Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Серебрянка сказал(а):

Лилечка, это видовые тюльпаны? Они низкорослые, когда-то хотела такие на горку, а сейчас что-то даже не заглянула в магазинчик, около которого стояла рекламка - Поступили луковичные.

Что это со мной? Изменились приоритеты? Старость?:04laugh:

"Что это со мной?"-авторитеты чичас напишут:"это первые симптомы "короны":cheesy:

" Изменились приоритеты?" И тут ясно. "это первые симптомы "короны"" много о ней думаешь:01mail:

"Старость?" да нее. Это приходит" вторая молодость":good2: И..и "это первые симптомы "короны":lol:

 

:04laugh::crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Что это со мной? Изменились приоритеты? Старость?

Точно не старость: я к тюльпанам (и всем луковичным заодно) остыла лет 25 назад. Что-то растёт само-собой бахромчато-попугайчатое с обычными "голландскими"... Приоритеты изменились (ведь "красота" бывает намного продолжительней и не до такой степени трудоёмкой).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Точно не старость: я к тюльпанам (и всем луковичным заодно) остыла лет 25 назад

Поддерживаю, это точно не старость. У меня "обострения" увлечений разными цветами вообще происходят не пойми как, никакой закономерности :04laugh: Как пример: много лет спокойно проходила мимо гладиолусов, потом накупила, теперь сажаю и выкапываю каждый год  и думаю-  нафига я их столько накупила? :dnt: И ведь проходила это уже :smile390: 

Людмила, это я к тому, что зайти в тот магазин с луковичными вы можете в любой момент, сами от себя того не ожидая. Наверное, звёзды так должны совпасть :grin:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как пример: много лет спокойно проходила мимо гладиолусов, потом накупила, теперь сажаю и выкапываю каждый год  и думаю-  нафига я их столько накупила? 

Никогда их у меня не было и предполагаю, что и не будет.  Три года назад соседка по городу :mosking:дала несколько луковок Монтбреции (Крокосмия) - гладиолуса японского. Вот его закапываю, выкапываю, что восторга не вызывает (но их штук 8...10). И это совсем другое: невысокий, аккуратненький, не заваливается и цветёт практически до заморозков.

16-120818144621.jpeg

Хотелось бы разного цвета. И ещё его можно не выкапывать попробовать (утеплить, если вдруг зима).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. И ещё его можно не выкапывать попробовать (утеплить, если вдруг зима).

Я когда-то давно покупала гладиолусы, на упаковке которых была рекомендация не выкапывать на зиму. Я и поверила. Весной всходов не дождалась. :sad: 

18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

и цветёт практически до заморозков

Наталия, так он на одной цветочной стрелке так долго цветет? Или несколько стрелок выгоняет? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Весной всходов не дождалась. :sad: 

У моей знакомой несколько луковиц гладиолусов успешно пережили зиму 2019 (просто забыла выкопать, но посажены они были глубоко) и хорошо цвели. Этой осенью она уже сознательно оставила большинство гладиолусов в земле, но пока неизвестно, что из этого вышло.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, так он на одной цветочной стрелке так долго цветет? Или несколько стрелок выгоняет? 

Лилия, не обращала внимания. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

У моей знакомой несколько луковиц гладиолусов успешно пережили зиму 2019

Та твоя знакомая - не я ли? :mosking:  У меня зиму 18-19 гг успешно перезимовал один гладиолус. Видимо, потерялся осенью, не был выкопан и зимовал в грунте.  Естественно, я его ничем специально не укрывала и не утепляла, я вообще не подозревала, что он в земле остался.  Весной очень удивилась, увидев это чудо. Подозреваю, что залог успеха был в том, что он остался случайно. Если бы специально пыталась сохранить в земле, все бы пропали. :girl_cool:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Та твоя знакомая - не я ли?

Нет, Лилия, я писала о своей одностаничнице:smile219:.

Кстати, видела в зерноградском "Светофоре" наборы гладиолусов 3 шт. за 40р. Не купила:cray2:, теперь жалею, а были красивые, хоть и не очень "оригинальные". Много расцветок, также лилии по 40р., но луковки совсем мелкие и кое-где даже высохшие, также луковичные ирисы и кислица. А ещё там был грунт 60л. - 170р. Но я его на себе просто бы не унесла. Кто-нибудь брал такой грунт - как впечатления?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Не купила:cray2:, теперь жалею,

А мне теперь на глаза во всех магазинах попадаются клубневые бегонии.  :cheesy: Это после того, как ты поинтересовалась их наличием в магазине. Видела их в Проросте, в Фикс Прайзе, ещё в других садовых магазинах на Тургеневской. 

