Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

В 08.06.2020 в 09:33, Лена рост.обл. сказал(а):

Зацвели зевики, твинни

Девочки, @ЛилияЯ, @Olvika70 у вас наверно уже давно цветут? 

еще дельфиниум первый расцвел, 

шалфей разросся сильно, надо подстричь 

Лена, какие ты интересные цветы выращиваешь 👍Красивые!!!! Пошла гуглить названия)))

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, какие ты интересные цветы выращиваешь 👍Красивые!!!! Пошла гуглить названия)))

Нагуглила😂😂😂 Это львиный зев👍Я не узнала его, он необычный, махровый!!! И цвет никогда такой не встречала. Лена, из семян его растила?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 08.06.2020 в 00:56, Ulyasha сказал(а):

А первый кто????

Людмила, я этот пион покупала в Амстердаме и картинка с названием не сохранилась. Но Яндекс-поиск рулит! Нашла по фото, это травянистый пион Примавера (Primevere)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 08.06.2020 в 09:16, Лена рост.обл. сказал(а):

Лиля, а ниппон бьюти цвел у тебя?

Лена, у меня на нем нет бутонов (((

В 08.06.2020 в 09:16, Лена рост.обл. сказал(а):

:smile427: И все никак не дождусь когда говайский коррал расцветет, он правда самый последний из земли вылез

С Говайским кораллом у меня такая же история: взошел самый последний, на Комманд Парфеманс к тому моменту уже бутон был, а этот только из земли показался. На нем сейчас бутон белого цвета. Но он, правда, сейчас закрыт цветущими однолетними дельфиниумами. Я решила не выдергивать их, дать процвести, пока пион раздумывает. Лена, а у тебя на Коралле бутон какого цвета? 

И вчера у меня расцвел ещё один пион из СЗ - Соланж. Цветок пока не крупный, но цвет очень красивый,  эйвори. Цветок, как зефир, а вот  аромат не яркий. 

Вот такой он при разном освещении:

IMG_20200608_141641.thumb.jpg.2d051b846ea4e9c16e4f837598af042b.jpg

IMG_20200608_141634.thumb.jpg.b5694e7ee5a2b53d0469c78a092c18ec.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 08.06.2020 в 09:22, Лена рост.обл. сказал(а):

И мучнистая роса появилась на некоторых, надо срочно обработать:09fp:

Эта гадость и у меня появилась на розах, причем после заключительного дождя, который и дождем назвать сложно, всего несколько капель ночью упало. А утром- мучнистая на розах и крыжовнике появилась. И ведь обрабатывали все от нее, причем несколько раз, для профилактики! Все равно пролезла! :sad:

Лена, ты чем с мучнистой борешься?

Ссылка на сообщение
В 08.06.2020 в 09:33, Лена рост.обл. сказал(а):

Девочки, @ЛилияЯ, @Olvika70 у вас наверно уже давно цветут? мои под град попали 3 мая, пришлоси им новые кустики наращивать

У меня цвету 2: малиновый и оранжевый, как у тебя на фото. Но я их только недавно высадила, поэтому они совсем маленькие ещё.

Цвет у твоего розового левика очень нежный, красивый. Лена, ты все семена посеяла? 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, я этот пион покупала в Амстердаме и картинка с названием не сохранилась. Но Яндекс-поиск рулит! Нашла по фото, это травянистый пион Примавера (Primevere)

Лиля, береги его, как память. Покупала-то в Голландии. Если сейчас попадёшь туда, то уже в Нидерланды😂Пион красивый очень.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение

А у меня розы еще в бутонах  Жду не дождусь, когда зацветут.

Кстати, Люда, семена львиных зевов махровых и на срезку лучше покупать с интернет магазинах из проф.упаковок. Не знаю, на форуме есть в СЗ такие семена или нет. Надо уточнять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А у меня розы еще в бутонах  Жду не дождусь, когда зацветут.

Кстати, Люда, семена львиных зевов махровых и на срезку лучше покупать с интернет магазинах из проф.упаковок. Не знаю, на форуме есть в СЗ такие семена или нет. Надо уточнять.

Мне сказали, что у Туманова были семена. Куплю на след год.

Научилась вставлять больше фото , но качество совсем не устраивает(((

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Мне сказали, что у Туманова были семена. Куплю на след год.

У Оли Золушки были в закупке семян из проф.упаковок.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

знаю, на форуме есть в СЗ такие семена или нет. Надо уточнять.

Мы с Леной семена махрового низкорослого львиного зева Твинни покупали здесь,на форуме, в СЗ у Золушки.

