Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

. А тут две морозных ночи обещают:girl_cray:

И кизил весь в цвету

Мы с тобой одновременно о грядущих морозах, только в разных темах.

Кизилу мороз не страше, он в горах уже давно цветет, а том по ночам ещё стабильные морозы около  -5-8гр. И так всегда там, и кизил есть всегда. А вот  за миндаль не скажу. Он, вроде, южное растение. Укрывать будешь? 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мы с тобой одновременно о грядущих морозах, только в разных темах.

Кизилу мороз не страше, он в горах уже давно цветет, а том по ночам ещё стабильные морозы около  -5-8гр. И так всегда там, и кизил есть всегда. А вот  за миндаль не скажу. Он, вроде, южное растение. Укрывать будешь? 

За кизил, спасибо, не знала - немного успокоила:) миндаль укутаю вечером

Ссылка на сообщение

Лена, а что с пионами у тебя? Мои уже по 10-15 см некоторые вымахали. И твои взошли, но ещё маленькие, до 5 см. И один из СЗ пророс, Команд Парфеманс (вроде, так назывался).Его я уже накрыла ведром. Остальных из СЗ пока нет всходов. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

, и клематисы, розы ещё надо бы

А как ты клематисы укроешь? Они низко у тебя? 

Розы укравать- вообще не вариант для меня, их много, я их ещё не успела обрезать после зимы. Вчера пострадала над ними и решила пока не резать, подожду, как переживут заморозки. Тогда и обрежу то, что подмерзнет.  Лена, а ты свои розы уже обрезала? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А как ты клематисы укроешь? Они низко у тебя? 

Розы укравать- вообще не вариант для меня, их много, я их ещё не успела обрезать после зимы. Вчера пострадала над ними и решила пока не резать, подожду, как переживут заморозки. Тогда и обрежу то, что подмерзнет.  Лена, а ты свои розы уже обрезала? 

Клематисы с меня ростом (я их осенью обрезаю) на шпалере, обмотаю укрывным, их 3 шт. всего

Розы весной тоже еще не обрезала, да и обрезать особо нечего, все отлично перезимовали. Тоже укрывной накину 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а что с пионами у тебя? Мои уже по 10-15 см некоторые вымахали. И твои взошли, но ещё маленькие, до 5 см. И один из СЗ пророс, Команд Парфеманс (вроде, так назывался).Его я уже накрыла ведром. Остальных из СЗ пока нет всходов. 

У меня 1 мой +  1 твой + 1 из СЗ (Ду телл) проснулись, остальные 12 кустов не вылезли ещё:dnt: не пойму, что им не так:huh:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

У меня 1 мой +  1 твой + 1 из СЗ (Ду телл) проснулись, остальные 12 кустов не вылезли ещё:dnt: не пойму, что им не так:huh:

Лена, морозы чувствуют, хозяйка же переживать будет, если вылезут, вот и не торопятся. :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вишня ранняя сегодня-завтра зацветет,

Уже яблони цветут (в Ашане :05hid:). Там такие классные лилейники в этом году (по цене древовидных пионов :cool:). Вообще цветов, кустов, деревьев, ягодных - всего валом. Даже "Исполин универсальный" :02mail:появился.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, морозы чувствуют, хозяйка же переживать будет, если вылезут, вот и не торопятся. :)

Оля, хорошо бы, если так:) А то уже переживать стала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

в Ашане

Наталья, а клубни бегоний случайно там не заметила? Интересно, есть ли в продаже и по какой цене)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Клематисы тоже все с листиками

Клематисы открывала, немного прямо пучком подняла, потому что распускались под укрытием. А вчера опять спустила и закидала снова тем же, благо далеко не убирала.

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наталья, а клубни бегоний случайно там не заметила? Интересно, есть ли в продаже и по какой цене)

Оксана @Оксана ЮФО, я видела у нас в садовом бегонии уже давненько, недельки 3 назад, на картинках красивые, но мне уже не объять всё - не заморачиваюсь. И цену не помню даже... :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

остальные 12 кустов не вылезли ещё

У меня тоже есть несколько таких кустов. Будем надеяться, что после заморозков и они появятся.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

а клубни бегоний случайно там не заметила? Интересно, есть ли в продаже и по какой цене)

Клубни  бегонии точно есть на Тургеневской, в Донской Лозе. Там же ещё в одном магазине видела. И, вроде, в Леруа были. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Там такие классные лилейники в этом году (по цене древовидных пионов :cool:).

