Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...
23 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Прекратился, дождались!:02mail: Сколько дул этот ураган, больше месяца? С середины ноября точно. 

Спойлер

Почему-то с этого твоего поста не было уведомлений в моей ленте :dnt: Случайно обнаружила.

Ага, и как сразу классно стало! Завтра планирую съездить на дачу. Если не засох катарантус в горшке - домой возьму бедолагу. Ещв  у меня там в подвесном кашпо (в дом занесла) растёт обриета. Людмила давала весной рассадинкой, которая  очень долго напоминала мне мокрицу в плачевном состоянии. Под осень как-то она похорошела.

Вот куда мне её девать? В ОГ высаживать не хочу. А в кашпо корни не вымерзнут (объём не большой)? Или тоже в квартиру тащить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот куда мне её девать? В ОГ высаживать не хочу. А в кашпо корни не вымерзнут (объём не большой)? Или тоже в квартиру тащить?

А если оставить в доме (в горшке), поливать иногда, ты ведь будешь туда ездить хотя бы раз в неделю или две?

У меня катарантусы, пересаженные осенью с клумбы в горшки, сейчас цветут :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 21:53, Natsha/Наталия сказал(а):

Мне что с ними делать теперь? Стричь?

А они у тебя не цветут сейчас? У меня цветут и есть бутоны. Стричь можно, когда отцветут и как бы тормознут в росте. И стричь лучше  на растущую луну :lipsrsealed::grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Заканчивал цвести. Бутоны были, но уже слабые. Сейчас листья скручивает. Подожду ещё немного, потом обрежу или ... 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сейчас листья скручивает

Он может сбросить часть листьев. Тем более, он же какое-то время жил в холоде? Катарантусы холод совсем не любят, желтеют от этого, останавливаются в росте, сбрасывают листья. :sad: Жди, пока он адаптируется, можно полить стимуляторами :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 18.12.2020 в 23:37, ЛилияЯ сказал(а):

А если оставить в доме (в горшке), поливать иногда, ты ведь будешь туда ездить хотя бы раз в неделю или две?

У меня катарантусы, пересаженные осенью с клумбы в горшки, сейчас цветут :06yes:

Лиля, привет. У меня тоже цветут катарантусы и герани. Причём, живенько цветут)))

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Лиля, привет. У меня тоже цветут катарантусы и герани. Причём, живенько цветут)))

Привет! Ты куда пропала, мы тебя потеряли :sad:

Людмила, а катарантусы у тебя летом в грунте росли, или в горшках?

 Пеларгонии у меня сейчас не цветут. Они ещё пару дней назад жили на балконе, где средняя температура была +4. Не до цветения им....:cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Привет! Ты куда пропала, мы тебя потеряли :sad:

Людмила, а катарантусы у тебя летом в грунте росли, или в горшках?

 Пеларгонии у меня сейчас не цветут. Они ещё пару дней назад жили на балконе, где средняя температура была +4. Не до цветения им....:cool:

Лиля, катарантусы у меня жили в сумках из закупки Светы. Цвели. Я их так и занесла на веранду в этих сумках. Цветут....Герани тоже в сумках. Я затерялась у Юли в дневнике. Научилась печь хлеб нескольких видов, пряники и узнала много разных рецептов. Там все подсели на выпечку. Очень интересно))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.12.2020 в 00:38, Ulyasha сказал(а):

катарантусы у меня жили в сумках из закупки Светы. Цвели. Я их так и занесла на веранду в этих сумках. Цветут....Герани тоже в сумках.

Людмила, а фото где? Хотим фото!!!! :dance:

А как сумки ставишь, на поддоны? Из них же вода вытекает при поливе? 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, а фото где? Хотим фото!!!! :dance:

А как сумки ставишь, на поддоны? Из них же вода вытекает при поливе? 

Лиля, на дачу поеду не раньше 5.01 Если что будет цвести, сфоткаю обязательно. Сегодня планировала поехать на ночь , надо собакам и кошке еду отвезти, не получилось. Муж один поехал. Может, и к лучшему. Много дел успела переделать. 

