Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А я их на зиму не укрываю, так и зимуют на шпалере. Только обрезаю и все

А так можно? У меня на продуваемом месте, побаиваюсь - жалко...:sad:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

А так можно? У меня на продуваемом месте, побаиваюсь - жалко...:sad:

Я тоже 2 больших куста не укрываю. Тоже зимуют на шпалере. А ещё есть 2 маленьких, никак не вырастут, хоть уже 2 года растут. Их в зиму просто листьями укрываю вокруг ствола. Живы, уже новые листики расти начали. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я тоже 2 больших куста не укрываю. Тоже зимуют на шпалере. А ещё есть 2 маленьких, никак не вырастут, хоть уже 2 года растут. Их в зиму просто листьями укрываю вокруг ствола. Живы, уже новые листики расти начали. 

Значит надо попробовать - часть куста укрыть для страховки, а часть оставить привязанной...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Значит надо попробовать - часть куста укрыть для страховки, а часть оставить привязанной...

Людмила, я даже не думала, что их укрывают:dnt: У меня один клемик вообще под стоком растет, на него вода лилась и даже замерзала, стоял весь в сосульках, думала вымерз, а он красавчик, раньше других почки выпустил. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

я даже не думала, что их укрывают:dnt:

Ну, как-бы, об этом вроде везде пишут... Или я пересраховываюсь? :dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Ну, как-бы, об этом вроде везде пишут... Или я пересраховываюсь? :dnt:

Я имею ввиду нашу область, северяни да укрывают, конечно. Да и у меня они самые обычные, может какие модные сорта и у нас укрывают

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, у меня твой арабис- резуха начал вчера цвести. И ночные морозы его не испугали 

У вас теплее. Я завтра собираюсь поехать. Меня больше всего волнует древовидный пион (на нём такие большие почки были).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Меня больше всего волнует древовидный пион (на нём такие большие почки были).

Переживаешь по поводу морозов? Мне приятельница сегодня скинула фотку своего древовидного. Мороз его никак не затронул, каким был, таким и остался. Они ведь морозостойкие. Сколько лет твоему древовидному? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Переживаешь по поводу морозов? Мне приятельница сегодня скинула фотку своего древовидного. Мороз его никак не затронул, каким был, таким и остался. Они ведь морозостойкие. Сколько лет твоему древовидному? 

Морозостойкие - это сами кусты зимой (я так поняла). А когда почки, листья - это уже сокодвижение. Более устойчивые... Моему лет 7.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

арабис- резуха начал вчера цвести

Не поленилась,, нашла прошлогоднее фото цветущего арабиса. Было это  14 апреля (почти месяц разницы).  И нарциссы первые в прошлом году у меня расцвели 6 апреля, сейчас это случилось 13 марта :09fp: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Морозостойкие - это сами кусты зимой (я так поняла).

Мои травянистые пионы, которые вымахали уже на 10 см, вчерашний мороз пережили отлично (на вид).  Я их пыталась в субботу листьями закрыть, так они сквозь листья ещё в воскресенье, до мороза, пролезли и торчат , такие жизнерадостные. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наталия @Natsha/Наталия, у меня сегодня сальвия начала всходить, которая из моих семян! :02mail: Только мы вчера с тобой о ней поговорили, она, видимо, услышала, прониклась, что огорчает нас своим "молчанием" и сегодня одумалась :cheesy:А у тебя как дела со всходами? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия @Natsha/Наталия, у меня сегодня сальвия начала всходить, которая из моих семян! :02mail: Только мы вчера с тобой о ней поговорили, она, видимо, услышала, прониклась, что огорчает нас своим "молчанием" и сегодня одумалась :cheesy:А у тебя как дела со всходами? 

Лилия, у тебя всходит, а у меня даже не наклёвывается, зараааза. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, у тебя всходит, а у меня даже не наклёвывается, зараааза. 

Привози свою ко моей, в компании она тоже взойдет:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 17.03.2020 в 14:41, ЛилияЯ сказал(а):

Мои травянистые пионы, которые вымахали уже на 10 см

У меня только-только показываются "бугорки" из земли. У древовидного всё в порядке, ещё крупнее почки, начали листья выпускать. Арабис тоже в бутонах.

