Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Смогла только с одной стороны запечатлеть.

Роскошное цветение! :06yes::06yes::06yes: Наталия, сколько цветов на нем, ты считала? 

В 03.05.2020 в 16:52, Natsha/Наталия сказал(а):

старательно выкорчёвываю последние годы - никак до конца не выкорчую

Чем они тебе  не угодили? Я помню, кто-то жаловался на их агрессивность . Но у меня они посажены в глухой тени. За 3 года увеличились в размерах очень не значительно. Меня они вполне устраивают. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Роскошное цветение! :06yes::06yes::06yes: Наталия, сколько цветов на нем, ты считала? 

Проще будет посчитать, когда отцветут :cray2: (при обрезке).

Цитата

Чем они тебе  не угодили? Я помню, кто-то жаловался на их агрессивность . Но у меня они посажены в глухой тени. За 3 года увеличились в размерах очень не значительно. Меня они вполне устраивают. 

Да лезет везде :angry: Из других многолетников прёт. И не выдернешь - копать глубоко надо. Цветения (особого восторга не испытываю)  - на неделю, а хаос - на пожизненно. Не люблю я такое.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да лезет везде :angry:

В тень его, под забор.:))Кстати, у меня в тени он цветет долго, уж точно больше недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Проще будет посчитать, когда отцветут 

Наталия, а как долго цветет этот куст? У меня подруга каждый год огорчается, что ее древовидный пион цветет всего 3 дня. 

Ссылка на сообщение
В 30.04.2020 в 15:46, Georginka сказал(а):

Я просто тюльпаны выкапываю каждый год.

Ольга @Georginka, а вы выкопанные луковицы чем-нибудь обрабатываете? Я видела информацию, что луковицы бахромчатых нужно обрабатывать от пестролепестковости. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ольга @Georginka, а вы выкопанные луковицы чем-нибудь обрабатываете? Я видела информацию, что луковицы бахромчатых нужно обрабатывать от пестролепестковости. 

Лилия, такой информации полно, у каждого свой опыт. Но, я ничем никогда ни при посадке, ни после выкопки луковицы тюльпанов ничем не обрабатываю. От вируса пестролепестности ничего не спасет, только костер. Такой уж вирус.  Если луковицы какие-то  болявые, в пипках или гниль какая, я такие луковицы выбрасываю, как бы не было жаль сорт. Лучше избавиться от малого, чем потерять все.

Но я тюльпаны выкапываю каждый год, правда в прошлом году не все успела выкопать, дожди были. В этом году результат не очень радует. А по поводу бахромчатых, они самые капризные из всех серий тюльпанов, поэтому их выкопка обязательна.

Изменено пользователем Georginka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а как долго цветет этот куст? У меня подруга каждый год огорчается, что ее древовидный пион цветет всего 3 дня. 

Первые бутоны начали раскрываться 2 мая. Растёт в полутени (на прямом солнце быстрее отцветёт). Засеку продолжительность. Лишь бы ветра сильного не было да дожди не задолбали ежедневные.

Ссылка на сообщение

В 05.05.2020 в 16:39, Natsha/Наталия сказал(а):

Надо бы сверху заснять, чтобы объять необъятное целиком. Но после ливня стремянка там завязнет. Смогла только с одной стороны запечатлеть.

large.516900191__.JPG.f75fb9621adca36c70bc1263c9aa874f.JPG

шикарный:good2:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

шикарный

Лена, как твои новые древовидные? Мои после дождей подняли листики, но пока не растут.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, как твои новые древовидные? Мои после дождей подняли листики, но пока не растут.

Лиля, вот мне тоже кажется, что особо не растут.... надеюсь, что они корни наращивают:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Вот и я на это надеюсь, глядя на них.

Лена, а ты бутоны на пионах из СЗ оставила? Я уже спрашивала у тебя, но ответ не видела .:girl_cool:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот и я на это надеюсь, глядя на них.

Лена, а ты бутоны на пионах из СЗ оставила? Я уже спрашивала у тебя, но ответ не видела .:girl_cool:

Конечно оставила:smile51: очень хочется посмотреть!!! Я их потом в вазу срежу!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Конечно оставила:smile51: 

:))

Я уже пожалела, что на Комманд Парфеманс оставила всего 1 бутон, а второй отломила, когда он уже размером с вишню был. Надо было оба оставлять. Ты все  бутоны оставляла или по одному? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

:))

Я уже пожалела, что на Комманд Парфеманс оставила всего 1 бутон, а второй отломила, когда он уже размером с вишню был. Надо было оба оставлять. Ты все  бутоны оставляла или по одному? 

Я все оставила, на мисс Америка даже боковой есть. 

@ЛилияЯ,  а у тебя на Бартзелле есть бутоны? У меня нет, и на другом ИТО (Хиллари) тоже нет:sad:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

:))

Я уже пожалела, что на Комманд Парфеманс оставила всего 1 бутон, а второй отломила, когда он уже размером с вишню был. Надо было оба оставлять. Ты все  бутоны оставляла или по одному? 

Я все оставила.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Лиля, вот мне тоже кажется, что особо не растут.... надеюсь, что они корни наращивают:lipsrsealed:

Они на начальном этапе долго растут. Потом рванут))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.05.2020 в 16:39, Natsha/Наталия сказал(а):

Надо бы сверху заснять, чтобы объять необъятное целиком. Но после ливня стремянка там завязнет. Смогла только с одной стороны запечатлеть.

large.516900191__.JPG.f75fb9621adca36c70bc1263c9aa874f.JPG

Наташа, слов нет... красота нереальная👍👍👍

Ссылка на сообщение
В 03.05.2020 в 16:52, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда здесь речь заходила про анемоны, я думала, что не про эти, а "породистые". Эти красивые тоже, но у меня в этом году не цветут (старательно выкорчёвываю последние годы - никак до конца не выкорчую).

Древовидный пион всё ж пережил погодные катаклизмы. Расцветает постепенно.

 

Наташа, зачем анемоны выкорчевываешь? Они же красивые очень. Я все пытаюсь завести, да руки не доходят, чтобы заказать. В магазинах не попадались.

Ссылка на сообщение

В 30.04.2020 в 15:01, ЛилияЯ сказал(а):

Вчера ещё расцвели бахромчатые тюльпаны 

IMG_20200429_153222.thumb.jpg.356d9bca48b6972c9db020385fc200cb.jpg

IMG_20200430_144945.thumb.jpg.38746c20bbad58cfa65b861c53a679a3.jpg

IMG_20200430_144739.thumb.jpg.59d455b6ccc7a8b67e9d597b1e49e81c.jpg

Лиля, а что за сорт первых двух? Шикарные!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ирисы бородатые начинают цвести. Карликовые уже закончили((( image.thumb.jpeg.bf5a1ecaea4ab94312a78b68075e451c.jpeg

И у меня первый пошел, не фоткала пока. Такой как у вас тоже есть, пока не цветёт.  В прошлом сезоне пополняла коллекцию, жду с нетерпением цветения

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

image.thumb.jpeg.239e4f0157fd5167bd23c6c40e25a977.jpeg

Чудо -  как хорош:applo:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...