Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, anbelo сказал(а):

Вечером посмотрю еще записи:smile427: вроде на винограде его применяла, против войлочного клеща

Нашла - да, на винограде войлочный клещ пропал. А вот на груше от медяницы не помог, обрабатывала 2 раза в прошлом году:sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Видимо, в ампулах какая-то  поддельная Актара

Скорее всего подделка. У меня тоже Актара в ампулах, после обработки долго тли нет. Я розы от пятнистости обрабатывала всегда Чистоцветом, а в прошлом году нарвалась на подделку.Что брызгала, что нет. Тут уж как повезет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цветут мартагоны из СЗ. 

IMG_20200613_190519.thumb.jpg.6bb0e0636e41a373127d5f97a8e7ee1b.jpg

IMG_20200616_114205.thumb.jpg.d156adc8356c8dbf4bda4e1bcbdd006e.jpg

Опять из 3-х цвели  2, один отдыхает, причем уже второй сезон :sad: У меня  есть желание его выкопать и посмотреть, что же с ним не так. 

Лена @Лена рост.обл., что у тебя с этим цветком? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 11:54, ЛилияЯ сказал(а):

Цветут мартагоны из СЗ. 

Лена @Лена рост.обл., что у тебя с этим цветком? 

Лиля, как они мне нравятся. Я хотела в Подворье купить. Но они так в наличии и не появились. А ты в какой закупке брала?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 11:54, ЛилияЯ сказал(а):

Лена @Лена рост.обл., что у тебя с этим цветком? 

Лиля, какие красавцы!!!!

У меня с ними никак вообще. В прошлом году взошли оба (я два брала), но так и простояли в одной поре. В этом году взошел один, и тоже не развивается совсем. Видимо место я выбрала им не правильное:dnt:

В 17.06.2020 в 23:33, Ulyasha сказал(а):

Лиля, как они мне нравятся. Я хотела в Подворье купить. Но они так в наличии и не появились. А ты в какой закупке брала?

Люда, мы брали их в СЗ у Лены-ГуЛена, позапрошлой осенью

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

В прошлом году взошли оба (я два брала), но так и простояли в одной поре. В этом году взошел один, и тоже не развивается совсем. Видимо место я выбрала им не правильное

У меня впечатление, что не в месте дело. У меня они вообще под орехом растут. И цветут два сезона 2 из 3-х. Т.е. дело именно в самом растении.  Один и тот же мартагон  не цвел у меня 2 года. Сажала все одинаково, все рядом. Загадочные цветы :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Загадочные цветы

Мои под сливой.... Может выкопать/пересадить единственный оставшийся? когда это лучше сделать?

Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

. Загадочные цветы :dnt:

Ага! Так таких много. Вот это , например, цветы али не цветы????

-1760365635.thumb.jpg.361a3ced98ba576f5d3d21bed2b5480e.jpg

КакЧество фото хуже не придумаешь. Это за счёт уменьшения...а ежели увеличить , так вроде ничего.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Ага! Так таких много. Вот это , например, цветы али не цветы????

-1760365635.thumb.jpg.361a3ced98ba576f5d3d21bed2b5480e.jpg

КакЧество фото хуже не придумаешь. Это за счёт уменьшения...а ежели увеличить , так вроде ничего.

Листья плохо видно... из далека  кажется чистотел обычный:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

из далека  кажется чистотел обычный

 

5 минут назад, Маска сказал(а):

Вот это , например, цветы али не цветы????

Я эти "цветы" выпалываю на корню. Лена правильно определила, это чистотел. Не знаю, Игорь, как у вас, а у нас это- сорняк, который очень любит белокрылка. :lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Листья плохо видно... из далека  кажется чистотел обычный:smile427:

Он самый! Тык его как можно считать-цветком или цветущим мед. растением?

Или всё же полевой цветок?:dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

 

Я эти "цветы" выпалываю на корню. Лена правильно определила, это чистотел. Не знаю, Игорь, как у вас, а у нас это- сорняк, который очень любит белокрылка. :lipsrsealed:

У нас в саду он посажен и растёт специально! Его любит не только белокрылка но и моя дочь. Она его использует куда то.  

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Маска сказал(а):

цветущим мед. растением

Я бы назвала: цветущее лекарственное растение!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

Или всё же полевой цветок?:dash1:

Игорь, не полевой однозначно. Чистотел в полях не растёт. Ему открытое солнечное пространство не по нраву. Он больше предпочитает места с ажурной тенью. Особенно любит в сосне расти. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Игорь, не полевой однозначно. Чистотел в полях не растёт. Ему открытое солнечное пространство не по нраву. Он больше предпочитает места с ажурной тенью. Особенно любит в сосне расти. 