В магазинах на Тургеневской гладиолусов очень много, в Проросте ими все занято. 

А меня удивили луковицы гиппеаструмов, оказывается, их тоже продают, как гладиолусы , георгины и проч. Даже сортовые есть. А я привыкла, что гиппы в горшках с грунтом и с бутонами продают в Леруа, Кастораме и проч. :cheesy:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Видела их в Проросте, в Фикс Прайзе, ещё в других садовых магазинах на Тургеневской. 

Лилия, а хоть примерно какой уровень цен?

Хотела на выставке цветов клубней бегоний купить, но апрельскую отменили, а с майской тоже пока не понятно.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А меня удивили луковицы гиппеаструмов, оказывается, их тоже продают, как гладиолусы , георгины и проч. Даже сортовые есть. 

Лиля, не соблазнилась ли ты на покупку парочки гиппиков? 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, не соблазнилась ли ты на покупку парочки гиппиков? 

Оля, вот не поверишь, НЕТ :shocked:

И только потому, что из продающихся сортовых у меня такие есть. А гибрид был не интересным на картинке, тоже похож на один из моих.  Хочу другой, даже знаю какой.  :lipsrsealed:Увидела я его в видео на известном здесь канале ютьюба "Сад огород своими руками".  Автор ролика привез этот гипп в прошлом году из Амстердама. И в феврале он у него цвел, увидела на заднем плане видео о посеве каких-то семян. Видео не помню, а вот гипп уже 2 месяца забыть не могу.  :rolleyes: Эх, и почему, когда я была на том рынке в Амстердаме, я ещё не фанатела гиппами и не смотрела в их сторону :dnt:

Оля, а как твои гиппы поживают,  цветут? 

13 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, а хоть примерно какой уровень цен?

150 ₽ за 1 шт

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а как твои гиппы поживают,  цветут? 

Не хотят, :girl_cray: опять зелёную массу раньше цветов выгнали. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Не хотят, :girl_cray: опять зелёную массу раньше цветов выгнали. 

Мой не цвёл в этом году. Честно говоря, я забыла (и лень посмотреть), когда его на покой нужно отправлять. Вот сейчас листья завяли - я его наконец-то  куда-то  :dnt: "спрятала". Поливать нужно иногда?

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Не хотят, :girl_cray: опять зелёную массу раньше цветов выгнали. 

:sad: 

У меня тоже  есть такой, вроде один в этом году.  В прошлом году было два.  Объяснить я такое поведение гиппа не могу- все зимуют в одинаковых условиях. И почему другие цветут, а этот нет- не понятно.:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот сейчас листья завяли - я его наконец-то  куда-то  :dnt: "спрятала". Поливать нужно иногда?

"Спрятанный" поливать не нужно. Давно спрятала? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой не цвёл в этом году. Честно говоря, я забыла (и лень посмотреть), когда его на покой нужно отправлять. Вот сейчас листья завяли - я его наконец-то  куда-то  :dnt: "спрятала". Поливать нужно иногда?

Я не поливала. Может быть, поэтому не цветут? :dnt:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

"Спрятанный" поливать не нужно. Давно спрятала? 

Недели 2 назад :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Я не поливала. Может быть, поэтому не цветут? :dnt:

Неее, причина явно в другом. Их не надо поливать, когда они в покое находятся. Хотя, помнишь, я тебе кидала ссыль на видео, где девушка весь год поливает свои гиппы , и они у нее цветут при этом :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Недели 2 назад :lipsrsealed:

Забудь о нем хотя бы на месяц. Потом проверишь, если в точке роста появится новый росток, можно будет вытаскивать и пересаживать в новый грунт. А если ничего не будет, то забудь ещё недели на 2 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Неее, причина явно в другом.

Может, нужно пересадить? Помню про тесный горшок (для цветения), но у моего уже перебор, видимо. Точно: сейчас пересажу (там, небось, ещё дети народились).

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Забудь о нем хотя бы на месяц. Потом проверишь, если в точке роста появится новый росток, можно будет вытаскивать и пересаживать в новый грунт. А если ничего не будет, то забудь ещё недели на 2 

Прежде он  цвёл в зимне-весенний период, что меня вполне устраивало. Потом как-то всё сместилось не пойми в какую сторону. Чтобы цвёл зимой, на покое должен быть когда (летом?)?

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хотела несколько фото вставить, форум не даёт это сделать! :girl_cray:

У меня с компа проблем нет (было бы желание).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...