Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

В 16.05.2020 в 21:28, Ulyasha сказал(а):

Клематис зацвёл)))

Какой красивый! Давно посажен? 

У меня только синий клематис начинает цвести. Ещё 2 шт  весной пересадила, они маленькие совсем, пока растут, не знаю, будут ли цвести в этом году. 

Ссылка на сообщение

В 16.05.2020 в 11:08, Natsha/Наталия сказал(а):

Шикарный куст в итоге, хоть и не цветёт

Действительно, шикарный куст! :06yes: Наталия, он на солнце растет?

Я в этом году решила цинерарию  посадить, рассадой вырастила, но ещё не высадила. Места на солнце ему не достанется, только полутень. Будет он там расти? Много лет назад я выращивала такую, как у тебя, но тогда у меня солнца было много и она росла на солнце, 2 года росла. 

Ссылка на сообщение
В 15.05.2020 в 16:55, Natsha/Наталия сказал(а):

Приезжай ты ко мне (на дачу), я тебе дам немного разной сальвии:rolleyes: (ещё не высаживала, медленно растёт в холоде

Спасибо за приглашение :rose: Если бы не самоизоляция (как она уже достала!), я бы примчалась. А так- только на работу и домой (((. 

Сальвию я умудрилась-таки вырастить из тех семян, которыми с тобой делилась. У меня ее взошло всего 5 шт, я их уже высадила, на одной цветочек есть, но тоже не растут они из-за холода. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Какой красивый! Давно посажен? 

У меня только синий клематис начинает цвести. Ещё 2 шт  весной пересадила, они маленькие совсем, пока растут, не знаю, будут ли цвести в этом году. 

Второй год ему. В прошлом году было пару цветков. А в этом много уже бутонов. 

Ссылка на сообщение

Наконец-то и у меня расцвели маки

IMG_20200517_183908.thumb.jpg.c9a35bc2f8a1d8f27580e7e519716805.jpg

Раскрылся первый цветок на нивянике

IMG_20200518_101340.thumb.jpg.610c4ebd72c22c1f18334aac75cdfcbd.jpg

И по второму кругу начала цвести дицентра. Я и не знала, что она несколько раз цветет, она мне нравится все больше и больше 

IMG_20200518_101845.thumb.jpg.0602bacea8981db9b4f12c6a894d29d4.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

. А в этом много уже бутонов. 

Фото всего цветущего куста покажешь нам? Красивое зрелище должно быть :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Спасибо за приглашение :rose: Если бы не самоизоляция (как она уже достала!), я бы примчалась. А так- только на работу и домой (((. 

Сальвию я умудрилась-таки вырастить из тех семян, которыми с тобой делилась. У меня ее взошло всего 5 шт, я их уже высадила, на одной цветочек есть, но тоже не растут они из-за холода. 

У меня тоже получилось всего три сальвии. Из 10 семян. Даже цвет не знаю, так как перемешала семена при посадке. Если выживет, то посмотрим))))

Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Фото всего цветущего куста покажешь нам? Красивое зрелище должно быть :grin:

Лиля, в среду собираемся на дачу. Если расцветут, то сфоткаю. Но пока только 2  цветка вместе цвели. Куст клематиса другого сорта цветёт дружно, весь в цветах, как шарик. А этот как-то поочередно пока. 

Ссылка на сообщение

Лиля, Дицентру впервые вижу. Многолетник? Так цветёт необычно и цвет шикарный!!!! Ромашка у меня вся с бутонами уже))) маки -моя любовь. Они у тебя бесподобные!!!! И цвет, и размер👍Ни разу не получилось вырастить у себя😥 Мы каждый год ездим на фотосессию в маках, внучек фоткаем. Планируем и в этот раз. Если только нас не остановят менты, это ехать в сторону Темрюка, там огромные маковые поля.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Многолетник?

Да, это дицентра- многолетник. Растет по принципу пиона-  осенью зелень отмирает, а весной от корня отрастает новый кустик. У меня она год растет, сажала прошлой весной, покупала в Леруа корневищем, в коробке. Она ещё белая бывает, но я такую не видела. 

