Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, una сказал(а):

Ирисами я переболела, выкопала и раздала почти все. Осенью получила пионы, 7 кустов. Страдаю по гортензиям. Никак не определюсь что хочу, на лето  в СП будут из меристемной лаборатории. Хочу больше многолетников посадить, из однолетников оставлю петунью, львиный зев и бархатцы.

Что-то и мне они уже поднадоели. И раздавать уже некому (у всех есть), и просто выбросить жалко.

Посеяла катарантусы, сальвию (6 видов) и на этом семена однолетников закончились. Удивилась (в прошлом сезоне было намного разнообразней). Да, ещё бархатцы есть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И раздавать уже некому (у всех есть), и просто выбросить жалко.

Точно! Я вывозила несколько раз в школу, где раньше работала, но опять разрослись,

Спойлер

(теперь вожу на кладбище, ирисы хорошо жару и засуху переносят)

. А ведь одно время отовсюду собирала и покупала, и дети везли. Сбывается Соломоново - "Всё проходит" :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 24.02.2021 в 09:17, Natsha/Наталия сказал(а):

на этом семена однолетников закончились.

Тебя одарить семенами олнолетников?:crazy:  Зову-зову тебя за семенами, пореем соблазняла, теперь вот- летниками :grin:

Наталия, ты сальвию уже своими семенами сеяла? Или остатки покупных с прошлого года?

Ссылка на сообщение
В 24.02.2021 в 09:17, Natsha/Наталия сказал(а):

Да, ещё бархатцы есть.

в конце прошлого лета бархатцы меня как-то "зацепили" и я  их семена собирала везде, где только встречала. Теперь у меня их много :09fp:Может, комуи нужны? (Самовывоз:cheesy:)

Я хотела в этом году посеять бархатцы сразу в большие горшки/вазоны, в которых они летом будут цвести. Но сейчас это желание поутихло....куда ставить сейчас те горшки?:dnt: Буду сеять как всегда, на рассаду, потом высаживать. 

Наташи @Natsha/Наталия, @una, вы когда планируете сеять бархатцы? 

Ссылка на сообщение
В 24.02.2021 в 09:17, Natsha/Наталия сказал(а):

Что-то и мне они уже поднадоели. И раздавать уже некому (у всех есть), и просто выбросить жалко.

Присоединяюсь к тем, кому надоели ирисы. :cheesy:

Я в прошлом году тоже  сократила их плантацию, посадив на освободившиеся места древовидные пионы. Потом ещё уплотнила посадки ирисов ромашкой, колокольчиком  и цинерарией. В этом сезоне продолжу выкапывать ирисы,т.к. нужно место для уже купленных лилейников :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.02.2021 в 22:07, una сказал(а):

Ирисами я переболела, выкопала и раздала почти все. Осенью получила пионы, 7 кустов. Страдаю по гортензиям. Никак не определюсь что хочу, на лето  в СП будут из меристемной лаборатории. Хочу больше многолетников посадить, из однолетников оставлю петунью, львиный зев и бархатцы.

У меня волнами:04laugh:То ирисы, то пионы, то еще что-то..... и все куда-то впихивается)))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

До помидор у меня был только декоративный сад(ну, и плодовый), никакого огрода. Болела всем по очереди, о чем зимой прочитаю. Сейчас остались либо самые стойкие и безуходные, либо любимцы. Периодически что-то выкапываю, новинок уже не хочется, сохранить бы, что осталось. Роз из 50 кустов осталось примерно 20. И те в этом году не укрыла. Кто уж выживет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня волнами:04laugh:То ирисы, то пионы, то еще что-то..... и все куда-то впихивается)))))

О, сестра! :04laugh: У меня точно такая же история :cheesy:Причем "волны" могут повторяться- сейчас ирисы не нравятся, мы их раздариваем, а потом настанет период "житьнемогубезирисов" и опять будем покупать и сажать :rolleyes:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Petrofka сказал(а):

новинок уже не хочется

Как не хочется? :1203: Очень даже хочется :cheesy:. Причем, чем меньше места для них, тем больше хочется :rolleyes:

18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Роз из 50 кустов осталось примерно 20. И те в этом году не укрыла. Кто уж выживет.

Я позапрошлой зимой розы не успела укрыть (грунт под них насыпать). Переживала всю зиму по этому поводу. Теперь стараюсь не оставлять розы без укрытия. Тогда потерь не было, но и мне покоя не было из-за переживаний каждый раз, как температура понижалась.

Кстати, о розах. У кого как они перезимовали? У меня есть несколько кустов, на которых ветки все почернели :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Тебя одарить семенами олнолетников?:crazy:  Зову-зову тебя за семенами, пореем соблазняла, теперь вот- летниками :grin:

Наталия, ты сальвию уже своими семенами сеяла? Или остатки покупных с прошлого года?

Лилия, так я даже рада, что больше ничего нет! Если сальвия вся взойдёт, это будет 6 сортов по 12 шт...:09fp:И всё это хозяйство + овощные перевозить на дачу.

Посеяла семенами из покупных, кроме мучнистой и красной.

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташи @Natsha/Наталия, @una, вы когда планируете сеять бархатцы? 

Я буду уже на месте сеять (если ещё и их в квартире рассадой растить...:cheesy:). Обычно сею на клочке земли, а потом рассаживаю.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

посадив на освободившиеся места древовидные пионы.

Вот за кого я переживаю:  за молодые  и даже за старый (в январе на нём были достаточно крупные ожившие почки).