Если чистотел "не полевой", то интересно откуда он у нас появился? Надо будет узнать у дочери. 

Всё посаженное в саду через семена- так это всё проходит через мои руки. Чистотел семенами я точно не сажал.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Если чистотел "не полевой", то интересно откуда он у нас появился? Надо будет узнать у дочери. 

Всё посаженное в саду через семена- так это всё проходит через мои руки. Чистотел семенами я точно не сажал.

Семена могли и птички на своих лапах принести. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Семена могли и птички на своих лапах принести. 

Ужас тихий! Без разрешения притаскивать на лапках семена....И куда только смотрят бродячие кошки в нашем саду??? Тоже обнаглели и обленились. Обязаны ловить таких птичек.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Особенно любит в сосне расти. 

А у меня в тени соседского забора. Причем корни у соседей, за забором, а всё остальное (листья, цветы, белокрылка) -у меня. :angry:

3 часа назад, Маска сказал(а):

Если чистотел "не полевой", то интересно откуда он у нас появился?

Еще ветром семена разносит. У вас на соседних участках он растет? У меня через забор- заброшенный участок, весь в сорняках и чистотеле в том числе. Так вся эта сорная трава теперь и у меня растет. :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

. У вас на соседних участках он растет? У меня через забор- заброшенный участок, весь в сорняках и чистотеле в том числе.

Нее, не растёт. У меня за забором растёт совсем другое.

Вот например , фото травки , люпина??? и зятя. Последний тут не растёт, а стоял просто как манекен для съёмки

970336269_-88693455(5).thumb.jpg.eb42ca609001d63893fe07a6b5de3b6e.jpg

А ещё там растёт вот это. Но это тоже не сорняк, а вполне съедобный продукт в варёном виде

1914561215_-88693455(3).thumb.jpg.4670a5a05e147d795e0df9cd30221892.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маска сказал(а):

У меня за забором растёт совсем другое.

Вот например , фото травки , люпина

Ой, какая прелесть!!!! А у нас люпин очень сложно вырастить, не переносит он жару нашу. Несколько лет пыталась, и через рассаду, и в зиму сеяла.... всходить - всходит, а потом засыхает:sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ой, какая прелесть!!!! А у нас люпин очень сложно вырастить, не переносит он жару нашу. Несколько лет пыталась, и через рассаду, и в зиму сеяла.... всходить - всходит, а потом засыхает:sad:

У меня с люпинами ситуация один в один :sad:

Игорь, как Вам повезло с зазаборной растительностью! Люпины, грибы.....это всё экзотика для нас. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Ой, какая прелесть!!!! А у нас люпин очень сложно вырастить, не переносит он жару нашу. Несколько лет пыталась, и через рассаду, и в зиму сеяла.... всходить - всходит, а потом засыхает:sad:

 

Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

у нас люпин очень сложно вырастить, не переносит он жару нашу. Несколько лет пыталась, и через рассаду, и в зиму сеяла.... всходить - всходит, а потом засыхает:sad:

У нас это самосев. А у Вас какая почва? У нас песок и небольшой по толщине  слой хвои. Может такая земля им и нужна.?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

У меня с люпинами ситуация один в один :sad:

Игорь, как Вам повезло с зазаборной растительностью! Люпины, грибы.....это всё экзотика для нас. 

Лили! Тык кто ищет, тот всегда найдёт. Я об этом подробно написал в одном из дневников своего блога.

Прошло почти 50 лет.Сад оказался в черте города. А лес остался...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

 

У нас это самосев. А у Вас какая почва? У нас песок и небольшой по толщине  слой хвои. Может такая земля им и нужна.?

ни песка, ни хвои:) не знаю какая у меня почва:dnt: суглинок скорее всего

Ссылка на сообщение

Сезон цветущих лилий

IMG_20200622_101850.thumb.jpg.a82c4fc0c9bf892f45d43ec1e902374d.jpg

Эти очень классно пахнут:

IMG_20200622_101757.thumb.jpg.f127125e8bffc26f3b7ba9e66adc8806.jpg

А эту покупала в прошлом году в Леруа. На ней своего 1 цветок, но цветет уже неделю, выстоял и выдержал все наши ураганы:

IMG_20200622_101949.thumb.jpg.6b6f3fe5db3a86907b0b3df7a57e188a.jpg

И жёлтая в компанию к белым 

IMG_20200622_102915.thumb.jpg.cdc4281a7d9bff8431b79c1fea55d96c.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...