Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, ulihab сказал(а):

Галина Джоли у Вас сколько лет?Или Вы по фриго судите?

Я оцениваю вкус ягоды. Мне он очень понравился.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Зульфия сказал(а):

Светлана,  а почему не опрыскали  цветы и зеленые кисти Мальвины Фитовермом?   Вы же за темой "Болезни и лечение" следите,  а там постоянно  напоминаем.

Зульфия, была превентивная обработка и луной и фитовермом, потом каждый день ливни, не было вообще возможности обрабатывать, утром- клубника мокрая, днём солнце, в четыре пять часов- опять проливной ливень. Два месяца лило.подловила момент- сделала обработку фитовермом по зеленой ягоде, вечером опять ливень. Плюнула, сказала- сил больше нет, что будет то будет. Ещё раз убедилась- что надо покупать свежий препарат из проверенных источников. Скажу, что две обработки фитовермом не спасли Азию, последние ягоды все равно повредил трипс. Я не готова обрабатывать термоядерными препаратами, посмотрю ещё год.

весной выкорчую розу- думаю с привозной с Краснодарского края или Украины ( судя по цене) Леонардо да Винчи  все и началось. Ирисов  пионов - уже  нет. На очереди колокольчики . Останется хоста :cray2:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я оцениваю вкус ягоды. Мне он очень понравился.

У Флера вкус тоже на высоте,несмотря на это через 3 года и ФЛЕР и Джоли ушли в историю. Джоли для юга ,отзывы с югов неплохие. Может это только у меня так, СПЕЦЫ у Вас как Джоли?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

У Флера вкус тоже на высоте,несмотря на это через 3 года и ФЛЕР и Джоли ушли в историю. Джоли для юга ,отзывы с югов неплохие. Может это только у меня так, СПЕЦЫ у Вас как Джоли?

Что у Вас с ними произошло за три года? Почему ушли в историю?

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Зульфия, была превентивная обработка и луной и фитовермом, потом каждый день ливни, не было вообще возможности обрабатывать, утром- клубника мокрая, днём солнце, в четыре пять часов- опять проливной ливень. Два месяца лило.подловила момент- сделала обработку фитовермом по зеленой ягоде, вечером опять ливень. Плюнула, сказала- сил больше нет, что будет то будет. Ещё раз убедилась- что надо покупать свежий препарат из проверенных источников. Скажу, что две обработки фитовермом не спасли Азию, последние ягоды все равно повредил трипс. Я не готова обрабатывать термоядерными препаратами, посмотрю ещё год.

весной выкорчую розу- думаю с привозной с Краснодарского края или Украины ( судя по цене) Леонардо да Винчи  все и началось. Ирисов  пионов - уже  нет. На очереди колокольчики . Останется хоста :cray2:

В таком случае у вас есть три варианта

1. Выращивать кислые сорта, которые даже трипс не любит, т.к. все сладкие сорта он очень уважает

2. Выращивать вкусные сладкие сорта, но при этом использовать химию

3. Совсем отказаться от посадки клубники.:smile51:

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В таком случае у вас есть три варианта

1. Выращивать кислые сорта, которые даже трипс не любит, т.к. все сладкие сорта он очень уважает

2. Использовать химию

3. Совсем отказаться от посадки клубники.:smile51:

Галин, вот я и ломаю голову :dash1:думала, может придёт хорошая морозная зима, может эту заразу прибьёт, но сейчас даже снега нет...

Изменено пользователем МАГИКА
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, МАГИКА сказал(а):

 Я не готова обрабатывать термоядерными препаратами, посмотрю ещё год.

весной выкорчую розу- думаю с привозной с Краснодарского края или Украины ( судя по цене) Леонардо да Винчи  все и началось. Ирисов  пионов - уже  нет.

Если воздушные потоки будут с сухого юга, как в последние годы,   яйца трипсов принесет ветер. Размножатся на цветах, поэтому розы- ромашки  опрыскиваю в первую очередь.  Если цветы  убрать, трипсы размножатся у соседей и все равно прилетят.  Одна надежда, что погода будет получше. Иначе придется крышу от дождя устанавливать перед обработкой.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Галин, вот я и ломаю голову :dash1:

А чего ее ломать? Надо сажать вкусную клубнику и обрабатывать ее от трипса. Если отказаться от посадки и покупать в магазине, то покупная тоже обрабатывается, и химии там намного больше.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

В таком случае у вас есть три варианта

1. Выращивать кислые сорта, которые даже трипс не любит, т.к. все сладкие сорта он очень уважает

2. Использовать химию

3. Совсем отказаться от посадки клубники.:smile51:

Уважаемые а почему Вы считаете что трипс любит сладкие сорта? Трипс наносит повреждения при цветении и ему нет разницы какого вкуса будет ягода. ПРАВИЛЬНАЯ обработка 5 раз через 3 дня в период цветения. Так советовал фермер с Краснодара у него 20 ГА земляники. Причем препараты надо менять,что бы не привык.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всю клубнику не укроешь. У меня от трипса ушла рання ХЗЧ. Особенно пострадала Полка, но обработки большую часть урожая спасли.обработки были фитовермом в мелкой упаковке и биокиллом. Санмайт хорош от клеща.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Я не готова обрабатывать термоядерными препаратами, посмотрю ещё год.