10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ни разу не получилось вырастить у себя😥

Мне этот мак приятельница давала корневищем. Он хорошо разрастается, я уже многим нашим форумчвнкам-рострвчанкам откапывала его, вроде, у всех прижился. Так что приезжай нам в гости,  поделюсь и с тобой маком  :grin:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лиля, Дицентру впервые вижу. Многолетник? Так цветёт необычно и цвет шикарный!!!! Ромашка у меня вся с бутонами уже))) маки -моя любовь. Они у тебя бесподобные!!!! И цвет, и размер👍Ни разу не получилось вырастить у себя😥 Мы каждый год ездим на фотосессию в маках, внучек фоткаем. Планируем и в этот раз. Если только нас не остановят менты, это ехать в сторону Темрюка, там огромные маковые поля.

Дицентра многолетник. Розовая после цветения исчезает, сейчас холодно и она цветет долго. А белая дицентра растет все лето и цветет постоянно на новых побегах

IMG_20200430_195736.thumb.jpg.9bfe4f6e1561df322781cd98bc3fa6b0.jpg    IMG_20200430_174203.thumb.jpg.e328be937dbae80def7ce7659bd2eacd.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мы каждый год ездим на фотосессию в маках, внучек фоткаем. Планируем и в этот раз. Если только нас не остановят менты, это ехать в сторону Темрюка, там огромные маковые поля.

Как я люблю цветущие поля! У нас маковых полей не встречала, только по обочинам трассы видела островки цветущих маков. А вот во Франции, когда мы ездили на цветение лаванды, то и цветущие маковые поля там застали. У меня где-то в альбоме даже фото были. Только я теперь с тлф не вижу свои альбомы ((((

Да, если бы не карантин, можно бы было съездить на маки в Темрюк. Они, наверное, уже цветут? Людмила, если поедете, расскажи нам потом и фото ждём. 

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Действительно, шикарный куст! :06yes: Наталия, он на солнце растет?

Я в этом году решила цинерарию  посадить, рассадой вырастила, но ещё не высадила. Места на солнце ему не достанется, только полутень. Будет он там расти? 

Лилия, на солнце будет лучше, но и в полутени нормально. Вот совсем в тени - уже не то. Удивилась, когда обнаружила этой зимой не убранные цинерарии на клумбе районной. Обычно каждый год их удаляли зачем-то, а потом заново высаживали.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сальвию я умудрилась-таки вырастить из тех семян, которыми с тобой делилась. У меня ее взошло всего 5 шт, я их уже высадила, на одной цветочек есть, но тоже не растут они из-за холода. 

Вчера тоже высадила с десяток из покупных семян (будет сюрприз: на пакетах все цвета радуги представлены:mosking:). Хотела сегодня продолжить, так нет - снова дождь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, это дицентра- многолетник. Растет по принципу пиона-  осенью зелень отмирает, а весной от корня отрастает новый кустик. У меня она год растет, сажала прошлой весной, покупала в Леруа корневищем, в коробке. Она ещё белая бывает, но я такую не видела. 

Мне этот мак приятельница давала корневищем. Он хорошо разрастается, я уже многим нашим форумчвнкам-рострвчанкам откапывала его, вроде, у всех прижился. Так что приезжай нам в гости,  поделюсь и с тобой маком  :grin:

Договорились))))) Дицентру гляну в инет магазинах. Ещё и растёт , как пионы))) вот все устраивает))) Если бы не твоя фотка, так и жила бы , не зная про этот цветок. Лук покупала в пакетиках с торфом пару раз. Увы(((( так и не вырос.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как я люблю цветущие поля! У нас маковых полей не встречала, только по обочинам трассы видела островки цветущих маков. А вот во Франции, когда мы ездили на цветение лаванды, то и цветущие маковые поля там застали. У меня где-то в альбоме даже фото были. Только я теперь с тлф не вижу свои альбомы ((((

Да, если бы не карантин, можно бы было съездить на маки в Темрюк. Они, наверное, уже цветут? Людмила, если поедете, расскажи нам потом и фото ждём. 

Ок. Если доберёмся туда , расскажу и покажу. Желание есть. Про Прошлогодние фото Спрошу у дочки. Мои перенесены в комп были и зачем-то сын убрал их с моего телефона (((( А комп сейчас у сына, там проблемы, пообещал решить. Уже месяца 2-3 решает😱😥 У нас накрылась поездка в Голландию на тюльпановые поля😥 Планировали там дату  свою отметить((((  Увы(((( 

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
В 18.05.2020 в 10:45, Irina Shev сказал(а):

Дицентра многолетник.  

