Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

а потом пионами в низких коробках. Лилия, это какие были: древовидные или травянистые? Я ему говорю - травянистые, а он с пеной у рта, что древовидные :girl_cray:

древовидные :grin:

Я купила именно в низкой коробке. Точно в таких же продают травянистые. Они , эти древовидные, и на сайте Леруа сейчас есть, только не все сорта, которые былив наличии  в понедельник в магазине. 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как это никто? Я ещё в январе хотела её посеять. Но ты же меня и отговорила. :cheesy: А сейчас я о ней забыла: рассада, цветы, пионы...., не до горчицы :cheesy:

То не считается, то ты погорячилась:crazy:

10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

древовидные :grin:

Я купила именно в низкой коробке. 

Значит, не зря сосед чуть из штанов не выпрыгнул:1193697951_smiley: Лилия, так у тебя он тоже привитый на травянистый?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Шейка д.б. на уровне почвы

Про посадку теперь понятно, спасибо :01mail: А какой концентрации Корневин делаешь для полива? И поливаешь им каждый полив? Чистой водой не поливаешь? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, так у тебя он тоже привитый на травянистый?

Да, на этих низких коробках крупным шрифтом написано, что они привитые. Я думала, что в высоких коробках корнесобственные. И уже после того, как купила, рассмотрела на твоём фото коробок надпись, что они тоже привитые.

Наталия, а твой древовидный пион какой, привитый?  

 

Ссылка на сообщение

Лилия, как твоя айва (небось, ещё в холодильнике)? У меня 3 шт взошли из 5. Уже с листиками. В Леруа были 3 расцветки Лапчатки. Не устояла бы перед жёлтой и оранжевой, но в живом состоянии была только белая (ну и хорошо). Да... Надо устраиваться на работу (на неделю весной) в этот отдел :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Надо устраиваться на работу (на неделю весной) в этот отдел :cool:

Это ещё зачем? :shocked: Уж лучше ездить туда через день или на следующий день после привоза новой партии растений.

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

как твоя айва (небось, ещё в холодильнике)?

:embarrassed: ты подсматриваешь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

 А какой концентрации Корневин делаешь для полива? И поливаешь им каждый полив? Чистой водой не поливаешь? 

А как на пакете написано. "В виде раствора 10 г/10 л". Пару раз уже полила (не знаю, сколько можно). И чистой поливала.

12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

...Я думала, что в высоких коробках корнесобственные. 

Наталия, а твой древовидный пион какой, привитый?  

 

В высоких - всякие. Но как-то мало их, можно сказать - совсем нет (плывут ещё или тормознули?). Мой первый пион - корнесобственный.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это ещё зачем? :shocked: Уж лучше ездить туда через день или на следующий день после привоза новой партии растений.

Чтобы разориться? :dash1: А так можно было бы... ухаживать (черенковать, например :lipsrsealed:)  "отбраковывать"... Может, им разрешают забирать полуживых?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, им разрешают забирать полуживых?

Бесплатно-нет. Полуживых они продают. А вот уже мертвых может и отдают. А может и нет. Вот в Ленте, например, листья от капусты продают по той же цене, что и капусту. Они закупают ее на вес. Поэтому вес купленной и проданной должен совпадать. Не важно, в каком виде продали. Может в Леруа аналогичный подход? :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

плывут ещё или тормознули?

На карантин поставили. Сейчас, на фоне подорожания валюты, это очень даже выгодно для продавца. :dance:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Кстати, никто за горчицу даже не заикнулся ещё :05hid: 

Горчицу сею летом после картошки - на корм утятам, и они сразу на месте превращают её в удобрение. А в теплицах сеяла нынче кресс-салат и бархатцы. Кресс взошёл, но он больно уж мелкий, а бархатцы начинают всходить.

Боюсь, что у нас этой весной тюльпаны будут без цветов - одни листья торчат. Подозреваю - из-за сухого лета и осени не заложили бутонов, а поливать - руки-ноги до них не доходят. :sad:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Горчицу сею летом после картошки - на корм утятам, и они сразу на месте превращают её в удобрение. А в теплицах сеяла нынче кресс-салат и бархатцы. Кресс взошёл, но он больно уж мелкий, а бархатцы начинают всходить.

