Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А сладкие перцы уже кто-нибудь посеял? 

Прошлась по форуму, девочки уже их сеют. Я свои в прошлом сезоне, наверное, поздно посеяла. Они у меня массово плодоносить начали с августа. 

В прошлом году - 20 февраля. В этом надо бы числа 10-го.

А какая весна будет (слышно что?).

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А сладкие перцы уже кто-нибудь посеял? 

Я посеяла, хочется, чтоб пораньше плодили. Но высаживаю их в апреле - смотря по погоде и  под укрывной сначала.

Ещё хочу лук сегодня-завтра - Эксибишен и красный Ред барон...

Изменено пользователем Серебрянка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

Я перцы может быть 23 февраля посею, вот они лошади вырастают к маю.

Так вот тожжж! Лошади, а перцев не дождешься.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Так вот тожжж! Лошади, а перцев не дождешься.

у меня нормально перцев было, семена из покупных перцев были, Мила их опознала под названием Амфора. И баклажаны из семян Эдиты так же плодились. 

Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

у меня нормально перцев было,

Я имела ввиду, что долго созревают, массово к концу лета.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

Но это зуд был ))) всходить начали .уже почти половина колосится 

Ксюша, в каком объеме грунта планируешь их выращивать? 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, в каком объеме грунта планируешь их выращивать? 

Пока в касетах. Потом до 0.5 литров хочу. Больше не дам ,жадная я))) 

Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

Потом до 0.5 литров хочу. Больше не дам ,жадная я))) 

Вот поэтому и не хочется рано сеять. В 0,5 л в прошлом году такОООе было , пока высадить смогла в ОГ (куда земля из них делась :dnt:). Сеяла 20.02. Вот теперь опять сомневаюсь насчёт 10 февраля...

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот поэтому и не хочется рано сеять. В 0,5 л в прошлом году такОООе было , пока высадить смогла в ОГ (куда земля из них делась :dnt:). Сеяла 20.02. Вот теперь опять сомневаюсь насчёт 10 февраля...

Ну вот... Я теперь волнуюсь. Думала цветы посею угомонюсь. Но сорвалась на перцы. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, 123людмила сказал(а):

В смысле посеяла 87 сортов, т.е 165 семечек. :lol: управилась за час-полтора, не смотрела. А сколько нужно времени чтобы это посеять? я в эти час-полтора еще и отвлекаться на многое успевала. 

Людмила, у тебя моторчик очень быстрый. Я просто капуша. И никак не определюсь с перчиками острыми .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена гибридов от золушки 100% всхожесть. Мои семена этого года тоже 100%взошли, подаренные ещё всходят. Сажала сухими , пролив НВ101.

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, корманова сказал(а):

Семена гибридов от золушки 100% всхожесть. Мои семена этого года тоже 100%взошли, подаренные ещё всходят. Сажала сухими , пролив НВ101.

Ксюша, сеешь все сразу - и салатные, и гибридные?

Я на ранние-салатные посеяла сортов 18, ещё сердечек надо добавить. Попозже через недельку - посею сливки-сосульки (они быстро растут), а потом - гибриды, чтоб и к осени были помидорки. Всё равно вкусные сортовые у меня рано отходят.

Посеяла лук - Эксибишен и красный Кармен. Рассаду лука можно высаживать рано, в конце марта у нас (если снега не будет:1203:), он ведь холода не боится. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюша, сеешь все сразу - и салатные, и гибридные?

Я на ранние-салатные посеяла сортов 18, ещё сердечек надо добавить. Попозже через недельку - посею сливки-сосульки (они быстро растут), а потом - гибриды, чтоб и к осени были помидорки. Всё равно вкусные сортовые у меня рано отходят.

Посеяла лук - Эксибишен и красный Кармен. Рассаду лука можно высаживать рано, в конце марта у нас (если снега не будет:1203:), он ведь холода не боится. 

Извиняюсь , не пояснила,что речь идёт о перчиках.  Томаты ещё не сеяла. На днях гномы посажу. И через недельку на ранние. Гибридные впервые сажать буду. Даже не знаю как по срокам с ними быть . 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, корманова сказал(а):

Гибридные впервые сажать буду. Даже не знаю как по срокам с ними быть . 