Ссылка на сообщение

Оля @Olvika70, помнишь, как соблазняла ты меня, прислав  видео о Calliope.....Я тогда покой потеряла, кинулась искать , где можно  купить этот цветок. Нашла. Продавец уговорила меня потерпеть хотя бы до середины января, в тот момент ее пеларгоши были без бутонов, она не уверена была в сорте. И я сначала повелась на ее уговоры, решила дождаться бутонов. А в воскресенье мне стало невтерпёж! Поехала я в это цветочное царство, которое находится в соседнем городе. Меня нельзя пускать в такие места :cheesy::smile180: -огромная плёночная теплица, вся заставленная пеларгониями :07preved:Хорошо, что они ещё не цветут, иначе я бы там и осталась :cool: В общем, теперь у меня есть Calliope :lipsrsealed: и ещё розебудная, к ней в компанию :cheesy:

Оля, а ты купила эту пеларгонию? 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А это видео, о котором выше шла речь. Может, кто ещё соблазнится этими цветами :grin:

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты купила эту пеларгонию? 

Лиля, поздравляю с покупкой. Callioppe какого цвета взяла? Красную?

Я пока не купила. Парень, у которого нашла её, только недавно черенки на укоренение поставил. Сказал, что продажи начнёт в феврале. Я на низком старте. :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может, кто ещё соблазнится этими цветами :grin:

Класс! :thumb:Интересно, эти горшки так и стоят, если дождь, например, пойдёт?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Класс! :thumb:Интересно, эти горшки так и стоят, если дождь, например, пойдёт?

Посмотрела видео и думаю, что всё-таки горшки убираются в случае непогоды, сильного ветра и т.п. А может и каждый вечер - это ведь выставка-продажа по большому счёту и цветы не должны терять товарный вид. Горшки наполнены, скорее всего, торфяной смесью ( как легко она их поднимает одной рукой - 4х-литровые то!), чтоб легко было носить. И живут они на удобрениях и стимуляторах. Красиво, конечно, очень. Но не просто так...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Callioppe какого цвета взяла? Красную?

Оля, да, красную. У продавца других расцветок для продажи пока нет. Они только этой весной закупили черенки других расцветок, на продажу будут, вроде, весной 21 г. 

7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Сказал, что продажи начнёт в феврале.

Оля, а у этого парня какого цвета Каллиоппа? 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно, эти горшки так и стоят, если дождь, например, пойдёт?

Думаю, так и стоят. Calliopрe позиционируют как очень устойчивый гибрид, который не мусорит лепестками. Где -то видела даже термин "самоочищающаяся" :shocked:  

Я свои обычные , зональные, пеларгонии каждую весну высаживаю на клумбу. Цветоносы дождь переносят нормально. Ну а ливень с градом и ураганом из любых цветов сделает месиво 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.12.2020 в 22:31, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а у этого парня какого цвета Каллиоппа? 

Лиля, красная и вот такая Rose Splach

unnamed.thumb.jpg.78c47df7ec341318a125d7aafced5cf7.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

красная и вот такая Rose Splach

Оля, какая красота! :thumb: Ты обе будешь брать?

Вот на такое буйство цветов посмотришь и уже обычные зональные пеларгонии кажутся не интересными. Хочется новых гибридов , цветущих огромными шапками :rolleyes:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, какая красота! :thumb: Ты обе будешь брать?

Вот на такое буйство цветов посмотришь и уже обычные зональные пеларгонии кажутся не интересными. Хочется новых гибридов , цветущих огромными шапками :rolleyes:

Обе. А там, глядишь, ещё что-нибудь прилипнет. :cheesy:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olvika70 сказал(а):

А там, глядишь, ещё что-нибудь прилипнет.

Ой,  это обязательно :cheesy: При таких покупках надо обязательно учитывать незапланированные траты  :mosking: Оля, ты сама за цветами поедешь или почтой их будешь получать? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ой,  это обязательно :cheesy: При таких покупках надо обязательно учитывать незапланированные траты  :mosking: Оля, ты сама за цветами поедешь или почтой их будешь получать? 

Я сама боюсь ехать. :cheesy:Прилипнет много к рукам. У него, кроме пеларгоний (их около 100 сортов, и плющелистные, и розебундные, и зональные, и королевские) есть фуксии, хризы и много ещё него. Лучше почтой получу. :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 01.01.2021 в 20:13, Olvika70 сказал(а):

Лучше почтой получу

Ты же хризантемы у него хотела купить, мультифлору . Оля, надо ехать :cheesy::cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...