Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Наташа, я их периодически убирала с камина, чтобы не пропарились до смерти.

Если будут долго проклёвываться, можно ножничками аккуратненько срезать краешек оболочки (найти заострённый конец :smile427:). 

Ага, поняла, спасибо.

Ну, рассаду точно успеешь вырастить.

Наташа. Я неточно выразилась. Дачи-то у меня больше нет:cray2:Продали. Это меня в этом году на карантине разобрало срочно в течении двух дней принять решение о выращивании малюсенького огородика на балконе 18 этажа. Тоска обуяла по свежему воздуху и даче. Вот и балуюсь.

Если все по уму, то рассаду-то надо было еще в феврале, январе посеять. :05hid:

Ссылка на сообщение

1 час назад, natasha345 сказал(а):

Наташа. Я неточно выразилась. Дачи-то у меня больше нет:cray2:... Это меня в этом году на карантине разобрало срочно в течении двух дней принять решение о выращивании малюсенького огородика на балконе 18 этажа. 

Нормально выразилась - я в курсе. Что рассаду успеешь вырастить, так это о том, что ещё не поздно этим заняться. 

Цитата

Если все по уму, то рассаду-то надо было еще в феврале, январе посеять:05hid:

Не пугай меня :crazy: . 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

Не пугай меня :crazy: . 

Неее, ну если вдруг получится, сама понимаешь, дело то заразное, прилипнет похуже короновируса.:09fp:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, natasha345 сказал(а):

Если все по уму, то рассаду-то надо было еще в феврале, январе посеять. :05hid:

Сфоткала сегодня уложенных на проклёв 26 марта. 

large.1104351974_.JPG.f31c4f101c64360a6f87c225afcf2809.JPG 

Высота около 20 см. Так это они в спартанских условиях уже около 10 дней. Правда, ещё и чистой водой не поливала, как Astero советовал. Высаживать их в ОГ где-то через месяц (раньше - зареклась).

И что бы у меня сейчас ЭТО было при посеве в феврале (про январь лучше вообще промолчу :smile51:)? Пришлось бы ещё и светить на них 3 месяца, вдобавок. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну, что: обещают "небольшие дожди":02mail: со среды? Сначала подряд несколько дней, теперь - через день.

Пересадила сегодня лук-Слизун. Перенёс отлично. По-моему, даже обрадовался (грядка рыхлая, удобренная, а главное - полила хорошо). Стоит - даже не привял от ветра и солнца. Точно - доволен :mosking:

large.1890202777_-..JPG.9c15d2b6f5064f9622ddc3515cbd8219.JPG

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наталия, а как Астеро рекомендует поливать рассаду? Ткни где можно почитать или коротенько напиши. У меня рассада в этом году шклявая, тонкая, не подсвечиваю, ну я никогда не светила. Стояла на южно окне сегодня выставила на улицу в парник.

Ссылка на сообщение

Только что, una сказал(а):

У меня рассада в этом году шклявая, тонкая,

Наташа, многие сорта сами по себе тонкие-худосочные. Вот твои - Шебойган, Итальянский Вагнера, сливки, сердцевидные и т.д. А вот Рубиновый сюрприз понравился в рассаде - красавчик! Грушовка от Борисовны очень крепкая в рассаде, на вкус ещё не пробовали.

Цветёт в теплице Июньский форумский, посажен "в ноги к индетам".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, una сказал(а):

Наталия, а как Астеро рекомендует поливать рассаду? Ткни где можно почитать или коротенько напиши. У меня рассада в этом году шклявая, тонкая, не подсвечиваю, ну я никогда не светила. 

Наташа, писал Астеро  в теме "Подсветка для рассады "новый сезон". Я себе скопировала тезисами (надеюсь, что правильно поняла). Поливаю так не только томаты.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо, скопировала. Я кормила раз в неделю.  В этом году посадила особо тонких, они тощие совсем Rebel Starfighter VT-16 и Rebel Starfighter Prime . В прошлом году растила BNT f1, понравился, купила и на этот год Еще не сеяла хочу на поздний урожай посеять в мае.

Ссылка на сообщение

Наташа, ты своей рассадой меня повергла в шок-пока не досмотрела, что рассада февральского посева.Но все равно очеь хороша. Без подсветки? Ты сфотала апрельские, покажи и их, пож-та.