весной выкорчую розу- думаю с привозной с Краснодарского края или Украины ( судя по цене) Леонардо да Винчи  все и началось.

Так розы можно обрабатывать любой, даже термоядерной химией. Зачем же уничтожать такую красивую розу?Тогда  у всех соседей все цветы тоже надо уничтожить, а это нереально. Да и красоты тоже хочется.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Что у Вас с ними произошло за три года? Почему ушли в историю?

У них урожай только на ФРИГО потом ,на второй год только видимость, а флер еще и кусты болявые  ВЫРАЖДАЕТСЯ.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ulihab сказал(а):

ПРАВИЛЬНАЯ обработка 5 раз через 3 дня в период цветения. Так советовал фермер с Краснодара у него 20 ГА земляники. Причем препараты надо менять,что бы не привык.

Андрей, а какие препараты он использует?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

У них урожай только на ФРИГО потом ,на второй год только видимость, а флер еще и кусты болявые  ВЫРАЖДАЕТСЯ.

Буду смотреть на свою Джоли. Возможно в моих условиях она покажет лучшую урожайность. Хотя, меня больше вкус привлекает. Я выращиваю только для себя.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Буду смотреть на свою Джоли. Возможно в моих условиях она покажет лучшую урожайность. Хотя, меня больше вкус привлекает. Я выращиваю только для себя.

Галя, я тоже решила повнимательнее на Джоли посмотреть:smile427: Но даже если урожай будет средний- оставлю! Ведь вкууусная :03niam: Если уж совсем мизер- уберу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Андрей, а какие препараты он использует?

Как правило рыбак не выдает рыбные места,это их деньги и конкуренция у них БОЛЬШАЯ . Он работает на Черноморские курорты, Москву,Самару, Есть  среди знакомых фермеры из Белоруссии работают на Москву.Насчет Эллиане  в Ижевске посадили несколько тыс. весной осталось 2 3 десятка снега не много было. А насчет препарата Фитоверм, идет у трипса к нему привыкание  ГЕКТАРЩИКИ это уже проверили на своих УРОЖАЯХ. Зря говорите что ПРОСРОЧЕННЫЕ препараты,они привыкли к нему.ГУЛЯ я скидывал  сайт магазина у всех препаратов есть описание от чего они Почитай  и найди от ТРИПСА и еще он ФЕРМЕР рекомендовал 2 препарата на одно опрыскивание мешать вместе. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Так розы можно обрабатывать любой, даже термоядерной химией. Зачем же уничтожать такую красивую розу?Тогда  у всех соседей все цветы тоже надо уничтожить, а это нереально. Да и красоты тоже хочется.

Поэтому и ломаю голову! Слишком много химии, причём серьезной профессиональной  химии. Жрут все - яблони, жимолость- щитовки, малину- малинный жук, смородину:girl_cray: волосы шевелятся. У меня на 1,5  штуки 9 метровых грядки клубникиБаунти уходило ведро фитоверма- надо опрыскать каждый цветонос ( а их не два - три). Хожу в респираторе. При этом стараюсь обрабатывать химией 3 класса опасности, но есть и второго - Санмайт ( им обрабатывала после плодоношения), в прошлом году применяла после плодошения Актеллик ( в этом - не применяла).

может химия паленая, может я что не так делаю. Буду признательна за конструктивные советы.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Поэтому и ломаю голову! Слишком много химии, причём серьезной профессиональной  химии. Жрут все - яблони, жимолость- щитовки, малину- малинный жук, смородину:girl_cray: волосы шевелятся. У меня на 1,5  штуки 9 метровых грядки клубникиБаунти уходило ведро фитоверма- надо опрыскать каждый цветонос ( а их не два - три). Хожу в респираторе. При этом стараюсь обрабатывать химией 3 класса опасности, но есть и второго( актеллик, санмайт).

может химия паленая, может я что не так делаю. Буду признательна за конструктивные советы.

У меня на участке очень много роз. Да и других цветов тоже. Но таких проблем нет. Не знаю, от чего это зависит. Фитоверм купила в прошлой закупке 1 флакон. Активно его летом использовала, но у меня его даже осталось немного.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ulihab сказал(а):

...флер

Да, пока не отказываюсь от него. Посмотрим еще год. Усиков не очень много, пробую подкормить ранней весной. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ulihab сказал(а):

Трипс наносит повреждения при цветении и ему нет разницы какого вкуса будет ягода.

Кажется, какие-то старые сорта они не трогают. 

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Наверное у нас очаговое поражение:dnt: в этом году никто не продавал клубнику. 

У нас тоже повсеместно буйствовал трипс. Не только у Вас. Не тронул только обработанную в Престиже фриго.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...