Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Ninulia сказал(а):

У меня такой огроменный куст растет, между 2 рядами яблонь занял все пространство, а там метров 5 не меньше. Это 2 куста срослись вместе.

Ой, ой-ой :crazy:! Не дай бог! Я высадила 2 побега в разных местах из расчёта, что будет типа крыжовника (до 1 м в диаметре). Так мне хозяйка семян @LenaV описала свой куст (рыжим цветом цветёт).

Прочла про 2 сросшихся - отпустило :mosking:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ninulia сказал(а):

Люда, а почему на горку? У меня такой огроменный куст растет, между 2 рядами яблонь занял все пространство, а там метров 5 не меньше.

Нинуль, в нашем сухом климате такой большой вряд ли вырастет - максимум 50 на 50 см.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Его и стричь можно, по идее?

По идее можно:cheesy:. Он действительно сильно разрастается. Но мы с ним не заморачиваемся- растет и пусть растет, благо место не пропадает. Вырезаем только подмерзшие ветки. Да еще не очень приятно осенью с него плоды собирать- очень уж у него колючки длинные... а если еще и загущен...:09fp:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ninulia сказал(а):

Люда, а почему на горку? У меня такой огроменный куст растет, между 2 рядами яблонь занял все пространство, а там метров 5 не меньше. Это 2 куста срослись вместе. у нас айва подмерзает зимой выше снега, так что цветет только внизу. Но плодов ведрами бывает...

large.573909547_.jpg.f9239d27e21f34dc0c6654bccd06c1e1.jpglarge.1725789402_.jpg.b834bc13e1ebc0c517bad39f6fd62902.jpg

Здравствуйте!

А я свой куст осенью выселила за забор. Растет давно, процвел 1 раз возле самой земли 2 цветочками. И ФСЁ! Плодо, ессно, не видали ни разу.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Здравствуйте!

А я свой куст осенью выселила за забор. Растет давно, процвел 1 раз возле самой земли 2 цветочками. И ФСЁ! Плодо, ессно, не видали ни разу.

Наташ, приветик! Надо тогда мне своего вам откопать. У меня наверно холодоустойчивый, я его еще из своего старого сада с балахнинских болот привезла. А сейчас еще растут из семян посеянные от Олеси из Канады, надеюсь, что он другой- бутоны на нем еще совсем мелкие. Хочется мне чтобы он и цвел другим цветом- красно-оранжевого у меня полно, хочется розовый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ninulia сказал(а):

Но плодов ведрами бывает...

Нина, а что с плодами делаете? У меня тоже плодоносит каждый год, правда, не так много, но в этом году должно быть ее много.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Лиля, ты просила сфоткать клематис кустиком. 

Прелесть! Такой маленький кустик с такими огромными цветами! :06yes:

Рядом розочка цветет? У меня только вьюшка вчера начала расцветать, розы ещё не цветут. 

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Georginka сказал(а):

Нина, а что с плодами делаете? У меня тоже плодоносит каждый год, правда, не так много, но в этом году должно быть ее много.

В основном режу на дольки, удаляя семена и засыпаю песком. Она столько сока дает... Его добавляем в чаи как лимон.  В этом году начитавшись инета, сделала мелкими кусочками- не понравилось... Дольками больше нравится. А вообще много пропадает ее. ведь больше 3 литров ну на крайний 5 мы не используем. Раздаю всем родственникам по литровой баночке. Пробовала варенье варить- тоже не понравилось... а вот когда что-то пресное варила. типа тыкв-кабачков то при неимении апельсинов и лимонов под рукой, использовала айву, уже засыпанную сахаром и прокрученную на мясорубке.  

24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Нинуля, а плоды какого размера? 

Лилия, они не очень крупные, большая часть с крупный грецкий орех, но и с детский кулачок встречаются, самые крупные! Я их в основном и собираю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А есть название этого чуда?

Она низкорослая? 

Низкорослая. Как весь куст зацветёт, сфоткаю. Гляну бирку, но не уверена, что есть. 

Ссылка на сообщение

Лилия, это или Blue for You или Rhapsody in Blue. Людмила скажет точнее, что у нее цветет. Скорее всего Рапсодия.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Доехали сегодня. Перепахали почти все. Нашли маки и ромашки в одном месте только

Людмила, откроешь тайну, где цветет эта красота? 

Ссылка на сообщение

Цветущим ирисам не везёт уже много лет. Их цветение несколько лет совпадало с наступлением жары и суховеев. Нежные цветы за один день превращались в поникшие тряпочки. В этом году жары нет. Зато есть дожди с ураганным ветром. Но такую погоду цветущие ирисы переносят лучше, чем жару.

IMG_20200522_141209.thumb.jpg.1ee107249d6aa7e976550a161910b1a5.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, откроешь тайну, где цветет эта красота? 

Лиля, если из Анапы ехать в сторону Керчи, то сразу за поворотом на Аэропорт, перед посёлком Виноградный, с левой стороны. В прошлом году было больше полей с маками, сейчас высадили плантации винограда. Нашли только это небольшое поле. Младшая бродит по полю))) дочка устроила фотосессию девочкам в маках. А это я на телефон успела сфоткать. Там рядом ромашковое поле)))

F22CE689-98BB-46E2-B546-280B7399A414.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, кто на последней встрече делился семенами садового бальзамина? Прочитала, что он бывает от 25 до 70 см. Для выбора места хочется иметь представление о высоте.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
21 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

семенами садового бальзамина? Прочитала, что он бывает от 25 до 70 см

Могла я приносить, у меня их много, люблю я их.  У меня они самосевом всходят. В этом году, правда, очень мало взошло. А так всегда даже пропалывала.

Наталия, у меня бальзамины высотой 30-40 см бывают, даже под забором, в тени, не дотягивают до 50 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.05.2020 в 17:47, ЛилияЯ сказал(а):

В этом году, правда, очень мало взошло. А так всегда даже пропалывала.

За вчерашний теплый жаркий  день у меня массово взошли самосевные бальзамины. Никогда так поздно они не всходили, я уже успела поогорчаться, что их не будет в этом сезоне. А они появились! :02mail:

Наталия @Natsha/Наталия, ты свои посеяла? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...