Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Лиля, а Баттерфляй у тебя растёт с прошлого года? Или ты его сеяла опять , в этом году?

Люда, Баттерфляй у меня есть и прошлогодний, и новый посеяла, из остатков прошлогодних покупных  семян. Взошел отлично, ещё бы семена завязал, как у Оли @Olvika70 Твинни сделал :06yes: Мы бы тогда на покупке лев-зевных семян сэкономили :lipsrsealed::))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Очень надеюсь, что семена созреют. 

Оля, я занимаю к тебе очередь на эти семена :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я занимаю к тебе очередь на эти семена :grin:

Ага, а я к тебе на Баттерфляй. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Ага, а я к тебе на Баттерфляй. :cheesy:

Договорились! :grin:  Теперь дело за нашими левиками, что бы они исполнили наши мечты и завязали семена :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.06.2020 в 22:21, ЛилияЯ сказал(а):

С Говайским кораллом у меня такая же история: взошел самый последний, на Комманд Парфеманс к тому моменту уже бутон был, а этот только из земли показался. На нем сейчас бутон белого цвета

Мой тоже белый:dnt: посмотрим на него, когда раскроется

Соланж твой красавец:applo: мой не цвел в этом году

В 09.06.2020 в 22:27, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, ты чем с мучнистой борешься?

Топазом. Я просто не знаю других средств, может есть что-то эффективней?

 

В 09.06.2020 в 22:34, ЛилияЯ сказал(а):

Цвет у твоего розового левика очень нежный, красивый. Лена, ты все семена посеяла?

Я все посеяла, но  не все взошли...

Сейчас они уже все цветут - красота!!!! Тоже буду пристально наблюдать за семенами:smile427:

Ссылка на сообщение

В 10.06.2020 в 17:13, Natsha/Наталия сказал(а):

Глянула - и обалдела: всё в тле

Она везде у меня: тля и муравьи - достали уже просто:angry:

Отцветшую аквилегию я, как и Лиля, обрезала под корень. Обидно за новую, такую красавицу из семян ращу, а её жрут. И астру тоже жрут:09fp:Нашла Инта-вир, попробую ещё им:dnt:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

И астру тоже жрут

А у меня на астре, левиках и даже на ромашке некоторые листья стали волнистыми и как бы покореженными.Цвет не поменяли.  Тли на них не увидела. Когда брызгала розы Фальконом от мучнистой и ржавчины,  опрыскала и эти листья. Вроде, стало чуть лучше, а может это мне показалось. Что это ещё за фигня? :dnt:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Обидно за новую, такую красавицу из семян ращу, а её жрут.

Лена, аквилегия- очень живучая. Должна отрасти новая, уже без тли :grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Что это ещё за фигня? 

вот, вот я тоже не пойму? на фузариоз не похоже, да и маленькие они ещё для него. Начиталась, про тлю, грешу на неё

Ссылка на сообщение
В 11.06.2020 в 14:54, Olvika70 сказал(а):

. Я колеус люблю, а он меня нет. Вторая попытка подружиться опять закончилась моим поражением. :girl_cray:

Я к колеусам долгое время была совершенно равнодушна. Когда-то рос у меня дома один, мусора от его невзрачных цветов было очень много, зимой ветки вытягивались и цветок выглядел совершенно не привлекательно. Когда он, наконец-то , сгинул, я вздохнула с облегчением и забыла про эти цветы. Но в прошлом году , на море , мне очень понравились вазоны, в которых были высажены разноцветные колеусы. Решила попробовать сделать такие же. Купила упаковку семян колеусов, микс расцветок, посеяла, они взошли все и оказалось их очень много. Хорошо, что я 2 упаковки не купила, а хотела, никак выбрать не могла, где будут более красивые листья. :mosking:

Вот что у меня получилось, это апрельское фото рассады, ещё не высаженной в вазоны. 

IMG_20200424_154041.thumb.jpg.9cee935fc19e489c5828ee166dbea5fa.jpg

Все растения  в вазоны не поместились. Остатки высадила под дерево. Посмотрим, что из этого получится. 

Оля @Olvika70 именно этими колеусами я готова была с тобой поделиться. Они у тебя плохо всходят?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля @Olvika70 именно этими колеусами я готова была с тобой поделиться. Они у тебя плохо всходят?

