Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

 

Казалось бы - кому она нужна? Крапива то? Оказывается, "ценный мех"... :cheesy:

:cheesy:а тож)) даже и такое воруют)) На самом деле очень ценная травка оказывается...:)

Ссылка на сообщение

12 часов назад, una сказал(а):

@ЛилияЯЛиля, планирую завтра посеять для ОГ томаты и перцы, баклажаны. Помидор еще штук 150 нужно посеять. 

Я в этом году в два захода сею, одна партия уже колышется, вторую на днях начну сеять. Пусть лучше будет лишнее). Решила для себя ...сажать как можно раньше и в прохладу, результат больше радует.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tani_ сказал(а):

Решила для себя ...сажать как можно раньше

А я - как можно позже (сеять).Ещё не все вылезли перцы, баклы. Помидоры -2 из 6-ти :mosking:, остальными планирую заняться 1 апреля.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла 48 сортов томатов. Завтра продолжу еще сортов 20 и хватит. Нужно в магазин за емкостями для посадки съездить. Девочки, кто в теплицу уже посеял редиску? Не знаю пора сеять или погодить. Днем по солнцу в теплице до 18 гр. сегодня было. Салаты вы рассадой растите или сразу в грунт?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, una сказал(а):

Девочки, кто в теплицу уже посеял редиску? Не знаю пора сеять или погодить. Днем по солнцу в теплице до 18 гр. сегодня было.

Я хочу уже посеять редиску - не готово место, может завтра получится. Вынесла сегодня контейнеры с луками, тепло было. А сейчас ветер воет, укрыла конечно внутри.

Простой салат Московский растрясла просто по огуречной и одной томатной теплице - взойдёт - будем есть и как сидерат пойдёт. У тебя то новая теплица, пока свежая земля...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

Салаты вы рассадой растите или сразу в грунт?

Я всегда сразу в грунт сеяла. Но в прошлом году модные дражированные семена от Золушки плохо взошли. Оказывается, их нужно было через рассаду выращивать :09fp: Мне и в голову это не пришло, пока наша Лара-Хара меня не научила :01mail: Остатки тех  прошлогодних семян скоро посею на рассаду. Кстати, их уже пора сеять или ещё рано?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tani_ сказал(а):

Пусть лучше будет лишнее).

А куда потом девать это лишнее? :09fp:

Я заключительные пару лет научилась выращивать рассаду ровно по количеству посадочных мест :02mail: И нет у меня излишков, и нет головняка, кому бы пристроить те излишки :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я всегда сразу в грунт сеяла. Но в прошлом году модные дражированные семена от Золушки плохо взошли. Оказывается, их нужно было через рассаду выращивать :09fp: Мне и в голову это не пришло, пока наша Лара-Хара меня не научила :01mail: Остатки тех  прошлогодних семян скоро посею на рассаду. Кстати, их уже пора сеять или ещё рано?

Салат всходит быстро, но он и холодостойкий. Кажется у тебя есть веранда, думаю, вполне можно там передержать. У брата в огуречнике всю зиму салат "растёт, если можно так сказать. Правда, внутри ещё плёнка на дугах, но ведь и морозы какие были!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, их уже пора сеять или ещё рано?

Лиля, я салатом обеспокоилась т.к. прочла что еще в феврале девочки с Украины на рассаду посеяли. ТОже пойду посею сегодня в стаканы. У меня семена от Золушки. В позапрошлом году растила рассадой, хороший салат был. А в прошлом посеяла в грунт и облом. И редиску сегодня посею, муж уже культиватором ручным все порыхлил.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сеяла цветы что были в гранулах, обрызгивала гранулки водой с добавлением перекиси. Так быстро растворялась гранула. И на салате так сделаю. Ложка перекиси на стакан воды.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, una сказал(а):

Осетинские пироги  ленивые пеку.

