Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ленааааа! @Лена рост.обл., что у тебя с пионами из СЗ? У меня так и нет 2-х : Нипон Бьюти и Солмона.:sad: Уже есть большое желание поковырять землю там, где они были посажены. 

А когда ты их получила?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ленааааа! @Лена рост.обл., что у тебя с пионами из СЗ? У меня так и нет 2-х : Нипон Бьюти и Солмона.:sad: Уже есть большое желание поковырять землю там, где они были посажены. 

Лиля, у меня из 9 только один Генри Бокстос пока показался. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А когда ты их получила?

Когда-то прошлой осенью, в ноябре. У меня записано когда сажала, но лень идти смотреть.

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, у меня из 9 только один Генри Бокстос пока показался. 

Оля, но у нас же теплее, вроде, уже пора бы им взойти. 

Оля, а ты свои сверху чем-нибудь накрывала на зиму? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты свои сверху чем-нибудь накрывала на зиму? 

Только ботвой от летников. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Только ботвой от летников. 

А ты уже убрала? 

Я свои накрывала листьями. Один невзошедший открыла, под листьями было влажно. Второй пока не трогала. Завтра, после мороза, тоже разгребу листья над ним. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты уже убрала? 

Я свои накрывала листьями. Один невзошедший открыла, под листьями было влажно. Второй пока не трогала. Завтра, после мороза, тоже разгребу листья над ним. 

Убрала, ещё неделю назад. Тот, что вылез, засыпала землёй на случай морозов. 

Ссылка на сообщение
В 02.04.2020 в 10:21, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, это махровый гиацинт из СЗ, в прошлом году они цвели в первый раз, а это второй год цветения. Название не могу найти, Лена, @Лена рост.обл., помогай , у тебя такие же есть.:grin:

Нееее, такого нет. У меня красный и розовый махровые из сз, но они самые поздние, пока не расцвели:mosking:

Ссылка на сообщение

20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ленааааа! @Лена рост.обл., что у тебя с пионами из СЗ? У меня так и нет 2-х : Нипон Бьюти и Солмона.:sad: Уже есть большое желание поковырять землю там, где они были посажены. 

Таааак, без паники :girl_cool:все взойдут! Нипон только-только клювик показал у меня.  Из 9 посаженных 7 взошло, осталось дождаться мисс Америку и гавайский коррал

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Таааак, без паники :girl_cool:все взойдут! Нипон только-только клювик показал у меня.  Из 9 посаженных 7 взошло, осталось дождаться мисс Америку и гавайский коррал

Да пусть не торопятся - всё ещё ночные заморозки предрекают (по северу области до минус 8 :09fp:).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да пусть не торопятся - всё ещё ночные заморозки предрекают (по северу области до минус 8 :09fp:).

Вот, похоже, мои и не торопятся :rolleyes: хоть бы не передумали вообще на этот свет появляться. :sad:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот, похоже, мои и не торопятся :rolleyes: хоть бы не передумали вообще на этот свет появляться. :sad:

У меня только-только появляются те, которые осенью пересаживала. Те, которые сами по себе и как бы лишние, уже с розетками листьев (бордовые такие).

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Те, которые сами по себе и как бы лишние, уже с розетками листьев (бордовые такие).

У меня на ранних уже бутоны есть. А пион-воронец уже скоро цвести будет. 

Ссылка на сообщение

Самый ранний синий гиацинт отморозил цветонос еще в первую волну заморозка, а вот поздние выжили сейчас цветут. Кто выращивал георгины из семян их прищипывать нужно? Ращу впервые через рассаду, тянутся, может их в ближайшее время на улицу под пленку выставить? Ампельный алиссум так хорошо взошел в плошке, а потом начал гибнуть, осталось 2 штуки. Хорошо взошли астры от ГуЛены. В торфе растут хорошо, теперь бы  еще в грунте выжили. За зиму пропали 5 кустиков турецкой гвоздики, остался один. Пропали все наперстянки выращенные из семян в прошлом году. Отлично взошли гибискусы из семян, оба цвета. Уже распикировала, растут. Семена еще есть, может кому нужно, вышлю. Почта работает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, una сказал(а):

Кто выращивал георгины из семян

Ёпэрэсэтэ!.. Я ж забыла про цветчки, которые нужно в апреле сеять!:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

Кто выращивал георгины из семян их прищипывать нужно?

Наталья, можно прищипнуть - кустики будут более густые.

У меня клубни георгин ("Яркие помпоны" в прошлом году вырастила из семян), неожиданно проснулись в январе (хранила в доме, но в прохладном месте - видимо, всё же слишком тепло для них оказалось). За это время вымахали до верха окна, зацвели и я их обрезала. Сейчас активно гонят новые побеги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, una сказал(а):

Кто выращивал георгины из семян их прищипывать нужно? Ращу впервые через рассаду, тянутся, может их в ближайшее время на улицу под пленку выставить?

Наташа, прищипнуть можно. Они у тебя низкорослые? Если высокие, то лучше не щипать, поставить туда, где много света и попрохладней. На этой макушке будет самый первый и крупный цветок.

А вот на улицу выносить георгины ни в коем случае нельзя!!! Замёрзнут! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Каттлея сказал(а):

У меня тоже из посаженных прошлой весной пионов никто еще не проклюнулся. Надеюсь, что еще проснуться

У меня нет 3-х из 5. И, если честно, я уже теряю надежду. :sad:

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! у меня 5 не всходили. Я не выдержала и раскопала. Нашла у всех почки,  глубже остальных эти пионы посажены.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А вот на улицу выносить георгины ни в коем случае нельзя!!! Замёрзнут! 

Лилия, а как твой новый древовидный на улице?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ёпэрэсэтэ!.. Я ж забыла про цветчки, которые нужно в апреле сеять!:09fp:

Если у меня взойдет все, что я посеяла, я с тобой поделюсь, в обмен на сальвию :grin:

Правда, пока эти цветочки не торопятся всходить. Сеяла не глядя в Лунный календарь, есть подозрение, что было это в день, когда сеять не надо.:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Привет, девочки! у меня 5 не всходили. Я не выдержала и раскопала. Нашла у всех почки,  глубже остальных эти пионы посажены.

Вот не зря у меня давно было желание их расковырять! Лена, получается, глубоко посажены были? 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот не зря у меня давно было желание их расковырять! Лена, получается, глубоко посажены были? 

См 3-5 лишние точно. Мне кажется, из за этого и растут медленно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сеяла не глядя в Лунный календарь, есть подозрение, что было это в день, когда сеять не надо.:dnt:

Я немного подожду, как потеплеет - посею. А Луна мне не указ :cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...