Нереальная красавица👍

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 У нас накрылась поездка в Голландию на тюльпановые поля😥 Планировали там дату  свою отметить((((  Увы((((

Поездку успели оплатить или на стадии планов все накрылось? 

В тех полях я тоже была. Красотаааа. Людмила, ты видела фотки, как голландцы пустили в переработку все букеты цветов, т к.не было спроса? Печальное зрелище. И Кекенхоф у них закрыт. Даже не открывали в этом сезоне и никто его красоту не увидел. Работники парка и представить такое не могли, когда осенью высаживали там гектары луковичных цветов (((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Удивилась, когда обнаружила этой зимой не убранные цинерарии на клумбе районной. Обычно каждый год их удаляли зачем-то, а потом заново высаживали.

:lipsrsealed: ну так деньги бюджетные нужно осваивать- одни удалили, новые вырастили, посадили. И все счастливы :)) 

На набережной тоже оставили цинерарии в зиму, а росшие рядом в клумбах львиные зевы удалили. Их  можно было бы и  оставить, наверняка  уже цвели бы. Но это объясняется тем, что я  выше написала. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Поездку успели оплатить или на стадии планов все накрылось? 

В тех полях я тоже была. Красотаааа. Людмила, ты видела фотки, как голландцы пустили в переработку все букеты цветов, т к.не было спроса? Печальное зрелище. И Кекенхоф у них закрыт. Даже не открывали в этом сезоне и никто его красоту не увидел. Работники парка и представить такое не могли, когда осенью высаживали там гектары луковичных цветов (((

Лиля, мы заранее только планируем. Билеты обычно за неделю покупаем, так как у мужа сложно заранее что-то прогнозировать. Один раз пришлось менять билеты два раза из-за его работы, больше так не делаем. Дешевле бы было купить билеты перед вылетом. Летаем самостоятельно. Мы туры не покупаем, просто билеты и вперёд.... Не люблю зависеть от кого-то. Часто планы меняем по ходу поездки. Про уничтожение Тюльпанов смотрела, зрелище жуткое. У нас смешно всегда с поездками получается. Планируем одно, а летим в Италию😂😂😂 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

:lipsrsealed: ну так деньги бюджетные нужно осваивать- одни удалили, новые вырастили, посадили. И все счастливы :)) 

На набережной тоже оставили цинерарии в зиму, а росшие рядом в клумбах львиные зевы удалили. Их  можно было бы и  оставить, наверняка  уже цвели бы. Но это объясняется тем, что я  выше написала. 

В нашем городе так плитку тротуарную меняют на Набережной. Постоянно)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Планируем одно, а летим в Италию😂😂😂 

Аналогично :)):)):)) Все пути ведут в Италию. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Осенью писала здесь, что пересадила на горку хеномелес-айву японскую - попытка не удалась. Весной вроде почки набухали, но так и не распустились:sad:... Хорошо, что тогда же набросала вокруг него семян из плодика, принесённого соседкой от подруги. Взошло штук 5, теперь надо не забывать их поливать - на месте может лучше вырастут, корни без повреждений будут. Наблюдаем дальше.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Осенью писала здесь, что пересадила на горку хеномелес-айву японскую - попытка не удалась. Весной вроде почки набухали, но так и не распустились:sad:... Хорошо, что тогда же набросала вокруг него семян из плодика, принесённого соседкой от подруги. Взошло штук 5, теперь надо не забывать их поливать - на месте может лучше вырастут, корни без повреждений будут. Наблюдаем дальше.:grin:

Люда, а почему на горку? У меня такой огроменный куст растет, между 2 рядами яблонь занял все пространство, а там метров 5 не меньше. Это 2 куста срослись вместе. у нас айва подмерзает зимой выше снега, так что цветет только внизу. Но плодов ведрами бывает...

large.573909547_.jpg.f9239d27e21f34dc0c6654bccd06c1e1.jpglarge.1725789402_.jpg.b834bc13e1ebc0c517bad39f6fd62902.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...