Наташа, а рецептом поделишься?  Обожаю осетинские пироги :03niam:

Я со шпинатом пеку ватрушки или, если лень заморачиваться с ними, - творожный несладкий пирог.  Шпинат, правда, покупаю для этого. И даже  замораживаю. А свой мы сьедаем  в свежем виде.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

27 минут назад, una сказал(а):

И на салате так сделаю

У меня в прошлом году на салатных семенах от Золушки была очень толстая, твердая оболочка. Я проф.семена салата, можно сказать, в первый раз видела , всю жизнь сеяла его из магазинных пакетиков, где семян насыпано забогато. :cheesy:

Наташа, не забудь нам рассказать, как перекись подействовала на  дражже салатов.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, una сказал(а):

ТОже пойду посею сегодня в стаканы.

Сразу поштучно в каждый стакан будешь сажать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я - как можно позже (сеять).Ещё не все вылезли перцы, баклы. Помидоры -2 из 6-ти :mosking:, остальными планирую заняться 1 апреля.

ого)) 1 апреля- это же не шутка?)) И баклы с перцами тоже в апреле? 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А куда потом девать это лишнее? :09fp:

Я заключительные пару лет научилась выращивать рассаду ровно по количеству посадочных мест :02mail: И нет у меня излишков, и нет головняка, кому бы пристроить те излишки :dance:

ну не совсем прям с большими излишками, но и чтобы не в притык) Запихаю по 2 шт в лунки)) Не получается у меня точь в точь)  А насчет куда девать.. желающих хватает, но как показывает практика.. дело это неблагодарное, почему то в обязанность переходит :dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сразу поштучно в каждый стакан будешь сажать? :rolleyes:

Вот прикольный метод для посадки салата)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tani_ сказал(а):

Вот прикольный метод для посадки салата)) 

Да, идея интересная :rolleyes: Ценно то, что место в огороде можно не занимать, а вторым ярусом над чем-нибудь сделать такую "грядку" 

 :lipsrsealed: Только взрослый салат у них растет уже в других пакетах, не в тех желтых с ручками, в которые сажали рассаду :mosking:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, идея интересная :rolleyes: Ценно то, что место в огороде можно не занимать, а вторым ярусом над чем-нибудь сделать такую "грядку" 

 :lipsrsealed: Только взрослый салат у них растет уже в других пакетах, не в тех желтых с ручками, в которые сажали рассаду :mosking:

 

Да, идей там много) А я даже не обратила  внимание на разные пакеты)) в зимнее время отличный способ, а для нашего лета ... придется постоянно возле них с поливом носиться))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tani_ сказал(а):

а для нашего лета ... придется постоянно возле них с поливом носиться))

У меня летом салат/шпинат не идёт. Едим его только весной. Пробовала когда-то  сеять на второй урожай, весь остался на грядке, как сидерат. :dnt:

Татьяна, а вы все лето салат едите? 

Ссылка на сообщение

Девочки, а микрозелень кто-нибудь выращивает? Я уже не первый год смотрю на ее семена, но всё никак не пойму, надо мне это или нет?:smile468:

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня летом салат/шпинат не идёт. Едим его только весной. Пробовала когда-то  сеять на второй урожай, весь остался на грядке, как сидерат. :dnt:

Татьяна, а вы все лето салат едите? 

вот именно салат нет, мы его мало кушаем, а так зелень у нас вся в почете, только летом(в самое пекло) у меня ее нехватка)) Помидор, сыр и много зелени-самый раз в наше знойное лето)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Девочки, а микрозелень кто-нибудь выращивает? Я уже не первый год смотрю на ее семена, но всё никак не пойму, надо мне это или нет?:smile468:

 

 

 

я недавно сеяла кресс салат, взошел на второй день, без освещения вытянулся и слег, моя ошибка- что я его посадила в широкое кашпо.. Мне кажется, что микрозелень надо сажать в стаканчики и по гуще, иначе она падает

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tani_ сказал(а):

Мне кажется, что микрозелень надо сажать в стаканчики и по гуще, иначе она падает

Это да, сеять ее  надо густо, она тогда сама себя поддерживает и не заваливается. Я сейчас видео хорошее посмотрела на эту тему, но ссылка вставляется сюда не активная, что-то там Ютьюб не поддерживает :dnt:

https://youtu.be/yiqYPWTzie8

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...