Чем занимаешься в дождик?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natasha345 сказал(а):

Наташа, ты своей рассадой меня повергла в шок-пока не досмотрела, что рассада февральского посева.Но все равно очеь хороша. Без подсветки? Ты сфотала апрельские, покажи и их, пож-та.

Чем занимаешься в дождик?

Наташа, февральского, но число-то 26-е :grin: Без подсветки. Апрельская - там смотреть не на что(семядоли). Стоят в холодине, особенно сегодня.

Ничем не занимаюсь.  По радио выступал психолог. Сказал: не надо себя "насиловать", не нужно быть "эффективным", делайте то, что хочется, что вас радует :dance:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 14.04.2020 в 20:27, Серебрянка сказал(а):

Цветёт в теплице Июньский форумский, посажен "в ноги к индетам".

Людмила, как долго Июньский растет у вас в теплице? Когда его удаляете? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, как долго Июньский растет у вас в теплице? Когда его удаляете? 

Высаживаю его крайним рядком под "ноги" к индетам, только для ранних, удаляю, когда съедим поспевшие. Потом уже не мучаюсь с ним, тогда другие поспевают, вкусные-разноцветные :smile51:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, una сказал(а):

Рассада июньского такая толстенькая крепенькая. На улице все пока живо. На ночь продолжаю накрывать поверх пленки пологом.

Наташа, так ты их уже высадила? Или они просто под пленкой на улице живут? 

Ссылка на сообщение

Лиля, нет  не высаживала только выставила. Я живу в низине, в балке, все заморозки мои поэтому не спешу с посадкой. Приятельница сегодня высадила в грунт и накрыла нетканкой. Но она гораздо выше живет. Я сегодня на поздний урожай посеяла 4 сорта гибридов индетов , 9 сортов гибридов детов  и три сортовых дета.  Жадность.  Еще посеяла 5 семян кабачков в стаканы и 5 видов капусты, брокколи, цветную, савойскую, краснокачанную и кале. Последняя если не понравится нам то куры спасибо скажут. 

Изменено пользователем una
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, una сказал(а):

Еще посеяла 5 семян кабачков в стаканы и 5 видов капусты, брокколи, цветную, савойскую, краснокачанную и кале. Последняя если не понравится нам то куры спасибо скажут. 

Наташа, я Кале тоже посеяла, купила из-за красивой картинки на упаковке семян. Я купила свекольного цвета, листья сильно гофрированные. У тебя какая?  На упаковке написано, что можно сажать на клумбу, как декоративную. Так что у тебя Кале для кур, а у меня- для клумбы :cheesy:

Наташа, а пак чой ты сажаешь? 

Ссылка на сообщение

Наконец-то убрала "инкубатор" для проращивания семян :cool: И ведь делала где-то в записях пометку года 2 назад: сеять ровно столько, сколько надо, без "+1 - на всякий случай"... В итоге проклюнулись и взошли и основной состав, и запасной :dash1:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Наконец-то убрала "инкубатор" для проращивания семян

А у меня ещё стоят стаканы, где не взошли цветы. Всё ещё жду чуда.  И у меня не взошла айва :sad: Как у тебя с ней дела? 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

и запасной

Посадишь вторым ярусом. :cheesy:  У тебя их много,  "запасных"? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Посадишь вторым ярусом. :cheesy:  У тебя их много,  "запасных"? 

Как бы и не особо много - около 20. Но я ж и основных посеяла с перебором из-за новичков (по одной штуке не ращу, вот и вышло 2 + запасной).

Ссылка на сообщение

Если уж совсем лишние у тебя,  то Наталья просила лишними поделиться. Она, вроде, сама уже посеяла. Но сейчас как арендует дачу, потребуется больше рассады. :cheesy:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 И у меня не взошла айва :sad: Как у тебя с ней дела? 

Отлично. large.1312446414_.JPG.7a5945c045c462e590bc9fa79f76f71e.JPG

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Если уж совсем лишние у тебя,  то Наталья просила лишними поделиться. Она, вроде, сама уже посеяла. Но сейчас как арендует дачу, потребуется больше рассады. :cheesy:

Да у неё будет почти такая же как у меня (по развитию). Для дачи - можно было бы и отдать (только как?). А для квартиры вообще могут не подойти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Отлично

:06yes:

Настоящие деревья уже! Класс! 

Когда собирешь с них семена, вспомни обо мне. Я все семена, что ты давала,  посеяла, ничего не осталось :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...