Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, а как твой новый древовидный на улице?

Наталия, они у меня под ведрами сидят. Снимала пока тепло было, а с пятницы накрыла и не заглядывала туда больше. Надеюсь, им там хорошо...ну, лучше, чем моим обычным, которые  торчат на холоде и морозе :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Вот думаю, сейчас их "поднять" или в сентябре? Сейчас только корешочки пошли, жалко травмировать.

Наверное, лучше осенью. А сейчас отгрести грунт, сделав побольше круг, что бы у ствола не собиралась влага. Хотя, какая влага? У нас уже засуха жуткая. У вас, наверное, тоже? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хотя, какая влага? У нас уже засуха жуткая. У вас, наверное, тоже? 

сухота страшная, у нас еще песок. Дано такого не было. Ездим с канистрами за питьевой водой. Полтонны грузим и поливаем. :09fp:  надо до подачи воды продержаться. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

надо до подачи воды продержаться

Это когда будет, в мае?

Я уже через день поливаю всё по-очереди. За день солнце и сильный  ветер иссушивает землю до трещин. Похоже, засуха будет сильная этим летом. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это когда будет, в мае?

обычно на майские уже постоянно начинают давать. С середины апреля пробные подачи начинаются. С такой весной могли бы и в марте начинать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня нет 3-х из 5. И, если честно, я уже теряю надежду. :sad:

Я тоже пока не вижу ростков на трех пионах! И они , как на подбор, все поздние - Сара Бернар, Пинк Гиант и Олд Фейтфул. Как поеду на дачу, обязательно разгребу, проверю, может и заглубила их. Но все ранние пионы давно показались, а лучше всех Паула Фей- самые толстые, большие и лохматые ростки 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Я тоже пока не вижу ростков на трех пионах! И они , как на подбор, все поздние - Сара Бернар, Пинк Гиант и Олд Фейтфул. Как поеду на дачу, обязательно разгребу, проверю, может и заглубила их. Но все ранние пионы давно показались, а лучше всех Паула Фей- самые толстые, большие и лохматые ростки 

Сару и Пинк точно раскапывала. Паула и у меня жирненькая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это когда будет, в мае?

Я уже через день поливаю всё по-очереди. За день солнце и сильный  ветер иссушивает землю до трещин. Похоже, засуха будет сильная этим летом. 

И я давно поливаю. И клубнику и чеснок, и все новые весенние посадки - жимолость, ежевику, малину, голубику и др.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Сару и Пинк точно раскапывала.

Вышла я сейчас в сад с настроением раскапывать пионы. А там холод собачий, ветер. На ночь -3 обещают. Раскопки переносятся, как минимум, на завтра! А то пионы  не умрут зарытые, так замерзнут:09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Буйным цветом цветет верОника. Сплошной синий ковер

IMG_20200409_175800.thumb.jpg.38fac9461919ee8310c84e9b47ac1337.jpg

 

И расцвела дицентра. :02mail: Я давно о ней  мечтала, купила прошлой весной в Леруа маленькой веточкой.  И вот она уже цветет

IMG_20200410_092819.thumb.jpg.2d1fe08f646e35eeb002ff969ac870d3.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 07.04.2020 в 17:14, Irina Shev сказал(а):

Я тоже пока не вижу ростков на трех пионах!

Ирина @Irina Shev, как твои пионы? У меня все взошли. Причем, сами появились 4 шт, один пришлось откапывать, причем копала достаточно глубоко, пока почки увидела. Надёжно я его зарыла осенью. :cheesy:

А на первом взошедшем из СЗ, пионе Комманд Парфеманс , уже 2 бутона есть, размером с мелкую вишню. У меня такие бутоны на моих  ранних пионах. Значит, этот тоже из ранних. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.04.2020 в 16:09, ЛилияЯ сказал(а):

У меня нет 3-х из 5. И, если честно, я уже теряю надежду. :sad:

Лиля, надейся! Пионы могут из кусочка корня взойти даже через время. Ну, если только не сгнили... Опоздала с советом. Тогда - ура!

И у нас сушь :sad:, дней 40 уже ни капли...

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Серебрянка сказал(а):

И у нас сушь :sad:, дней 40 уже ни капли..

Мы пытались вспомнить, когда у нас был дождь. Так и не вспомнили. Зима тоже была теплая и сухая, дождей было мало ( о снеге вообще нет речи). 

Судя по тому, как растения торопятся расцвести, пока в почве есть хоть какие-то остатки влаги, лето будет засушливым. :rolleyes:

У нас под окном растет куст соседской сирени , она ранняя, цветет, когда остальная ещё в бутонах. Так вот, на этой сирени уже неделю цветет 1 ветка :shocked::09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мы пытались вспомнить, когда у нас был дождь. Так и не вспомнили.

А я помню...:girl_cool: Ездила на немытой с прошлого года машине. Пылью покрылась капитально, но мойки были забиты желающими (сухо - все мылись).   9 марта и мне удалось. А через 2 дня пошёл дождь (запомнила, потому что газовики должны были прийти, и пришлось под дождём:09fp: ехать на дачу). 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ирина @Irina Shev, как твои пионы? У меня все взошли. Причем, сами появились 4 шт, один пришлось откапывать, причем копала достаточно глубоко, пока почки увидела. Надёжно я его зарыла осенью. :cheesy:

У меня пока без изменений, но я их поливала, струёй воды  землю размыла, почки увидела, но расти они пока не хотят 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@123людмила Люда, ахименисы привезла на дачу. Можешь забрать (встретимся в роще с интервалом в 2 м). Маленькие, отдам из разных "проб", потому как цветения я от них не дождусь в 100 мл.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

цветения я от них не дождусь в 100 мл.

Наталья, отлично зацветают в таком объёме. Но потом, конечно, по мере роста куста нужно переваливать в бОльший горшочек.

У меня уже первый ахименес зацвёл - фиолетовый:dance:, но остальные собратья от него сильно отстают.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наталья, отлично зацветают в таком объёме.

Оксана, они просто много места занимают, чтобы цветения дожидаться. Людмиле всё равно какой будет, но я хотела дать разных. Отдам ей из своих (фиолетовые), ну и из твоих последних (у них листья другого цвета).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Irina Shev сказал(а):

но расти они пока не хотят 

Может, холодно им? Ирина, у вас по ночам тепло? Нам опять ночными заморозками угрожают. 

А ещё, если это поздние пионы, то они и не будут торопиться с ростом. Ждут свои сроки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Нам опять ночными заморозками угрожают. 

Слышала (снова про -8 говорят, по области). Это что, опять пион заматывать?:dash1:

Ссылка на сообщение
В 02.04.2020 в 17:41, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, не знаю... Боюсь, что при такой ночной температуре они скорее сгниют, чем нарастят эти корешки. Да и температура там около +8.

Вот зря ты так думаешь. Древовидные рекомендуют весной высаживать в грунт как можно раньше, что бы они по холоду успели корни нарастить. Я со своих древовидных  пару дней назад сняла укрытия. Торчат бодрые, бутоны я им все оборвала. И по их внешнему виду видно, что интенсивно корни наращивают :mosking:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...