Лиля, всходят нормально, рассада потом у основания загнивает и погибает. Никак не могу полив с колеусами отрегулировать. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

вот, вот я тоже не пойму? на фузариоз не похоже, да и маленькие они ещё для него. Начиталась, про тлю, грешу на неё

Сейчас тоже почитала....да, тля вполне может такое сделать. Ещё есть курчавость листьев, грибное заболевание. Но этому больше всего подвержены персики, о цветах с такой проблемой не нашла инфы. Значит, нужно ещё раз травить тлю. Как же она уже достала в этом сезоне ! :angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Лиля, всходят нормально, рассада потом у основания загнивает и погибает. Никак не могу полив с колеусами отрегулировать. 

Оля,  у меня тоже с одним колеусом была такая проблема на прошлой неделе. Я переукоринила макушку, хоть там и было всего 3 листа. Вот тоже не понятно, растут все вместе, один вдруг взял и упал :shocked: После этого я сократила полив для  всех. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Нашла Инта-вир, попробую ещё им

Лена, от тли лучше Актарой обработать. Мне она больше всего нравится, в последнее время только ей тлю травлю.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Georginka сказал(а):

Лена, от тли лучше Актарой обработать. Мне она больше всего нравится, в последнее время только ей тлю травлю.

Спасибо, Оля, я знаю, в прошлом году ею спасалась. В запасах закончилась, поэтому инта виром обработала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.06.2020 в 17:48, Georginka сказал(а):

от тли лучше Актарой обработать. Мне она больше всего нравится, в последнее время только ей тлю травлю.

У меня в запасах есть 2 вида Актары: в порошке и эмульсия в ампулах. Так вот действия второй хватает на 3 дня. Через 3 дня тля на розах появляется в удвоенном количестве. И долгоносик не реагирует на этот препарат, хотя должен. Видимо, в ампулах какая-то  поддельная Актара :sad: 

Ссылка на сообщение

Лена @Лена рост.обл., что у тебя с Кораллом? 

У меня расцвел, а после субботнего урагана с ливнем  уже и осыпаться начал. Совсем мало цвел.  И, самое главное, на заявленный  Pink Hawaiian Coral он не похож 

IMG_20200614_085831.thumb.jpg.94b3421c3d9ddabfbcac187b600a2a9c.jpg

IMG_20200615_111324.thumb.jpg.e83a8f11e2e339510cac04f85abd866f.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня в запасах есть 2 вида Актары: в порошке и эмульсия в ампулах. Так вот действия второй хватает на 3 дня. Через 3 дня тля на розах появляется в удвоенном количестве. И долгоносик не реагирует на этот препарат, хотя должен. Видимо, в ампулах какая-то  поддельная Актара :sad: 

Лиля, согласна на 100% про жидкую Актару. Два года назад пыталась ею бороться с колорадский жуком. Чихать он хотел на неё, личинки только жирнее становились. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня в запасах есть 2 вида Актары: в порошке и эмульсия в ампулах. Так вот действия второй хватает на 3 дня. Через 3 дня тля на розах появляется в удвоенном количестве. И долгоносик не реагирует на этот препарат, хотя должен. Видимо, в ампулах какая-то  поддельная Актара :sad: 

Настоящая Актара только с голограммой на пакете, сухая. И ценник у неё довольно высокий.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Чихать он хотел на неё, личинки только жирнее становились. 

Получается, жидкая Актара для жуков, а не от них.

Ее ещё так трудно выцарапывать из пластиковой ампулы. Каждый раз, когда это делаю, мысленно "благодарю" того, кто придумал такую упаковку. Я ещё пользуюсь Фуфаноном в аналогичной упаковке. Кстати, толку от него примерно столько же, сколько и от Актары в пластиковой ампуле.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я ещё пользуюсь Фуфаноном в аналогичной упаковке. Кстати, толку от него примерно столько же, сколько и от Актары в пластиковой ампуле.

Мне Фуфанон-Нова помог от галловой тли на красной смородине, хватило одной обработки. По упаковке, да, согласна :09fp: 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, anbelo сказал(а):

Мне Фуфанон-Нова помог от галловой тли на красной смородине, хватило одной обработки

А когда обрабатывали? 

Я Фуфанон-Нова пользуюсь , в основном, на розах и цветах в вазонах. Опрыскиваю в для профилактики от тли и клещей. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А когда обрабатывали? 

Я Фуфанон-Нова пользуюсь , в основном, на розах и цветах в вазонах. Опрыскиваю в для профилактики от тли и клещей. 

До цветения смородины успела тогда. Это было в 2018, в прошлом и этом году появлялись единичные листки такие, их обрывала. 

Вечером посмотрю еще записи:smile427: вроде на винограде его применяла, против войлочного клеща

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...