Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Би-колоры, которые сажаем постоянно.


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела завести разговор о би-колорах, очень уж мне они нравятся. Вернее понравился мой первый опыт с Загадкой природы- вкуснее томата я просто не ела! Но урожайность у меня получилась низковатая и я решила попробовать Лаги Гросс- он у меня вообще не получился и в жару в ПКТ сбрасывал весь цвет. Но я снова буду пробовать бишки, очень уж мне хочется превзойти результат первого года выращивания. Любители би-колоров, расскажите о своих любимых сортах, как у них с урожайностью и вкусом и чем они вам нравятся?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из биколоров запомнились Мятные ( крупные плоскоокруглые томатики), сажала Загадку природы, Бурракерские люмимцы ( вкусный томатики) и мой любимчик Оранжевый из России это на вскидку запомнилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На кустике успели поспеть Желто-оранжевые от Умриловой.Они же были крупными и сладкими.

Остальные 17 сортов би- колоров мы сняли зелеными,боялись заморозков.Поэтому ели их дозаренными.Поспевали они хорошо,дружно.

Сладкими были Золотая медаль,Интуитивная прозорливость,Голден Пинейпл.

А Загадка природы на вкус получилась не очень.Ро выдала самый большой урожай из 245 кустов-5 кг.200 гр.

У меня всё в ОГ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

.Ро выдала самый большой урожай из 245 кустов-5 кг.200 гр.

Ро - это кто?:smile51:

Ссылка на сообщение

Это моя самая любимая группа.:03niam:
+ очень вкусные
+ очень красивые
 + круплоплодные
- мало уражайных сортов
- довольно позднеспелые

- лопаются
Растила сорта Оранжевый русский 117, Hartskas Yellow, Sahara 
Самый класный  Hartskas Yellow, так как ср.р. и уражайный,вкусные.

Изменено пользователем Тан4ик
дополнение
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Какой  из этих сортов Вам понравился больше?

Интуитивная прозорливость

22760-240818082442-2374711106.jpeg22760-130918061255-2403401087.jpeg22760-130918061255-24033892.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В этом году очень понравился King Pineapple (Король Ананас), семна от Ангелины. Всем хорош. Урожайный, вкусный, сладкий, крупный, красивый.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Опечатка слово НО

Для тех, кто в танке, уже подсказали. Спс!

Изменено пользователем stounns
дополнения.
Ссылка на сообщение

Сажала Загадку природы, семена были от Валентины54, была очень урожайная, на вкус хорошая, но семян не собрала, осталось 2 семечки- в следующем году хочу повторить. Оранжевый орангутанг и Сюрприз из Тенесси- очень вкусные и урожайные. Красная мишень и Медная река, если их можно назвать би- колорами, тоже хороши по всем параметрам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Оранжевый орангутанг

Он у меня тоже в планах на посадку, а он разве бишка? У меня он записан в оранжевые....

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Предлог:lol:

Ёлки-метёлки! :)) А я то думаю кто это такой урожайный?!:)) 

Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, stounns сказал(а):

Он у меня тоже в планах на посадку, а он разве бишка? У меня он записан в оранжевые....

Добрый вечер, Аля! Orange Orangutan - биколор.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Аля .Загадку природы выращиваю несколько лет .В первый год , ну совсем не впечатлила и не показала би колор.

Из своих семян с каждым годом всё лучше и лучше .Да в кисти не много плодов (4-5)  , вес  до 700гр.

В этом году не делала фото в разрезе .А была очень красивая внутри .И дозаривается хорошо .

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сажаю постоянно следующие сорта:

Оранжевый русский 117, Captain Lucky. Tuxhorn's Red &Yellow. Мэри Робинсон,Загадка природы,Virginia sweets.

В 16,17 году самые вкусные были Оранжевый русский 117. В этом году  лучше всех удались Tuxhorn's Red &Yellow. Никак не получается с Captain Lucky. ( малоурожайный ). Буду пробовать  их  и в следующем.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, stounns сказал(а):

Ёлки-метёлки! :)) А я то думаю кто это такой урожайный?!:)) 

Спасибо за подсказку!

Девоньки, писала с телефона, второй рукой что-то варила...вот и очепяталась! Речь шла о Загадке природы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, застенчивая сказал(а):

 Красная мишень и Медная река, если их можно назвать би- колорами, тоже хороши по всем параметрам.

Хорошие сорта. Я тоже не знаю куда их отнести. Может к три- колорам:smile427:?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Хорошие сорта. Я тоже не знаю куда их отнести. Может к три- колорам:smile427:?

Скорее три-колоры, да.

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю би-колоры. В этом году выращивала би-колоров 34 сорта. Большинство выращенных сортов похожи друг на друга. Но есть и запоминающиеся по вкусу и урожайности: Гигант Лисцио, Король ананас,  Мультиколор, Куор де зебра, Литиевый закат, Красавица принцесса (выращиваю 2 годо подряд), Хамелион. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

:shocked:

2 минуты назад, CUCSA сказал(а):

Я тоже люблю би-колоры. В этом году выращивала би-колоров 34 сорта. Большинство выращенных сортов похожи друг на друга. Но есть и запоминающиеся по вкусу и урожайности: Гигант Лисцио, Король ананас,  Мультиколор, Куор де зебра, Литиевый закат, Красавица принцесса (выращиваю 2 годо подряд), Хамелион. 

Расскажите пожалуйста поподробнее!

Ссылка на сообщение

Гигант Лисцио получился самым ранним  (в ОГ первый плод 29.07) и урожайным, также он мне понравился по вкусу.Король ананас понравился за вкус, но он получился позже (в ОГ  первый плод 26.08). Куор де зебра для меня показалось самой сладкой из би-колоров 2018 г., первый плод в ОГ также в последних числах июля. Мультиколор в ОГ грунте 20.07, довольно таки урожайный, по вкусу сладкий с оттенком кислинки.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравятся биколоры.Росли все в теплице.Северное сияние,Лаки кросс,Мини пинн страйп,Волшебство,канди страйп.Уловить разницу во вкусах я не смогла,все очень вкусные,но ближе к осени у всех прибавилось сладости.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...