Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Со 2 по 14 мая. Срезала отцветшие 50 шт + 1 шт ещё цветёт. 

Вот это цветение! :06yes: Это ж он в дождь ещё попал? Град у тебя был? 

Наталия, что делать с колеусами, которые тебя ждут? 

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мои (в смысле посаженные предыдущими хозяевами) давно перестали цвести. С учётом, что нашей дача стала лет 40 назад, этим пионам лет по 45...50 минимум.

У меня тоже бОльшая часть пионов была куплена вместе с участком. Но мы их почти все пересадили, цветут почти все.  Только несколько  кустов  не цветет из года в год,  причем бутоны у них появляются, но не развиваются, так маленькими и остаются. От чего это происходит? :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня тоже бОльшая часть пионов была куплена вместе с участком. Но мы их почти все пересадили, цветут почти все.  Только несколько  кустов  не цветет из года в год,  причем бутоны у них появляются, но не развиваются, так маленькими и остаются. От чего это происходит? :dnt:

Лилия, у меня на заре моего цветоводства тоже посаженные пионы не цвели, мне Сурикова В.Я. (не знаю, знаете ли ее)

посоветовала такие кусты пролить медьсодержащими препаратами, что я и сделала. На следующий же год зацвели. Уж не знаю, препарат ли помог, или время пришло цвести, но факт, зацвели, а то тоже бутончики оставались в стадии гороха и муравьев было тьма на них. Попробуйте, может и ваши зацветут в следующем году.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот это цветение! :06yes: Это ж он в дождь ещё попал? Град у тебя был? 

Наталия, что делать с колеусами, которые тебя ждут? 

Град был слабый, но не тот, который последний. Попал под холод, дожди и ветрища.

С колеусами? Так я думала, что ты их уже раздала (как бы я их забрала?). У меня свои взошли недели 3 назад (стоят в общей плошке).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

посоветовала такие кусты пролить медьсодержащими препаратами, что я и сделала

Ольга, спасибо за совет. :rose: А когда это нужно делать? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ольга, спасибо за совет. :rose: А когда это нужно делать? 

Да сейчас можете опрыснуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

С колеусами? Так я думала, что ты их уже раздала (как бы я их забрала?). У меня свои взошли недели 3 назад (стоят в общей плошке).

Нет, не раздала, ждала, что ты приедешь. С понедельника все работать начинают, бесплатный проезд в общественном транспорте с 15.05 возвращают. Приедешь? :grin:

Ссылка на сообщение

У меня сейчас  по всему участку цветет аквилегия. Как сорняк. Я пару лет даже ее пропалывала, но результат был мизерный. Теперь стараюсь срезать цветоносы сразу после отцветания, что бы семена сами  не сеялись. И вот что обидно- жёлтая и желто-розовая не всходят самосевом. А вот синяя все заполонила. Даже черная появилась несколько лет назад. На фото она получается  свекольного цвета,  а на самом деле- черная. 

IMG_20200515_142802.thumb.jpg.1e64719b9496c49b5f62b968840dc636.jpg

IMG_20200515_143237.thumb.jpg.2562dc99acbc034f7678bce98ee7fda4.jpg

IMG_20200515_143114.thumb.jpg.e5242d9ba9cde97e204d13b3138574d7.jpg

IMG_20200515_144454.thumb.jpg.e2527aab365371caa6ee2d78cf9f4072.jpg

IMG_20200515_143144.thumb.jpg.7f8d753d9b1e12602cb2bd9af690595a.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня сейчас  по всему участку цветет аквилегия. 

Ой, какая красота:applo:Лиля, @ЛилияЯ, а можешь семян собрать с желто-розовой и той, что на последнем фото:embarrassed:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Нет, не раздала, ждала, что ты приедешь. С понедельника все работать начинают, бесплатный проезд в общественном транспорте с 15.05 возвращают. Приедешь? :grin:

Ты думаешь, меня бесплатный проезд (которого у меня нет, только 50 %) останавливал? Спасибо , но не приеду (нельзя мне так далеко от дома отходить). Приезжай ты ко мне (на дачу), я тебе дам немного разной сальвии:rolleyes: (ещё не высаживала, медленно растёт в холоде). Сегодня возникало хрупкое желание высадить, так соседка сказала: обещают штормовой ветер и град (откуда она это узнала?). В результате прошёл дождь 5 мин, не дал докосить траву.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В Wednesday, May 13, 2020 в 14:57, Лена рост.обл. сказал(а):