Боюсь, что у нас этой весной тюльпаны будут без цветов - одни листья торчат. Подозреваю - из-за сухого лета и осени не заложили бутонов, а поливать - руки-ноги до них не доходят. :sad:

Людмила, у нас тюльпаны уже с бутонами, вчера обнаружила:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Про посадку теперь понятно, спасибо :01mail: А какой концентрации Корневин делаешь для полива? И поливаешь им каждый полив? Чистой водой не поливаешь? 

Лилечка, так а показать нам, какого красавчика приобрела?

Я, насмотревшись роликов о посадке, положила свои в холодильник. Говорят им нужен холодный  старт, чтобы всасывающие корешки появились. Да и место не готово пока, расширяем клумбу, заборчик заказала - жду.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

у нас тюльпаны уже с бутонами, вчера обнаружила:mosking:

У меня не только тюльпаны, но и нарциссы с бутонами. Причем на нарциссах уже цвет виден.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я, насмотревшись роликов о посадке, положила свои в холодильник

А сюда кинуть ссылки на те ролики? :girl_cray:

И как долго они должны лежать в холодильнике, до высадки на клумбу? В горшки ты их сажать не будешь?

На моём пионе уже листья большие, ему, наверное, холодный старт уже ни к чему, он уже стартанул :rolleyes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А сюда кинуть ссылки на те ролики? :girl_cray:

И как долго они должны лежать в холодильнике, до высадки на клумбу? В горшки ты их сажать не будешь?

На моём пионе уже листья большие, ему, наверное, холодный старт уже ни к чему, он уже стартанул :rolleyes:

Да я их кучу пересмотрела, уже "каша" в голове:huh: На моих тоже листики есть, в том ролике такие же были, вот и решила передержать в холодильнике пока место не готово. 

В горшки сажать не буду, места совсем нет, тем более холодного. Пережду заморозки, и сразу в клумбу:grin:

А ты что со своим сделала?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А сюда кинуть ссылки на те ролики? :girl_cray:

И как долго они должны лежать в холодильнике, до высадки на клумбу? В горшки ты их сажать не будешь?

На моём пионе уже листья большие, ему, наверное, холодный старт уже ни к чему, он уже стартанул :rolleyes:

 

Вот ещё нашла сообщение, может пригодится кому

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот в Ленте, например, листья от капусты продают по той же цене, что и капусту. Они закупают ее на вес. Поэтому вес купленной и проданной должен совпадать.

Зато в Ашане луковую шелуху отдают (отдавали) бесплатно :cheesy:

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

положила свои в холодильник.

Лена, а ты свои показывала (я пропустила)?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, а ты свои показывала (я пропустила)?

IMG-20200308-WA0030.thumb.jpg.7a1d7eb169a9b3197e55b17cbd6a207c.jpg

Вот:) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня не только тюльпаны, но и нарциссы с бутонами. Причем на нарциссах уже цвет виден.

Значит, только я свои засушила. :sad: Полить сил не хватало, а орех над ними - высасывал всё... Может нарциссы ещё зацветут...

Ссылка на сообщение

У меня тоже у тюльпанов пока только листья торчат. В прошлом году было много такой "капусты", а цветков мало. Но мне их уже пересаживать надо - растут плотными кучками, может там уже питания совсем нету (хотя подкармливаю их периодически, но всё равно же земля истощается). А нарциссы только махровые бутоны показали, они у меня ранние. Простые жёлтые и белые пока лишь ботву гонят.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот ещё нашла сообщение, может пригодится кому

Спасибо за ссылку, очень пригодится. :08thanks:

21 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А ты что со своим сделала?

Я со своими ещё ничего не сделала. Как купила, поставила на прохладной веранде, до выходных. Вот теперь, почитав сообщение по твоей ссылке, задумалась- что же мне с ними дальше делать :09fp: Печальный опыт с древовидным пионом у меня уже был. Не хочется повторения.:dash1:

Лена, так ты свои пионы в стимуляторе обработала и в холодильник положила? Или просто, как были, туда отправила? 

Ссылка на сообщение

В прошлом году, помню, жаловалась на миндаль... четвертый год ему. В этом году будет первое цветение, вот-вот почки раскроются. А тут две морозных ночи обещают:girl_cray:

И кизил весь в цвету

IMG_20200315_075334.thumb.jpg.b037219b2f6c15635cf282e68223f2fe.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...