Корчевала сегодня дубки (отвезла в город нашим активистам), часть соседке отдала, ещё валом осталось. Сколько под ними молодых червячков, ужас :good2:Старалась их вытряхивать из корней. Кстати, дубки корчевать с помощью Торнадо - супер:thumb:(поздно попробовала - уродовалась с лопатой).

Жердёла и пр. не цветут (сегодня такая холодина была, от ветра, что ли?).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У древовидного всё в порядке, ещё крупнее почки, начали листья выпускать

Зря ты переживала, я же говорила, что с ним все будет норм.:grin:

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Жердёла и пр. не цветут (сегодня такая холодина была, от ветра, что ли?).

Да, все остановилось в развитии. Вернее, замедлилось. У меня поздние крокусы всё ещё цветут. А ранние, которые в 20 градусную жару в начале марта  попали, отцвели за 3 дня. :sad:

 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, у тебя всходит, а у меня даже не наклёвывается, зараааза. 

И не наклюнуться, ежели будешь их ругать.:crazy: Они  же всё слышат и понимают и за добро платят добром.Угу!:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, как твой древовидный (в горшке или холодильнике)?

Он у меня ни там, ни там. Я его оставила в магазинной коробке на прохладной веранде, полила Нарциссом (завлянен как стимулятор корнеобразования).  И планирую в ближайшие выходные высадить в грунт :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Наконец-то я увидела свои тюльпаны раскрытыми! Они цветут уже неделю, но по вечерам, когда я с ними встречаюсь, они уже закрытые.  Знаю, что это сортовые тюльпаны и даже пыталась название запомнить., но безуспешно :rolleyes:

IMG_20200321_153401.thumb.jpg.63a00765f8c8e491bea53cd2b9514098.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё вчера среди зарослей верОники увидела первый цветок! Этот даже больше чем на месяц опередил время  :shocked:

IMG_20200321_153447.thumb.jpg.2a7493eff5bfaee8ae91a848a5166226.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наконец-то я увидела свои тюльпаны раскрытыми! Они цветут уже неделю, но по вечерам, когда я с ними встречаюсь, они уже закрытые.  Знаю, что это сортовые тюльпаны и даже пыталась название запомнить., но безуспешно :rolleyes:

IMG_20200321_153401.thumb.jpg.63a00765f8c8e491bea53cd2b9514098.jpg

У меня такие цветут под названием Звезда Альбиона  Albion Star.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, marinas11 сказал(а):

У меня такие цветут под названием Звезда Альбиона  Albion Star.

Помню, у меня было другое название, с звездой не связанное. Пришлось по фото определить, какие же у меня тюльпаны. 

Похоже, у меня тюльпан Кауфмана Анкилла (Анцилла) Ancilla. Как раз в описании говорится, что это самые ранние тюльпаны. 

Screenshot_2020-03-21-23-17-20-197_ru.yandex.searchplugin.thumb.png.7d74f5caf7e096dc848b0dbc232189fb.png

А Звезда Альбиона очень похож в раскрытом виде (внутренняя сторона цветка)  на них, но совсем не похожи с внешней стороны цветка. Звезда Альбиона снаружи светлая, а мои красные с жёлтой каймой.. Вот так выглядит Звезда Альбиона

Screenshot_2020-03-21-23-17-05-238_ru.yandex.searchplugin.thumb.png.732b881dc8bc1e5b6128086dd72b44e8.png

Марина, а ваши тюльпаны снаружи светлые, именно такие, как на фото Звезда Альбиона? 

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, у меня тюльпан Кауфмана Анкилла (Анцилла) Ancilla. Как раз в описании говорится, что это самые ранние тюльпаны. 

Лилечка, это видовые тюльпаны? Они низкорослые, когда-то хотела такие на горку, а сейчас что-то даже не заглянула в магазинчик, около которого стояла рекламка - Поступили луковичные.

Что это со мной? Изменились приоритеты? Старость?:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...