Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетние цветы в Северо-Западном регионе


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Девушки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно посмотреть мастер-класс по такому вырашиванию. Видео на эту тему много, хочется проверенное.

Мне вот этот ролик понравился. Хотя там про томаты..но суть едина. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Викторовна60 :08thanks:Света прости!!! Но моя мама в таких случаях говорила " ИДИ ВЕРНИ ГДЕ ВЗЯЛА!":05hid:

Зачем тебе лапухи с единичными не вкусно пахнущими цветочками?:dnt:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не представляю осенний сад без бархатцев и астр. Бархатцы сею в большие плошки и держу на веранде. Иначе везде улитки сжирают! Приезжаешь через неделю-одни ножки торчат, все макушки срезаны. А так есть вероятность, что треть переживет жор.

Астры в парник 1мая, у меня всегда один уголок под рассаду выделен. Только стараюсь теперь пореже высевать, чтоб досидели до выкопки тюльпанов.

Кроме немезии, лобелии, еще для ккашпо колеусы как однолетки высеваю, дома, в феврале. Очень выручают. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ландыш17 сказал(а):

@Викторовна60 :08thanks:Света прости!!! Но моя мама в таких случаях говорила " ИДИ ВЕРНИ ГДЕ ВЗЯЛА!":05hid:

Зачем тебе лапухи с единичными не вкусно пахнущими цветочками?:dnt:

Люба, так они же лечебные:smile51:. Выкинуть, да? Или :smile390:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Люба, так они же лечебные:smile51:. Выкинуть, да? Или :smile390:

:08thanks:А от чего лечимся? Может проще сушеную в аптеке купить?:smile427:

Свет! Если очень форма цветка понравилась .то есть похожие .но лучше Сейчас название не вспомню .но когда то выращивала и может быть и повторила бы

Белые и розовые и еще и многолетник!! Может девочки помогут вспомнить?

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

:08thanks:Галочка! Нет! Сахар не ем -памяти нет! У этого цветка кажется листья рассеченные  ? Или я уже два растения в одно сложила?:05hid:

Боюсь получится как с 'лошадинной фамилией

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ландыш17 сказал(а):

 

Свет! Если очень форма цветка понравилась .то есть похожие .но лучше Сейчас название не вспомню .но когда то выращивала и может быть и повторила бы

 

Люба, ты имеешь в виду инкарвилию. Я ее обожаю. Вот и подумала что это ее разновидность однолетняя, а то с клубнями возиться не хочется.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

:08thanks:Света!!!!! Спасибо!!!:dance: Хотела помочь тебе .а в итоге ты спасла меня от "вэрыва мозга!"!!!!:lol:Я ж пол ночи штудировала садовую энциклапедию что бы вспомнить название! Но так и не нашла Искала на другие буквы!:hi:

Кстати перед тем как она у меня пропала я пару лет ее не выкапывала.,

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

       @ландыш17 Люба, я клубни инкарвилии на зиму закапывала в теплице. Розовая прекрасно зимовала, а белая нет. Да, кустик у белой куда скромнее. Инкарвилию я сажала в ведерко и таскала ее по видным местам. Народ плохо знает этот цветок, так что удивляла. Если в этом году куплю корешок  (а лучше 3 в ведро), то подобью белой , ампельной лобелией :thumb:.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я даже таких и не слышала цветов......Инкарвиллея......... Интересненько одним словом, займу мозгу...... По астрам я значит одна маньячка, сею их в конце февраля...... рассаживаю потом в кассеты, зацветают в первых числах июля..... Зачем так рано? ----- заняться наверное нечем.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сухаринка сказал(а):

зацветают в первых числах июля.

Супер-результат! :06yes:

У меня астра всегда ассоциировалась с 1 сентября, когда дети идут в школу, с букетами астры. :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну да. Первое сентября. Астры, георгины, гладиолусы:) Но надо бороться со стереотипами! Тем более, что сейчас учителям их не дарят! 

Зато летники отцвели, а тут астры, в сочетании с хризантемами! Особенно, что хризантем голубых не бывает!:grin:

Не! Дома со всем остальным возни хватает! Астрам все в сад!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухаринка сказал(а):

Я даже таких и не слышала цветов......Инкарвиллея......... Интересненько одним словом, займу мозгу...... По астрам я значит одна маньячка, сею их в конце февраля...... рассаживаю потом в кассеты, зацветают в первых числах июля..... Зачем так рано? ----- заняться наверное нечем.....

Оксана,а какие ещё однолетники сажаешь?Или у тебя весь участок в астрах?Моноцветник:grin:

 

 

Ссылка на сообщение

Я еще про душистый горошек вспомнила. Обязательно сажаю. Запах-умопомрачительный, заморозков не боится, цветет до последнего.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, сандра сказал(а):

Оксана,а какие ещё однолетники сажаешь?Или у тебя весь участок в астрах?Моноцветник:grin:

 

 

Саша, вместе с астрами сею сею виолу, бархатцы низкорослые. Потом вторая волна посадок уже на осень , сею в конце марта. Первая партия астр до 10-15  августа цветёт, а мне ж красоты и осенью надо :cheesy:. Во второй волне посевов сею астры , бархатцы, георгины (типо однолетние, осенью их выкапываем и некоторые сохраняются до весны. Черевички- третий год зимуют, правда осталось только 2 корня и по цвету стали мутировать были жёлтые, стали жёлто-красные; интересно сохранятся ли до весны ) . Ну и третья волна посевов в начале апреля , того что хапнула в магазине  под названием " вот зачем мне это надо было?" :cheesy:В парник ничего не сею, а вот астры ещё регулярно самосевом всходят, очень даже ничего и махровенькие иногда попадаются.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оксана,а что такое черевички?Хорошая у тебя система.Надо подумать,не подойдёт ли она мне.Нынче точно нет:и без астр уже нахапала семян летников и завтра ещё хочу на Промышленную улицу съездить,пошебуршать по полкам.Если они работают.

Ссылка на сообщение

Последние два года сажаю цинии. Подружилась с Benary's Giant , покупаю разных расцветок.

104386489_BenarysGiant.thumb.jpg.fcc8429128d689372b18c07f4b09be72.jpg

и   Swizzle Cherry  Ivory

120643046_SwizzleCherryIvory.thumb.jpg.388ee334a1357f5da4bf3fbb67828f9c.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

:smile219:Уже писАла.что понравилось цинии-карлики сажать в "балконные"ящики разбавив вербенами и бархатцами.Можно забыть полить и ничего не случится.:05hid: Мои цветочки:good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Последние два года сажаю цинии. Подружилась с Benary's Giant , покупаю разных расцветок.

104386489_BenarysGiant.thumb.jpg.fcc8429128d689372b18c07f4b09be72.jpg

и   Swizzle Cherry  Ivory

120643046_SwizzleCherryIvory.thumb.jpg.388ee334a1357f5da4bf3fbb67828f9c.jpg

 

я думала,что это георгины.Красиво.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...