 

в прошлом году в СЗ брала ещё AZUREUM, что-то не зацвели в этом году

Тоже самое. Он такой странный, тонкая-тонкая стрелка, а наверху микроскопический бутончик, но я еще надеюсь 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В Wednesday, May 13, 2020 в 17:37, ЛилияЯ сказал(а): :rose:

Аналогично. Не цветут в этом году  луки ни из СЗ, ни из Ашана, я там ещё покупала и в прошлом году цвел, вот такой красавец был

IMG_20200513_163205.thumb.jpg.a52fba9680051c60b5d266cf59932073.jpg

У меня такой лук ни разу не перезимовал, несколько раз пыталась 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Irina Shev сказал(а):

У меня такой лук ни разу не перезимовал, несколько раз пыталась 

:sad: Ирина, это печально. Может и у меня его не осталось после зимы. У меня он рос вместе с луками, которые сейчас цветут в виде шаров. Там, правда, есть один не цветущий, я полагала, что это он. 

Получается, этот лук одноразовый? Как же его хранить зимой, выкапывать и как гладиолусы?:dnt:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

а можешь семян собрать с желто-розовой и той, что на последнем фото:embarrassed:

Постараюсь :grin: 

Та, что на заключительном фото, получилась в результате переопыления, взошла самосевом, хорошо, что я ее не прополола :))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Получается, этот лук одноразовый? Как же его хранить зимой, выкапывать и как гладиолусы?:dnt:

 Не, я так не буду, для меня слишком сложно. Это даже не гладиолус 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Постараюсь :grin: 

Та, что на заключительном фото, получилась в результате переопыления, взошла самосевом, хорошо, что я ее не прополола :))

Они оказываются переопыляются? А я то думаю, куда у меня ярко-красная делась, а осталась желто-красная и белых мало стало.

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Irina Shev сказал(а):

и белых мало стало.

У меня белой аквилегии был всего 1 кустик. И жил он не долго, всего пару лет. Возможно, я его сама же и удалила, случайно. Но вот самосева от него не было. И вообще аквилегий светлых оттенков у меня мало, выживают черные, синии, свекольные. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня белой аквилегии был всего 1 кустик. И жил он не долго, всего пару лет. Возможно, я его сама же и удалила, случайно. Но вот самосева от него не было. И вообще аквилегий светлых оттенков у меня мало, выживают черные, синии, свекольные. 

Лиля, у меня тоже полно синих (разных оттенков) и розовых. Есть чисто белая аквилегия, красивая. И я показывала Фото очень темной густомахровой  красотки. В прошлом году цвела желтая. Сейчас исчезла((( и малиновая с белой серединкой исчезла. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

у меня тоже полно синих (разных оттенков) и розовых

Тоже, и чуть ли не чёрных. Всё фоткать не стала - скромненький коллаж :smile51:

large.1351975151_.MyCollages.jpg.c192c78eff5bd9ecb9f2c8f22dd6dbf6.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 10:31, Natsha/Наталия сказал(а):

скромненький коллаж :smile51:

Коллаж шикарный!!!!! Аквилегии такие нежные и красивые👍

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Аквилегии такие нежные и красивые👍

Ещё у них сами кустики симпатичные (быстро восстанавливаются - молодые отрастают). Люблю такие растения, чтобы листва была приятная всегда, пусть даже без цветения (не то, что тюльпаны, нарциссы и т.п.).

Весной цинерарии подстригла после "зимы", а самую крупную жалко стало (смотрю - вроде бы и нормальные листья). Шикарный куст в итоге, хоть и не цветёт (точнее, нужно не давать зацветать - невзрачно выглядит то цветение). Это куст в октябре прошлого года. Сейчас ещё больше (не фоткала - под дождём и ветром неудобно).

image.thumb.png.e4f3b5b5287ff3260ca9e64ac4696435.png  Просто балдею, когда на неё смотрю :rolleyes:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...