Семена гибридов иногда могут долго всходить, говорят, что их сильно высушивают производители. Я их сеяла обычно раньше, но просто всё равно много сортов набирается и перерастают в рассаде.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот незнаю в какую тему определить вопрос. Скажите где взять семена или корешки иван-чая. Кто растит? Или растил? Поделитесь впечатлениями 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Семена гибридов иногда могут долго всходить, говорят, что их сильно высушивают производители. Я их сеяла обычно раньше, но просто всё равно много сортов набирается и перерастают в рассаде.

Наверное тогда все разом посею. Я для теплицы буду раньше сеять дома .А для ОГ в теплице в марте семена посею.

Ещё вопрос по брюссельской капусте. Когда ее сеять? Дома? Остальную капусту тоже в теплице в марте сеять буду. 

Ссылка на сообщение

Ксюша, я как не пыталась с Брюссельской, не растет она в жару. А вот зимой в теплые окна плодится в ог и мороз -30 ее не убивает, а с теплом весной начинает цвести. :shocked: Я свою буду сеять в апреле-марте. Потом в стаканчики, слизни ее молоденькую у меня сжирают или сверчки, не знаю, но голое поле через 2-3 дня. Стаканчики буду в ог закапывать и пусть растет. А осенью из стаканчиков в теплице закопаю. Пусть вместо сидерата там растет и плодится, раз зима ей нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tais сказал(а):

Девушки, подскажите, где самый лучший разнообразный выбор севка? 

на Ц.рынке бабки продают севок. Если земли много, то надо. Если мало, то сажаем на зелень, а  репку дешевле купить, чем стоять над ней, поливать-полоть и еще хранить. В магазинах-рынках есть круглогодично, покупаю сколько нужно на неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, 123людмила сказал(а):

Ксюша, я как не пыталась с Брюссельской, не растет она в жару. А вот зимой в теплые окна плодится в ог и мороз -30 ее не убивает, а с теплом весной начинает цвести. :shocked: Я свою буду сеять в апреле-марте. Потом в стаканчики, слизни ее молоденькую у меня сжирают или сверчки, не знаю, но голое поле через 2-3 дня. Стаканчики буду в ог закапывать и пусть растет. А осенью из стаканчиков в теплице закопаю. Пусть вместо сидерата там растет и плодится, раз зима ей нравится.

Интересненько. Тоесть получается лето у нее будет рассадный период. А  расти будет осень-зима? А если ее в тени растить? Или дело не в солнце ,а в температуре?  Я впервые буду сажать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Скажите где взять семена или корешки иван-чая. Кто растит? Или растил? Поделитесь впечатлениями 

Многих из нас 2 сезона назад Люлмила-Серебрянка одарила такими семенами. У меня он теперь самосевом всходит. Но я так и не собралась его на чай заготовить.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Многих из нас 2 сезона назад Люлмила-Серебрянка одарила такими семенами. У меня он теперь самосевом всходит. Но я так и не собралась его на чай заготовить.:rolleyes:

А семечек нету случайно ? Я почтовые оплачу :smile51:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, корманова сказал(а):

Интересненько. Тоесть получается лето у нее будет рассадный период. А  расти будет осень-зима? А если ее в тени растить? Или дело не в солнце ,а в температуре?  Я впервые буду сажать. 

жарко ей у нас. Она летом мучается.Рассадный период у нее 160-180 дней, так что весной сажать и зимой урожай собирать. Вкусная. :03niam:А зимой вообще супер. Можно сразу на постоянное место посадить, у меня его уже нет в планах, поэтому и придумываю со стаканчиками, прикопаю их чтобы не пересыхали где-нибудь в молодых посадках ягодников.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, 123людмила сказал(а):

жарко ей у нас. Она летом мучается.Рассадный период у нее 160-180 дней, так что весной сажать и зимой урожай собирать. Вкусная. :03niam:А зимой вообще супер. Можно сразу на постоянное место посадить, у меня его уже нет в планах, поэтому и придумываю со стаканчиками, прикопаю их чтобы не пересыхали где-нибудь в молодых посадках ягодников.

А если сразу в ноги томатам? Они и притенять будут. Потом томаты срезать. А эти пусть растут. Я кстати пекинскую хорошую вырастила посадила в тенечке в июле на рассаду. Потом на ПМЖ в тень теплицы.Осенью чудесные качанчики были. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...