Семена высокорослого махрового Баттерфляй я покупала в прошлом году в ИМ Лека Гарден. Сажала в прошлом году, очень понравился, аромат у него был чудесный, сильный, вечером все вокруг было заполнено ароматом Львиного Зева (кто бы мог подумать :)) ).  Сейчас он пока  в бутонах.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот такой "фокус" у меня сейчас на кусте розы Фокус-покус. Три  совершенно разных цветка, такого я ещё не видела на этом сорте розы. Ладно жёлтый, вроде есть этот цвет в основной окраске, но откуда розовый взялся? Загадка природы :))

IMG_20200605_185127.thumb.jpg.2e70ac4fb2e34b090ceda9cca01e8fd4.jpg

Вот так всегда цветет Фокус-покус

IMG_20200605_185105.thumb.jpg.3297bacab370197137cb4fef91d59a7b.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Научилась вставлять больше фото , но качество совсем не устраивает(((

Осваивай коллажи, Наталия ссылку давала.:grin:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Осваивай коллажи, Наталия ссылку давала.:grin:

Лиля, в телефоне сложно это делать. К компу редко попадаю с дачей))) но надо это дело изучить)))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мы с Леной семена махрового низкорослого львиного зева Твинни покупали здесь,на форуме, в СЗ у Золушки.

Семена высокорослого махрового Баттерфляй я покупала в прошлом году в ИМ Лека Гарден. Сажала в прошлом году, очень понравился, аромат у него был чудесный, сильный, вечером все вокруг было заполнено ароматом Львиного Зева (кто бы мог подумать :)) ).  Сейчас он пока  в бутонах.

Лиля, напомни про эти семена, когда заказывать соберёшься. А то заказать хочу, но боюсь забыть😂😂😂

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

... мучнистая на розах и крыжовнике появилась. И ведь обрабатывали все от нее, причем несколько раз, для профилактики! Все равно пролезла! :sad:

А ещё на флоксах (их тоже обрабатывала).

Интересно: кто-нибудь смотрел на листья аквилегии снизу или я такая одна...любопытная? :grin: Глянула - и обалдела: всё в тле (нынче какая-то тля цвета топлёного молока). Вчера на баклах и перцах такую же обнаружила. Опрыскала Командором и с перепугу ещё 6 упаковок в Ашане купила (я возобновила поездки в Мегу :lipsrsealed:).

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно: кто-нибудь смотрел на листья аквилегии снизу или я такая одна...любопытная?

Я эту тлю на листьях аквилегии обнаружила недели 2 назад, когда обрезАла отцветшие цветоносы.  :09fp:Так впечатлилась количеству  тли, что листья аквилегии обрЕзала вместе с цветоносами. Нет листьев- нет тли :)) Вот не помню, раньше тоже тля была на этих цветах? Я, вроде, аквилегию никогда ничем не обрабатывала от вредителей. А вот мучнистая на ней бывает, Топазом иногда брызгаю на нее. 

 

Ссылка на сообщение
В 08.06.2020 в 09:33, Лена рост.обл. сказал(а):

 Девочки, @ЛилияЯ, @Olvika70 у вас наверно уже давно цветут? мои под град попали 3 мая, пришлоси им новые кустики наращивать. 

Лена, мои и цветут, и кустики наращивают,и семена завязывают. 

20200611_141950.thumb.jpg.621efd299887a8f9645921030c59a4d8.jpg

Девочки, @Лена рост.обл., @ЛилияЯ Лена, Лиля, мои Твинни в этом году впервые за несколько лет, как я их выращиваю, завязали семенные коробочки. :1203:Очень надеюсь, что семена созреют. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, мои и цветут, и кустики наращивают,и семена завязывают. 

20200611_141950.thumb.jpg.621efd299887a8f9645921030c59a4d8.jpg

Девочки, @Лена рост.обл., @ЛилияЯ Лена, Лиля, мои Твинни в этом году впервые за несколько лет, как я их выращиваю, завязали семенные коробочки. :1203:Очень надеюсь, что семена созреют. 

Шедевры у вас цветут)))👍Обязательно буду пробовать вырастить такую красоту

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Шедевры у вас цветут)))👍Обязательно буду пробовать вырастить такую красоту

Люда, обязательно пробуй. У меня львиный зев Твинни в любимчиках. У нас с ним взаимная любовь в отличие от колеуса. Я колеус люблю, а он меня нет. Вторая попытка подружиться опять закончилась моим поражением. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Люда, обязательно пробуй. У меня львиный зев Твинни в любимчиках. У нас с ним взаимная любовь в отличие от колеуса. Я колеус люблю, а он меня нет. Вторая попытка подружиться опять закончилась моим поражением. :girl_cray:

Вот так у меня с Львиным зевом и Ночной фиалкой((( несколько попыток, результат - ноль.

Ссылка на сообщение
В 09.06.2020 в 23:17, ЛилияЯ сказал(а):

Мы с Леной семена махрового низкорослого львиного зева Твинни покупали здесь,на форуме, в СЗ у Золушки.

Семена высокорослого махрового Баттерфляй я покупала в прошлом году в ИМ Лека Гарден. Сажала в прошлом году, очень понравился, аромат у него был чудесный, сильный, вечером все вокруг было заполнено ароматом Львиного Зева (кто бы мог подумать :)) ).  Сейчас он пока  в бутонах.

Лиля, а Баттерфляй у тебя растёт с прошлого года? Или ты его сеяла опять , в этом году?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...