогом ехать на дачу не хочу, по-моему :dnt:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

(оправдываю это приближающимися морозами :smile51:).

Опять морозы? Я на Яндексе смотрела, вроде нет морозов, только сегодня ночью 0. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Опять морозы? 

Отменили уже. Что б такого придумать? :01mail: Или поехать?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Или поехать

Поехать. Посеять редиску, поухаживать за клубникой, ещё за чем-нибудь. Провести подкормку чеснока.... в общем дел у тебя там :07preved:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Поехать. Посеять редиску, поухаживать за клубникой, ещё за чем-нибудь.

За трубой газовой (зашкурить, обезжирить и прогрунтовать). Нее, сын работает, а меня как-то не тянет с лестницы этим заниматься:crazy:

Чеснок. У меня нет, наверное, сульфата магния (кстати, в прошлом видео была только аммиачная селитра).

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Чеснок. У меня нет, наверное, сульфата магния (кстати, в прошлом видео была только аммиачная селитра).

Ага, а сульфат магния пылился на полках магазинов. Теперь его раскупили, мне так вообще из кладовки магазина принесли, как особо дефицитный товар, который на полки не выкладывают. В торговом зале только ценник есть. Вот он то и стал поводом пообщаться с продавцом на предмет наличия. :cheesy: Так что я знаю, где можно взять это удобрение, могу открыть явки и пароли.:lipsrsealed::mosking:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Так что я знаю, где можно взять это удобрение, могу открыть явки и пароли.:lipsrsealed::mosking:

В аптеке (на крайний случай) -  сульфат магния=магнезия, она же = Английская соль.:grin:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

В аптеке (на крайний случай) -  сульфат магния=магнезия, она же = Английская соль.:grin:

Неее, я покупала в садовом магазине. Сернокислый магний называется. 

Ссылка на сообщение
В 20.03.2020 в 22:00, Natsha/Наталия сказал(а):

Какая у него рассада :09fp::thumb:

А сколько у него места отдано под эту рассаду :07preved:

Было бы у нас с тобой столько места, у нас тоже рассада такая была бы :rolleyes:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 22.03.2020 в 15:00, ЛилияЯ сказал(а):

Было бы у нас с тобой столько места, у нас тоже рассада такая была бы :rolleyes:

И место (на подоконниках) ещё есть, а вот рассады томатов... Судя по всему, я одна ещё не посеяла помидоры (10 или 12 шт "на ранние" - не в счёт). Даже не придумала -  сколько и каких :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Судя по всему, я одна ещё не посеяла помидоры (10 или 12 шт "на ранние" - не в счёт). Даже не придумала -  сколько и каких :09fp:

Видимо да, одна... Но помню, ты их в апреле собиралась сеять. Так что у тебя ещё, как минимум, неделя свободы, а то и больше :)

Ссылка на сообщение

Но пора хотя бы определиться с сортами, а не хочется абсолютно :dash1:. Завидую соседям, знакомым и родственникам: никто из них не создал себе такой проблемы (сеют себе спокойно 3...5 сортов и не мучаются).  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 22.03.2020 в 15:00, ЛилияЯ сказал(а):

А сколько у него места отдано под эту рассаду :07preved:

Было бы у нас с тобой столько места, у нас тоже рассада такая была бы :rolleyes:

Мы же не знаем, когда снят этот ролик :dnt:... Скорее всего, это уже апрель - и места целая теплица, и тепло,  и солнце во всю сияет. В это время - да,  рассада такая и бывает. А у меня под лампами уже места нет - огурцы взошли, перцы рассажены и баклажаны. Ну, и ещё те помидорки, что сеяла попозже - сливки-сосульки. Каждый год собираюсь отметить, какие сорта растут быстро, а какие нет, но... :smile390:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

В это время - да,  рассада такая и бывает.

У меня такой становится только после высадки в ОГ (при хорошей погоде, естественно).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Завидую соседям, знакомым и родственникам: никто из них не создал себе такой проблемы (сеют себе спокойно 3...5 сортов и не мучаются). 

Ожидала, что фраза закончится: " покупают себе на базаре помидоры и не мучаются" :cheesy:

Полностью с тобой согласна- мы сами себе создали проблему. Но ведь как становится классно, когда определишься с выбором :02mail: Ощущение свободы и победы над трудной задачей :cheesy:

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

пора хотя бы определиться с сортами, а не хочется абсолютно :dash1:

повтори прошлогодние, если уж ну совсем не хочется новый список делать :grin:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

повтори прошлогодние, если уж ну совсем не хочется новый список делать :grin:

Ну, так совсем тоскливо :mosking:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...