Теперь мы все, с твоей подачи,  побежим в Ашан за лилейниками :04laugh: ( в Леруа  за древовидными мы уже сбегали :lipsrsealed::grin:)

Я была в Ашане, наверное, месяц назад. Лилейники там были совершенно не интересные, те же, что и в прошлом году.  Поэтому я лилейников накупила на Тургеневской. Случайно зашла в Пророст, когда там был завоз клубне-луковичных . Я готова была там их все купить ! Цена в Проросте самая минимальная , выбор был огромный. Будет ли ещё завоз- продавцы не ответили. Дело было за пару дней до 8 марта. А после праздника туда зашла- осталось всего 2 лилейника и несколько георгин с гладиолусами, всё раскупили. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Розы весной тоже еще не обрезала, да и обрезать особо нечего, все отлично перезимовали. Тоже укрывной накину

Ты их осенью обрезала? Я свои осенью только чуть укоротила, что бы длинные ветки зимой на ветру куст не раскачивали. А основную обрезку делаю всегда весной.   

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наталья, а клубни бегоний случайно там не заметила? Интересно, есть ли в продаже и по какой цене)

Про бегонии не знаю. Я всё не особо разглядывала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лилейники там были совершенно не интересные, те же, что и в прошлом году.

Да, эти по 168 или 186 р, если мне память не изменяет. А новые в 2 раза дороже. Красивые, но за такие деньги я их не хочу. У древовидного пиона куст остаётся шикарный , а от этих - непонятно что :cheesy:

Ссылка на сообщение

19 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня сегодня ещё расцвели нарциссы.

А ночью будет мороз :cray2:

А окуривать ночью участок - слабо? :05hid:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А окуривать ночью участок - слабо? :05hid:

Слабо....А ты на такое способна?:05hid:

Померзли у меня за ночь цветущие нарциссы. Понятно, что листья отойдут от мороза, а вот цветам кирдык. И зачем они так рано расцвели? :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Слабо....А ты на такое способна?:05hid:

Если бы там жила, то... Хотя - тоже нет! Да и не те времена. Несколько десятков лет, когда это было действительно дачное товарищество, а не место для ИЖС :sad:, садоводы окуривали сады. Не все, но многие.

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Несколько десятков лет, когда это было действительно дачное товарищество, а не место для ИЖС :sad:, садоводы окуривали сады. Не все, но многие.

У нас именно такая история- садоводство, в котором 90% ИЖС. Дыма сегодня ни над одним участком не увидела. Никто не заморачиваться нынче с этим. Да и не многие теперь, наверное, знают о таком методе. У нас одни из соседей- молодая пара с детьми. Какое там окуривание участка? Они плиткой весь участок заложили и по периметру деревья натыкали на расстоянии метра друг от друга :09fp: И ведь они не единственные такие. :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Померзли у меня за ночь цветущие нарциссы. Понятно, что листья отойдут от мороза, а вот цветам кирдык. И зачем они так рано расцвели? :cray2:

Может и нет, ведь все ранне-цветущие должны к таким форс-мажорам быть готовыми...

Тюльпаны утром лежали стеклянными, а потом стали оттаивать и  распрямляться.  Рябчики почти зацветали, у них верх уже тяжёлый - лежали вниз головой, а сейчас тоже поднялись - сок пошёл.

А пролески, хохлатки, фиалки - цветут себе и ничего!:06yes:

А у нас было градусов --7,  в полвосьмого уже солнце светило, а на градуснике было ещё --5.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Серебрянка сказал(а):
23 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Клематисы тоже все с листиками

Клематисы открывала

А я их на зиму не укрываю, так и зимуют на шпалере. Только обрезаю и все

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты их осенью обрезала? Я свои осенью только чуть укоротила, что бы длинные ветки зимой на ветру куст не раскачивали. А основную обрезку делаю всегда весной.   

У меня когда как получается, вот осенью разошлась и обрезала и укоротила сразу. Просто в том году они и правда у всех огромные были, кустовые плетистые догоняли:mosking: сейчас осталось санитарную обрезку сделать:)

 

Изменено пользователем Лена рост.обл.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...