Цитата

В этом сезоне продолжу выкапывать ирисы,

Куда ты их деваешь? Господи, как бы мне избавиться от мыслей типа "они тоже жить хотят" и не создавать себе трудности (глядишь, так и вся территория зарастёт ирисами, иберисами (тьфу, лень посмотреть: иберисом или арабисом? :05hid:).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, о розах. У кого как они перезимовали? У меня есть несколько кустов, на которых ветки все почернели :sad:

Когда свои видела (последний раз в январе, по-моему) - зелёные были. А вот у родственников в Елизаветке (которую не так давно затопило по уши) розы срезало льдом:09fp:. То ли когда он "плыл", то ли как-то потом. Вот так у них сейчас

image.thumb.png.617bc981a185d0ea595ff9731abb8fe1.png

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда свои видела (последний раз в январе, по-моему) - зелёные были. А вот у родственников в Елизаветке (которую не так давно затопило по уши) розы срезало льдом:09fp:. То ли когда он "плыл", то ли как-то потом. Вот так у них сейчас

image.thumb.png.617bc981a185d0ea595ff9731abb8fe1.png

 

Наташа, если корни живы, то пойдут расти розы. У меня как-то померзли все, думала, что буду убирать. А они весной заколосились от корня.

Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 14:32, Natsha/Наталия сказал(а):

Куда ты их деваешь?

У меня есть приятельница, у которой, до знакомства со мной, был совершенно пустой участок: пара деревьев + самшит. Она с великой радостью принимает все мои цветочные дары. Не знаю уж, какова их дальнейшая судьба, но моя совесть чиста, я их не выбросила, а отдала для посадки.

В 25.02.2021 в 14:32, Natsha/Наталия сказал(а):

как бы мне избавиться от мыслей типа "они тоже жить хотят" и не создавать себе трудности

Да никак, это у тебя на генном уровне  :cheesy: Вот именно эти мысли и мне не дают выкидывать цветы :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 14:32, Natsha/Наталия сказал(а):

тьфу, лень посмотреть: иберисом или арабисом? :05hid:).

Арабисом :grin::cheesy:

Вот почему мы их путаем и не запомним никак, кто есть кто? :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 14:32, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот за кого я переживаю:  за молодые  и даже за старый

Мои древовидные прошловесенние пока накрыты ведрами. Открывать в ближайшее время даже не планировала. 

Кстати, сейчас в Проросте очередной большой завоз цветов, есть и пионы, красивые.... :rolleyes: :cool:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мои древовидные прошловесенние пока накрыты ведрами. Открывать в ближайшее время даже не планировала. 

А я открыла, один из них с почками живыми, и из земли одна почка виднеется. Теперь понять бы, что из той подземной почки будет:dnt: они же на трявянистый привиты? А от второго одна палочка торчит, почек не наблюдается:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 14:32, Natsha/Наталия сказал(а):

глядишь, так и вся территория зарастёт ирисами, иберисами (тьфу, лень посмотреть: иберисом или арабисом? :05hid:).

Наталия, я насмотревшись на ваши фото иберисов, взяла и купила семена (даже уже посеяла их) Вот и что теперь:cheesy: арабис покупать:04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Наталия, я насмотревшись на ваши фото иберисов, взяла и купила семена (даже уже посеяла их) Вот и что теперь:cheesy: арабис покупать:04laugh:

Может, Арабис перестать называть арабисом, а называть вторым именем - Резуха? :mosking:

Лена, приезжай - я тебе арабиса резухи сноп отдам :07preved:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, Арабис перестать называть арабисом, а называть вторым именем - Резуха? :mosking:

Наташа, а у меня твоя резуха тоже растет уже много лет! Ты мне давно присылала семена в пакетиках- белую и розовую. Но розовая была менее жизнеспособная и постепенно сошла на нет. Я правда рассыпала семена с нее, но пока не вижу розовых цветочков. А белая сама самосевом разрастается!Спасибо тебе! Очень нравится этот душистый почвопокровник!

135-050518161627-2167521452.jpeg135-160515145640-64297384.jpeg135-110518080120-217156439.jpeglarge.1762914712_.jpg.490e8fb9dd7b0be1b73cfdd8f2227893.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мои древовидные прошловесенние пока накрыты ведрами. Открывать в ближайшее время даже не планировала. 

Кстати, сейчас в Проросте очередной большой завоз цветов, есть и пионы, красивые.... :rolleyes: :cool:

У меня пока под укрывным они. И один в холодильнике стоит (из Леруа). Чуточку погода наладится и в грунт его. А там пусть сам решает, жить или умереть? Я его спасла в магазине. Он один признаки жизни подавал. На неделе была в Леруа, а там куча пионов колосится. Не могу понять, ведь стоило их немного подержать в холоде и позднее выставить. А сейчас мало кто купит. В холодильник уже не поставить, с листвой. А для горшка не у всех место есть. Вредители они там.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, приезжай - я тебе арабиса резухи сноп отдам :07preved:

Спасибо:08thanks: Буду теперь иберис растить:) раз уж посеяла.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

На неделе была в Леруа, а там куча пионов колосится.

Вот уж точно - вредители. А сколько там клематисов, которые скоро зацветут:09fp:и цена на них 500 рэ.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а у меня твоя резуха тоже растет уже много лет!

:dance: Нина, у меня розовая ещё растёт, но белая цветёт и смотрится гораздо пышнее и красивее. Сравниваю сейчас фотки: у белой цветок объёмней, что ли?

large.1026396715_.JPG.593d16a977fc1e7f7fc0c03b3fd5928d.JPG   large.16-240414123953.jpeg.4daaa470e488a7157d7d1b52e0ba933a.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Буду теперь иберис растить:) раз уж посеяла.

Лена, его и растить не надо: один раз посеяла - годами будет САМ продолжать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...